Женский онлайн клуб

Мужское счастье или почему нужно терпеть женщину в доме после 35 лет

Тема в разделе "Про мужчин", создана пользователем Milady7, 11 ноя 2016.

  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Найдено на просторах интернета. Автор неизвестен. Но спасибо за отличное изложение инфы.

    "Чем ближе я к 40 годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.

    Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

    Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

    По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

    Я сейчас напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

    «10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.

    На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

    Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 35 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

    − Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

    − А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

    − Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

    Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.

    Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственной по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 30−35 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет. А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

    Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 35 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 35 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 35 лет».

    Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

    Терпеть женщину после 35 лет в своем доме можно только в том случае, если после 35 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 45 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.

    Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

    Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять."
     
    #1
    Sasha нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Айно

    Айно Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Чёрт, давно так не смеялась)
    Так и хочется спросить автора - а зачем нужен тогда мужчина в доме не то что после 35, а в течение всей своей жизни? Многие из них, мягко скажем, и до этого возраста далеко не красавцы:yuck: Ассортимент сексшопов нынче разнообразен, удовлетворит не хуже мужика, при наличии средств вообще можно живого молоденького найти. "Мужские" обязанности по дому легко выполняются вызванным мастером - ещё и дешевле выйдет, чем оплачивать обязанности "женские". Так зачем мужчину-то после 35 лет терпеть?

    Вот это особо прелестно. Что ты сам сделал, чтобы дети тебя уважали, товарищ? По ходу, кое-кто сам забил на воспитание...

    Вот он, итог потребительского отношения к браку - мужики ищут красоту и обслуживание, женщины - кошелёк и статус замужней. О взаимопонимании так никто и не подумал, а ведь оно удерживает пару без всяких "а нафиг ты мне нужен".
     
    #2
    Sasha нравится это.
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    «Ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу». За последние пару месяцев случайно в транспорте подслушала разговоры мамочек с детьми. Так это ж просто ужас:rage::rage::rage:. Фразы, типо «папа не смог правильно найти дорогу», «вот папа всё неправильно сделал, пришлось исправлять» и тому подобное говорятся без зазрения совести. Вряд ли они озвучиваются единоразово. О каком авторитете родителей можно говорить, если они между собой договориться не могут?
    Чтобы папа не делал – одна вышеупомянутая фраза просто ликвидирует все его усилия. К таким фразам также можно отнести знаменитую «это у тебя от отца», при этом редко упоминается что-то действительно хорошее.
     
    #3
  5. ОльгаПашута

    ОльгаПашута Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Да не надо никого терпеть. Из плохих отношений нужно сразу уходить в независимости от совместно прожитых лет и материальных возможностей. А чтобы брак был счастливым, нужно совсем немного. Женщина должна быть женщиной - теплой, милой, наивной, когда это нужно, и заботливой, когда это требуется. Она должна быть сильной, если в семье трудности, и верной, несмотря на финансовый достаток семьи. Она должна стать единственной и незаменимой. Вот только тогда рядом с ней будет сильный, заботливый, уверенный в себе мужчина, готовый отдать ей всю свою жизнь и в 35 и в 55. Все просто и одновременно невероятно сложно.
     
    #4
  6. Mikki

    Mikki Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24

    Очень интересно написано, но вызывает двоякое чувство.

    С одной стороны можно понять такие высказывания… А все потому, что жена – это не «секретарша с интимом», которая честно выполняет свои обязанности и слова лишнего не скажет. А жена – женщина в халате и с полотенцем на голове, которая не только обслуживает своего мужа, а и по башке может настучать…

    И что значит «после 35 лет теряет свою привлекательность»? Да, она только приобретает ее с годами…
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2017
    #5
  7. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Если жена интересная, со своей личной жизнью, у которой телефон звонит часто и она не в пеленках погрязла, такую муж сам будет бояться потерять.
     
    #6
  8. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    А много вы знаете действительно привлекательных женщин в этой возрастной категорииo_O?? Именно привлекательных с точки зрения мужчин, а не женщин:meh:. Способных зарядить воздух и создать гармонию хотя бы в пределах своего дома, в который хотелось бы побыстрее прийти. Не истязающих своего мужа истериками и «пилением» мозгов…
     
    #7
  9. Natali

    Natali Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    А никто не задумался, почему именно поле 35, а не после 30 или 40. Замуж, значит, мужчина берёт молодую красивую, очень добрую и милую девушку. А после совместной жизни с ним она превращается в сварливую и злую бабу. А кто виноват? С мужской точки зрения – конечно женщина. А то, что она должна работать, готовить, заниматься воспитанием детей, при этом оставаться привлекательной, ублажать мужчину и выполнять все его прихоти. А не много ли? Вы не заметили, что сейчас очень модно жалеть мужчин?!
     
    #8
    Доброе сердечко и alexa001 нравится это.
  10. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Автор взял усереднённое значение, это всё-таки не такой важный параметр, к которому стоит придираться.
    Действительно, проще ж ведь своего мужчину обвинить, чем на себя со стороны посмотреть.
    Насчёт моды – ну а вы не задумывались – почему? Просто критически посмотрите на большинство современных женщин и подумайте сами – захотели бы вы с такими барышнями жить под одной крышей? Послушайте разговоры – много ли женщин искренне гордится своим мужчиной? Тут каждая первая и умница и красавица, и работящая и всё такое… Только почему-то очереди на такое добро не видно…
     
    #9
  11. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Я читала эту статью на другом сайте. Этот вопрос уже неоднократно поднимается и везде горячо обсуждается.
    Мое мнение - терпеть не нужно. Не нравится эта женщина - уходи. Она тоже найдет себе более достойного спутника. Это в Советском Союзе было стыдно разводиться, а сейчас вообще проблем нет. Женщинам хочу пожелать уважать себя, быть самодостаточными и интересными. Тогда от вас не то, что ваш старпер не уйдет, но и будут всегда виться молодые поклонники)))))))o_O
     
    #10
    Доброе сердечко нравится это.
  12. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Если рассуждать как автор статьи, ещё не много, и мне пора на свалку:D
    Ой, отлегло, мы не в Москве. :D
    Конечно, всегда можно прикупить любые услуги, но что если у тебя "потёртый мальчик" закончатся деньги? И что тогда, к своей "старухе" за 35-40 лет на халяву? Сколько таких случаев знаю. Некоторых жены берут назад, но чаще нет. Вышел в свободное плавание, забудь про эту пристань. Распространённый вариант, когда 18-25 летняя "дурочка" выжимает из стареющего "мачо" все возможные финансы и посылает на четыре стороны. Да так им и надо, детей только жаль.
     
    #11
  13. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    И повторит с ним такой же кругооборот, только более быстро. Года так за 3-4.
    А теперь представьте ситуацию наоборот – вокруг вашего мужчины вьются молодые поклонницы. Неужели вам приятно, что он их к себе подпускает?
    Не закончатся. Когда ты сам по себе, ты спокойно планируешь буджет. И если где-то потратился, значит, в следующий раз нужно застопорить расходы. Например, раз в неделю воспользоваться услугами падших женщин или временно себя в этом ограничить для покупки каких-то необходимых вещей или услуг. И правильно, не надо возвращаться к бывшей – в данном случае это унизительно.
    Таких случаев не так много, просто о них чаще говорят в СМИ. Не знаю, для чего, может для запугивания мужчин, а может для предостережения. Такой исход событий бывает у тех, кто действительно потерял голову от новой любви. В большинстве случаев, мужчины учатся на своих ошибках и уже шарят в женских закидонах. Яркий пример – певец Игорь Николаев, предусмотрительно составивший брачный контракт с последней молодой женой.
     
    #12
  14. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Я не читаю жёлтую прессу, не слишком часто смотрю ТВ. Такие случаи происходят с реальными людьми, без показухи и раздувания фактов.
    @Milady7, вы себе противоречите, с одной стороны
    .
    Игорь сам с вами поделился, или всё те же приставучие СМИ, которые говорят обо всём, что вы готовы "кушать", не отводя изумлённых глаз и не смахивая лапшу с ушей? Одни учатся, другие самозабвенно получают в лоб в теми же граблями.
    Так вот ты какой первооткрыватель философского камня:pompus: Все могут и не закончиться, но финансовые потоки истощатся (рано или поздно) .
    Стоит ли вообще вступать в брак? Зачем искать в супруге "тепло" (опору, поддержку), если можно каждый раз менять одноразовые грелки?
    Естественно, сначала унизить близкого человека, а потом сказать, что передумал. :mad:
     
    #13
  15. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Н-да… Что-то пошло не так….
    О ситуациях с обманутыми мужчинами, которых «обчистили» молодые девушки… Сложно вериться. Ведь люди учатся на своих ошибках. Если один раз обжёгся –во второй раз будешь осторожнее. Может, такие истории придумываются обиженными женщинами, которым украденное добро не досталось.
    Возможно, приведённый пример был неудачен ввиду сложности проверки инфы. Впоследствии постараюсь избегать подобных, потому что к ним больше цепляются, чем к основному материалу.
    Судя по комментариям, пока ещё никто не понял основной цели статьи.
     
    #14
  16. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Так как я мама не слишком взрослых детей, то проще всего ответить строчками автора детских стихов.
    Итак, С. Михалков " Про Фому"
    *************
    Ни дома, ни в школе,
    Нигде, никому -
    Не верил
    Упрямый Фома
    Ничему.
    *********
    Идет в зоопарке
    С экскурсией он.
    - Смотрите, - ему говорят, -
    Это слон. -
    И снова не верит Фома:
    - Это ложь.
    Совсем этот слон
    На слона не похож.
    ***********
    Ребята,
    Найдите такого Фому
    И эти стихи
    Прочитайте ему.
    Посвящается,@Milady7.
     
    #15
  17. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Неужели все так действительно искренне верят в тупость мужчин, как будто бы не о живых людях речь идёт:confused:? Что какая-то молоденькая мадмуазель с лёгкостью обчистит взрослого и опытного человека? Который уже знаком с женскими «прикольчиками»? Который уже знает цену женской любви и знает, что любые отношения заканчиваются, как бы красивенько не начинались. Единичные случаи не делают это повсеместным явлением. И чаще всего о таких историях слышно почему-то именно от завистливых женщин, растерявших свой женский капитал ещё до 40-ка лет… :wacky:
     
    #16
  18. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Удивительно, как некоторые люди живут вместе по полвека? И эти отношения заканчиваются лишь со смертью одно из супругов.
    Не берусь в серьёз оценивать свой "остаточный" женский потенциал:D:D:D пусть этим муж занимается. А вот у вас с болезненным мужским сарказмом, похоже, всё в порядке:wideyed::D
    «Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного к слабому.»(Нинон де Ланкло)
     
    #17
  19. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Когда знаешь истину, никакая «сильность» слабого пола не срабатывает. На первое время – да, чувства могут затмить голос разума. Рано или поздно женская меркантильная сущность так или иначе проявится. И пц тому мужчине, который её не заметит. Хотя сам виноват…
     
    #18
  20. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    @Milady7, что-то нас с вами занесло куда-то. Вы очень критичны к "слабому" полу. Предлагаю послушать любвеобильного классика отечественной поэзии, человека с богатым опытом ...
    Я вас люблю, — хоть я бешусь,
    Хоть это труд и стыд напрасный,
    И в этой глупости несчастной
    У ваших ног я признаюсь!
    Мне не к лицу и не по летам...
    Пора, пора мне быть умней!
    Но узнаю по всем приметам
    Болезнь любви в душе моей:
    ******
    Алина! сжальтесь надо мною.
    Не смею требовать любви.
    Быть может, за грехи мои,
    Мой ангел, я любви не стою!
    Но притворитесь! Этот взгляд
    Всё может выразить так чудно!
    Ах, обмануть меня не трудно!..
    Я сам обманываться рад!
    А.С. Пушкин отрывок из стихотворения "Признание"
     
    #19
  21. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Судя по строкам, любвеобильный герой сего стихотворного произведения слишком юн. Ещё не сталкивался с женским коварством, поэтому свято верит в чистоту женской души, основываясь на внешних данных. В жизни данную личность поджидают большие разочарования…
     
    #20
  22. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    @Milady7, "малоизвестный автор" :):):), он же - герой сего произведения, написанного в 1826 г.;)...... Вы, безусловно, мудрее, опытнее, образованнее (особенно в данной тематике) классика мировой литературы:woot:. Спорить не о чем:
    Просто улыбнуло:cat:
     
    #21
  23. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Ну давайте ещё на средневековых писателей ориентироваться. Это было почти 200 лет назад, взаимоотношения между полами были совсем другими. Статья о современных реалиях, о современных женщинах. Опять повторюсь: пока ещё никто не понял истинного смысла изложенной статьи.
     
    #22