Женский онлайн клуб

Музыка для детей

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Минералка, 25 авг 2016.

  1. Минералка

    Минералка Случайная знакомая

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    1
    Пока ребенок маленький его плей-лист составляется родителями, и иногда приходится поломать голову чего бы такого включить. А какие детские песни любите вы и ваши дети?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Старший сын обожал творчество "Барбариков", особенно песню "Бибика".
    С большим удовольствием слушаем музыкальные спектакли, когда едем в машине. Очень хороший про Незнайку и Бременские музыканты.
    Я считаю, что каждому детскому возрасту свои песни: "Ладушки", "В траве сидел кузнечик", "Пусть бегут неуклюжи пешеходы по лужам" и прочее.
    Вот когда он в три года распевал "Я уеду жить в Лондон.." было смешно и глупо.
    Не стоит учить с детьми уж очень взрослые песни, смысл слов в которых они не понимают.
     
    #2
  4. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Почему-то собственно песни для детей проигрывают конкуренцию песням из мультфильмов. Мой сын попевает темы из «Новаторов», «Мимимишек», «Фиксиков», «Пороро», «Куми-Куми» (!?), «Вспыша» и «Щенячьего патруля». Бомба-хит – тема из «Светофоровых». Из песен, которые написаны для детей и исполнены детскими коллективами, пришлась по вкусу композиция «Паравоз Букашка» ансамбля «Самоцветы». Интернет подарил нам «Синий трактор», «Полицейскую машину» от анимашки-познавашки, «Паравоз Чух-Чух» от Мизяки-Дизяки, «Песенка поваров» от Марии Поддубной. До трех лет фанатели от сборников «Литл стар».
     
    #3
    DemY нравится это.
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Тут сложно дать однозначный ответ. Ведь всё зависит от возраста ребёнка. Когда ему 3-4 года, тогда и можно включать там всякие темы из популярных мультиков. А уже после 5-ти можно постепенно вводить в курс «взрослых» песен. Среди детских песенок моей младшей сестрёнке в возрасте 2-4 года нравился Crazy Frog, который сейчас незаслуженно забыт. И клипы у него весёлые:woot::woot::woot:.
     
    #4
  6. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    В 7 лет мой племянник фанател от клипов Майкла Джексона. Пытался танцевать в соответствующем стиле. Хотя, как по мне, это немного не тот возраст для такой музыки. Но родители считали, что все нормально;).
    Теперь мой малыш полюбил одну из песен папиного плей-листа. И как только включаешь музыку, все время просит: "Мама, включи, чтобы ты заплакала". Там строчка такая есть - он ее хорошо запомнил:).
    В общем, что ни говори, дети - отражение родителей и их вкусы формируются исключительно благодаря нам.
     
    #5
  7. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Нам очень нравятся юбилейные концерты детских композиторов или поэтов, например наш самый любимый - "юбилейный концерт Юрия Энтина" или концертные программы ко Дню Защиты Детей - "Взрослые и дети"... дети с удовольствием смотрят, подпевают и танцуют... Ставим им эти концерты часто, особенно во время поездок, поём всей семьёй, особенно полюбились песни: "Мама", песни из "Бременских музыкантов", из "Электроника", ну а самая любимая сама песня "Взрослые и дети" - "неразлучные друзья есть на белом свете, неразлучные друзья - взрослые и дети"...;)
     
    #6
  8. Konfetka

    Konfetka Подруга

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    27
    Когда моему сыну было лет шесть, он постоянно напевал: "а я такой, мужчина с бородой" и здорово веселил окружающих.
     
    #7
  9. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    У меня сынуля тащиться от Кукутиков, Малышариков, Синего трактора, паравоз Букашка, Смышленный паравозик, Буренка Даша) и мне песенки эти по душе) ну кроме синего трактора, который порядком надоел за последние несколько месяцев)) а вообще у каждого ребенка свои предпочтения, на которые влияют и родители и самые первые песенки)
     
    #8
  10. iztnyuta

    iztnyuta Приятельница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Ой, как вспомню эти бессонные дни и ночи, аж плохо. В те моменты была готова на все, и музыку включить, и станцевать, и спеть, только бы ребенок поспал нормально и не мучился от газиков. С 3х месяцев дочка засыпала под Моцарта, выключала его только тогда, когда дочь спала уже крепко. Даже на улице мы гуляли с музыкой в коляске, если дочь спит конечно. Но такое продолжилось не долго, до 6-ти месяцев, после же ребенку наоборот мешала музыка.
     
    #9
  11. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @iztnyuta, а нам Моцарт не пошел. И прочая классическая музыка, а вот стишки-засыпайки (точнее один, про мышонка) иногда применялись и даже помогали))
     
    #10