Женский онлайн клуб

Натуральные средства для ухода за волосами

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем zoya, 23 фев 2016.

  1. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    В Интернете полно рецептов натуральных средств для мытья волос. Пока читаешь, все здорово и замечательно. Я даже не из-за здоровья волос к этой теме обратилась, просто у меня слив на огород сделан, поэтому не хотелось бы помидорки кушать с Фейри и Пантином (условными). Попробовала вымыть голову порошком горчицы. Пока мокрые были ничего не заметила. Как высохли - что мыла, что не мыла, если не хуже. Почти сало. В период моей молодости популярны были масочки их замоченного хлеба - тоже промыть надумаешься. Сейчас ходим мыться в гости, поэтому еще промышленными средствами пользуюсь. Но когда дело дойдет до душевой кабинки (нашу баню сожгли на дрова рабочие, которые снимали дом у бывших его хозяев, еще до покупки), то я просто не знаю, что делать. Кто пользовался натуральными средствами, что из этого вышло?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Натуральных моющих средств достаточно много. Но боюсь, что все они, увы, требуют особого полоскания. Точнее, много воды для смывания. Хорошо промывают волосы яичные желтки, впрочем, можно и целиком яйцо использовать. Просто взбейте в пену, нанесите на волосы, обычными движениями промассируйте и смывайте. Для волос даже полезно, и для огорода безопасно.:)
     
    #2
  4. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Так вода-то ладно, у нас вода от колонки в дом заведена ;) Яйцо надо будет попробовать, во всяком случае на яичный шампунь когда-то мои волосы нормально реагировали. И маску из него делала в молодости, но смывала горячеватой водой и белок свернулся на волосах :) Правда вариант не из бюджетных получается по нашим ценам. По сравнению с той же горчицей, пакетика которой мне на мытье посуды хватает на месяц примерно, на волосы и того больше.
     
    #3
  5. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    @zoya, а вы курочек заведите.:) Преимуществ в вашем случае масса! Первое, бесплатные яички. Второе, бесплатный шампунь. Третье, бесплатное удобрение для огорода, что яичная скорлупа, что куриный помет - еще и торговать им будете - озолотитесь!:) Четвертое, не надо покупать окорочка, пятое, пуховые подушки - вещь изумительная. А расходов практически никаких, курочки мало кушают и неприхотливы.
     
    #4
  6. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Я использую шампунь из ржаной муки, правда, несколько по другой причине. Задумалась о состоянии волос, стала искать информацию. Мне такой шампунь очень нравится, специально создала тему, можно почитать здесь - http://institutpodrug.ru/threads/gotovim-naturalnyj-shampun-dlja-volos.590/
     
    #5
  7. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Я бы завела и не только курочек. Но живу одна, с дочкой, родители в 200 км от меня. Если вдруг в больницу с ребенком ляжем, то весь скотный двор тоже поляжет от голода. Поэтому пока не складывается. И хочется, и никак.

    @Illona, а волосы после него как выглядят - как и после промышленного, нет ощущения склеености? Промывается хорошо или что-то потом все равно вычесывать приходится?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    #6
  8. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Все отлично промывается. Вспоминаю, как смывала хну. Небо и земля. Отличия есть - это хороший объем, ощущение такое, что волос больше.
     
    #7
  9. Sonya

    Sonya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    А мне очень нравится мыть голову кефиром, летом на даче постоянно им пользуюсь. Нужное количество кефира (зависит от длины волос) нагреть на водяной бане (или на солнышке) до 30 градусов, нанести на волосы и кожу головы массирующими движениями. Оставить на 20 -30 минут. Затем смыть водой. У меня волосы сухие и мне такой метод подходит. Волосы промываются, блестят. А насчет запаха, то можно в кефирчик добавить любимое эфирное масло пару капель.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
    #8