Женский онлайн клуб

Не рано ли выходить замуж в 18 лет?

Тема в разделе "Выйти замуж", создана пользователем Nast13, 9 ноя 2016.

  1. Nast13

    Nast13 Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Москва
    Здравствуйте форумчане, хочу задать вам такой вопрос. Совсем недавно моей дочери исполнилось 18 лет, у неё уже два года существует молодой человек, с которым они практически не расстаются. Иными словами только ночью расходятся по домам, а всё свободное время проводят вместе. Мне, как маме, кажется, что дочь довольна взрослая для совместной жизни с парнем, но, с другой стороны, терзают смутные сомнения, а стоит ли это поддерживать. Хотя сама я вышла замуж в 18 лет. Может у кого то сложилась похожая ситуация?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016
    #1
  2. Владислава

    Владислава Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    21
    18 лет - вполне нормально для девушки вступить в брак. Главное, чтобы она, при этом, не решила вдруг бросить учебу и завести детей. Все должно быть постепенно и ей об этом нужно сказать. Хотя нет, ей нужно это объяснить, так как она в таком возрасте, когда сказанное не всегда воспринимается правильно.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016
    #2
  3. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Всегда удивлялась, почему девочки в 18 лет так хотят замуж. Думаю, что этот возраст слишком ранний для брака, она, при всей своей серьезности к жизни и "очарованности" своим женихом, еще не понимает, что такое брак, или чего она лишится, выйдя замуж. Поэтому, я считаю, что не стоит торопиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2016
    #3
  4. Надя Сырчина

    Надя Сырчина Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Кирово-Чепецк
    По своему опыту буду советовать повременить. Это конечно нормально вступить в брак в 18 лет, но зачем. Учеба, новые знакомства, работа, это так здорово. Потом можно будет свободно путешествовать в отпуске, опять же расширение кругозора, вдруг она встретит другого, интересного, любимого и самого прекрасного человека! А после раннего замужества, дети, пеленки, проблемы куда ребенка пристроить, никуда не сходить толком, об учебе как правило забывают. Бытовуха заест, все - жизнь не удалась. Ни профессии, ни отдыха полноценного, ни удовольствия от жизни. Но это мое личное мнение, может и не совпадать с мнением других.
     
    #4
  5. Инесса

    Инесса Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я тоже считаю, что нужно повременить. Но, человек не будет человеком, если будет делать то, что ему советуют. Наверное, не стоит настаивать на своём, особенно когда дело касается любви.:happy:
     
    #5
  6. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Предложите своей дочери пожить с молодым человеком некоторое время вместе. Пусть снимут квартиру и пару месяцев проведут в совместном быту. Так они смогут проверить свои чувства. Если быт их не испугает и не рассорит, то совет да любовь детям))))
     
    #6
  7. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Сама я вышла замуж в 18 лет, но своей дочери однозначно буду советовать не торопиться. В 18 лет - ну совсем ещё ребёнок, пусть ещё понежится под материнским крылышком, получит образование, чтобы в случае чего твёрдо стоять на ногах. Впереди ещё целая жизнь, успеет ещё повозиться с мужниными носками-рубашками, с борщами, да кашами, пусть ещё хоть 2-3 года побудет маминой балованной дочкой... это я как будто о своей говорю...;)
     
    #7
  8. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Пусть поживут в гражданском браке пару лет, а там уже можно и думать о регистрации. Если выдержат – это уже половина успеха.
     
    #8
  9. Alekto

    Alekto Подруга

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    41
    Рано! Безумно рано! Если уж есть рвение заключать брак, то пусть для начала попробуют пожить вместе, поверьте скорее всего ничего дельного не выйдет. Главное, что бы за это "сожительство" детей сделать не успели, так что какой-то риск точно присутствует.
     
    #9
  10. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    18 лет - это очень-очень рано для замужества. Потому что в 18 девушка еще многого не осознает, у нее нет образования, жизненного опыта. Едва ли она сможет выбрать себе в мужья достойного кандидата. С возрастом многое начинаешь понимать, меняются взгляды, ценности, установки. Для примера скажу, что на парня, который мне нравился в 18 лет, я в 25 даже не взглянула бы.
     
    #10
  11. Стася

    Стася Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Учитель
    Откуда:
    Воронеж
    Если дочь студентка - пусть ищет работу. Подрабатывает после пар, потом домой, а там еще и убрать нужно, приготовить, кота причесать и собаку выгулять. Желательно, конечно чтобы пожили вместе полгодика, как раз почувствует на себе, как это. А там и парень раздражать начнет. Все мои знакомые, которые хотели и планировали брак в 18 лет со своими ровесниками, сейчас нос от них воротят. Важный момент в том, сколько лет избраннику? Если старше на 5-7 лет, то может и не разобьется семейная лодка.
     
    #11
  12. Arder

    Arder Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Рано конечно. В 18 лет еще гулять нужно. В таком возрасте девушка не имеет образования, не может понять, а действительно ли она хочет провести всю жизнь с этим человеком. Зачем? Брак - это огромная ответственность, и 18-летней девочке она ни к чему лет до 25.
     
    #12
  13. Little_Flame

    Little_Flame Приятельница

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    администратор стоматологической клиники
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Раньше времена были другие, выскочить замуж в 18 лет было нормально. Первый мужчина - первый муж. Сейчас нет смысла так рано связывать себя по рукам и ногам. В 18 лет девушки еще глупенькие, толком не понимают, чего хотят. Лучше проверить отношения, пожить вместе, может вы через год уже разбежитесь, а печать так просто не убрать. Не торопитесь!
     
    #13
  14. le2019

    le2019 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    В 18 определенно рано, хотя сама замуж вышла в 20 лет,тоже не далеко ушла. Слава богу, мне золотой муж попался,ничуть не жалею. :)Но своей дочери я буду советовать, чтобы не торопилась, успеется.
     
    #14
  15. AllaWhite

    AllaWhite Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Лично я считаю, что замуж выходить в 18 лет однозначно рано. А вот жить вместе можно. Объясню, что конкретно я имею в виду. В 18 лет любовь сумасшедшая. Думаю, никто с этим спорить не будет. Запрещать или как-то останавливать не вижу смысла. Пусть поживут вместе, проверят себя постоянным бытом, а не только свиданиями и интимом. Если за пару лет не разбегутся, тогда уже можно и в официальный брак вступать.
     
    #15