Женский онлайн клуб

Несбываемое сбывается, надо только захотеть…

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем Вишенка, 25 окт 2015.

  1. Вишенка

    Вишенка Случайная знакомая

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    1
    Так уж случается у женщин, что только самым родным и близким по духу людям мы можем рассказать о том, что никогда и ни при каких обстоятельствах не рассказали бы никому.

    Я знакома с Татьяной давно. Так уж сложилось, что осталась она одна, без поддержки, с низкооплачиваемой работой, и с неприятностями, которые на неё свалились.

    Но черная полоса прошла, она встретила хорошего, доброго и умного мужчину, который не только помог моральной поддержкой, но и деньгами, что немаловажно для одинокой женщины.

    Как-то вечером, приехав ко мне в гости, Татьяна рассказала историю их знакомства.

    Ничто так не располагает к задушевным беседам, как мерное потрескивание поленьев в камине, поздний вечер, и особое состояние души, когда хочется выговориться. И пословица: «Dixsi et, animum levavi» - «Сказал, и этим облегчил душу», была именно присуща тому настроению, которое возникло.

    Познакомилась она в социальных сетях с мужчиной, который в анкете, рассказал о себе, указал свой возраст. Да и фото было под стать 60-летнего мужчины. Конечно, разница в 15 лет настораживала, но встретиться и поговорить, можно было, благо, что они были из одного города.

    Встретились. И каково же было её удивление, когда мужчина оказался не старше на 15 лет, а моложе Татьяны на 10. Умный и доброжелательный, он как-то сразу расположил её к себе, единственное, что её терзало, что он моложе её. Бытующее мнение, что мужчина должен быть старше, воспитанно в нас с «младых ногтей».

    Конечно, о бурно развивающемся романе не было речи. Всё-таки 45 лет не тот возраст, когда захлёстывает «половодье чувств». Здравомыслие и практичность – вот те чувства, которые возникают у женщины за 40.

    Опасения, что он брачный аферист, рассеялись сами по себе, так как ни денег, ни шикарной квартиры у Татьяны не было. Да и на постоянного посетителя мест лишения свободы он не был похож. С алкоголем проблем не возникало. Он просто оказался нормальным человеком, но не сумевшим создать семью до 35 лет. Учёба (два института) и интересная работа отодвинули на задний план желание найти свою половинку. А оставшись с отцом, после смерти мамы, он понял, что так дальше жить не интересно, да душевное томление давало о себе знать.

    Он познакомил её с отцом, замечательным мудрым человеком и Татьяна и Владимир подали заявление в ЗАГС.

    Чудеса встречаются очень редко, но если в них верить, они обязательно происходят, и не с кем-то, а именно с нами.

    Так мне рассказывала моя лучшая подруга, с которой мы дружим с детства. А потом в отблесках огня в камине, улыбаясь счастливой улыбкой молодой 20-летней девушки, не смотря на 45, тихо сказала о том, что у них будет ребёнок.

    Конечно, есть переживания по поводу беременности в этом возрасте, но доктор уверил, что она здоровая женщина, и всё у неё будет хорошо. И это уже совсем другая история.
     
    #1
  2. jami514

    jami514 Лучшая подруга

    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    54
    Не поверю, в жизни так не бывает: чтобы не пил, не курил, не сидел, не состоял, аж до 35 лет. Может он больной какой?
     
    #2
  3. Вишенка

    Вишенка Случайная знакомая

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    1
    Бывает... Почему не курил? Курит, и выпить может, но есть такое слово МЕРА, вот он её и знает.
     
    #3
  4. jami514

    jami514 Лучшая подруга

    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    54
    Все равно есть какой-то подвох!
     
    #4
  5. Вишенка

    Вишенка Случайная знакомая

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    1
    Конечно, подвох был. Нестандартный размер мужского достоинства, но у него ещё был и есть язык и пальцы. А детей можно делать и с нестандартными размерами.
     
    #5
  6. Verona

    Verona Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Интересно, как сложится их совместная жизнь дальше, к примеру, через 5 лет? Просто почему-то складывается стойкое впечатление, что Ваша подруга далеко не всю правду рассказала. В этом возрасте женщины уже умные и все подряд никому не рассказывают
     
    #6
  7. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Разница в возрасте в 10 лет, вот что беспокоит, а не пил, курил, сидел. Если со стороны физиологии, то пик сексуальности у мужчин где-то с 16 - 25 лет, а у женщин с 35 - 45. У темпераментных людей попадание в пик нередко приводит к гармоничным и страстным союзам. Но вот будет ли долгим этот союз, это вопрос. Ведь рано или поздно страсти поутихнут. По-моему, отношения обречены. Все-таки десяток лет - это уже другое поколение.
     
    #7
  8. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Как-то это слишком идеально для реальной жизни: потрескивание в камине-счастливая улыбка - ребенок в 45 лет. Больше похоже на развязку какой-нибудь мелодрамы или сериала. В таком возрасте люди сложившиеся эгоисты, привыкшие жить для себя, и сойтись с другим взрослым человеком очень нелегко. Знаю подобный пример, но там мужчина вдовец с двумя детьми, а женщина в разводе с дочкой - так их свела необходимость поднимать детей. Ей нужна была материальная поддержка и дом, а ему домохозяйка и няня для детей. Живут уже десять лет, все хорошо. И камин есть. И общий ребенок. А идеальности нет, потому как не бывает ее в настоящей жизни.
     
    #8
  9. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Все в жизни случается, возможно ваша подруга и правду рассказала. Может, все так и есть, как она рассказала, хотя возможно о чем-то и умолчала она в своем рассказе. Но в любом случае хочется лишь пожелать им счастья.
     
    #9
  10. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Да бывают такие случаи. У меня тоже знакомая в 30 лет стала жить с двадцатилетним. Вот вроде был такой парень до этого гулена, но с ней, стал домашним. Никто тоже не верил в их любовь, все осуждали, смеялись, критиковали. Но живут вместе уже пять лет, сыну три годика. Не знаю, что там будет к старости, но сейчас люди счастливы! А это главное. Надеюсь, у вашей подруги будет тоже так.
     
    #10