Женский онлайн клуб

Несколько советов, чтобы тебя бросил муж

Тема в разделе "Разочарования", создана пользователем Erika, 24 окт 2015.

  1. Erika

    Erika Случайная знакомая

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    1
    Недавно я разговаривала со своей подругой и была крайне удивлена. Разговор шел о семье, точнее, о проблемах, с которыми большинство из нас рано или поздно сталкиваются. А именно, она стала подозревать, что ее ненаглядный «погуливает». На мой вопрос о том, что ты делаешь, чтобы сохранить семью, она пожала плечами. А я продолжила за нее: ты решила, что один раз, женившись на тебе, твой муж раз и навсегда обязан тебя любить? И ничего не надо делать, чтобы, например, «подогреть» его чувства? Короче я начала возмущаться и сыпать на нее упреки. Она же в ответ, глядя на меня, явно не понимала, чего я так «кипячусь» и чего я от нее хочу, ведь это он, гад, виноват, ходит «налево»?

    Конечно, что скрывать, я тоже не всегда бываю семи пядей во лбу, и у меня случаются приступы бешенства, когда мне наплевать, «как у него надета кепка: на левый бок или на правый». Ну, думаю, как и большинство из нас, в общем, все делаю более или менее правильно по отношению к своему мужчине, раз мы все еще вместе (тьфу, тьфу, тьфу).

    Ну, когда я вижу такое откровенное незнание жизни, мне всегда хочется рассказать, в том числе и моей подруге, что она явно заблуждается в своих ожиданиях.

    Дело в том, что моя подруга, как и многие из нас, терпеть не может чьих-то советов и всегда все делает прямо наоборот, поэтому я придумала к ней такой подход. Который про себя называю «метод от противного». (Нет, «противный» это не ее муж).

    Я говорю ей то, что делать нельзя. И вы знаете, это работает.

    Поэтому я дам вам несколько советов для того, чтобы ваш муж поскорее от вас убежал.

    1. Постоянно поучайте его: не так сидит, не то говорит, не то ест. Не забывайте демонстрировать ему, как надо. Вы же и есть образец для подражаний. Стройте из себя Макаренко по любому поводу. Забудьте раз и навсегда, что ваш муж тоже может быть личностью!
    2. Постоянно контролируйте его! Звоните ему на работу, особенно во время совещаний и важных переговоров. Живо интересуйтесь, чем он занимается и о чем, точнее о ком он думает. Спрашивайте при этом, любит ли он вас и как сильно.
    3. Уже само то, что ваш муж не такой, каким вы его хотите видеть, огромный повод злиться на него и быть недовольной. Не забывайте как можно чаще ему об этом напоминать. Делать это нужно всегда громко, звонко в сопровождении битья посуды.
    4. Забудьте о компромиссе. Раз выбрал вас среди многих и женился, теперь должен вам все и всегда: шубу, кольцо, отдых на Багамах.
    5. Только ваше мнение играет роль. Не давайте ему никогда поступать так, как он считает нужным, не уважайте его мнение, даже если оно совпадает с вашим.
    Есть еще очень много советов такого плана, но при написании уже этих мне стало страшновато. Наверняка многие из нас где-то узнали и себя. Думаю, это повод, чтобы задуматься. Думаю, надо почаще смотреть на себя со стороны и прислушиваться друг к другу.

    А если выполняя все вышеперечисленные советы ваш муж все-таки не сбежал от вас, знайте, вам достался редкостный экземпляр, к которому надо немедленно подойти, крепко-крепко обнять и не выпускать его до тех пор их своих объятий, пока он не простит вас. Берегите друг друга и свои чувства.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. jami514

    jami514 Лучшая подруга

    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    54
    Это точно. Вот моя подруга такая же. Ей говоришь,говоришь, а она хоть бы что. И главное, все ей сходит с рук!
     
    #2
  4. jannet

    jannet Подруга

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    41
    Я полностью не согласна. Нельзя говорить о том, чего не хочешь допустить. Этим ты притягиваешь, то, чего опасаешься!
     
    #3
  5. Анна Алексеевна

    Анна Алексеевна Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Юрист, писательница.
    Откуда:
    Узбекистан, Ташкент
    А не проще просто один раз высказать ему все свои претензии, не принимая возражений. Просто сказать: сядь, молчи и слушай. Сначала по полочкам разложить все, что накипело, а после сказать: я с тобой развожусь, ты мне больше не нужен. Если он захочет сохранить семью, то из кожи вон вылезет, дабы исправить ситуацию, а если не захочет, то это его проблемы. Как говорится: "Свято место пусто не бывает!":p
     
    #4
  6. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Интересно, а ваш муж так же поступает? И вы тоже сидите, слушаете и молчите? бред какой-то, в семье должен быть диалог, а не зачитывание недостатков одного супруга идеальным вторым.
    И если постоянно мужу говорить, что "свято место пусто не бывает", он может призадуматься и поискать кого-то на ваше место.
     
    #5
  7. Анна Алексеевна

    Анна Алексеевна Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Юрист, писательница.
    Откуда:
    Узбекистан, Ташкент
    Тема называется: "Несколько советов, чтобы тебя бросил муж". На мой взгляд совет идеальный, сначала отчихвостить его по полной программе, поставить перед фактом развода, не в бровь, а в глаз так сказать, чтоб Макаренко нервно закурил в сторонке. Зачем ходить вокруг да около? Зато сразу станет все понятно, хочет он сохранить Вашу семью, или уже подыскал кого то на Ваше место. Если да, то совет да любовь, когда поймет, что он потерял, поздно будет крылышками махать. o_O
     
    #6
  8. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    А зачем взрослым людям, не спрашивающим совета, этот самый совет давать? Может подруге этой муж надоел и она только и ищет повод развестись. А тут так удачно - измена! Она и свободна и ни в чем не виновата ;)
     
    #7
  9. Ирина

    Ирина Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    @Erika, мне кажется, что эти советы подходят только для девочек-подростков, которые только вступают во взрослую жизнь и не имеют еще НИКАКОГО опыта....А у взрослых людей....." каждая семья несчастлива по-своему":p и ваши подруга лучше вас знает, как ей строить отношения с собственным мужем. Мне кажется, что в чужую личную жизнь не стоит вмешиваться.
     
    #8
  10. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    @Ирина, поддерживаю вас. Не надо давать непрошенных советов. Некоторых женщин устраивает, когда
    мужчина кается, дарит дорогие подарки... в каждой семье свои тараканы. Может быть она его и не любила никогда? Или её нравится изображать жертву, и когда её все жалеют.
     
    #9
  11. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Анна Алексеевна, а вы свято верите, что ваши "тараканы" не надоедают вашему супругу. Он ведь может и любит вас и хочет сохранить семью, но каждый человек устает и у каждого может наступить переломный момент, когда такой "монолог" просто доламает его и он опустит руки. И не потому, что вы ему не нужны или он нашел другую, а просто потому, что подошел такой момент, когда его нужно было поддержать, а не добить. Никогда не задумывались почему бомжи побираются? Ведь они же когда-то нормально жили, работали, у них были семьи. Когда-то ведь наступил такой момент в их жизни, который они не смогли преодолеть и просто сломились.
     
    #10
  12. AllaWhite

    AllaWhite Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Хочешь, чтобы тебя бросил муж? Ну просто скажи ему об этом. Любовь проходит - так, к сожалению, бывает. И вообще не нужно сваливать с больной головы на голову здоровую. Если нужно разрушить семью - собирай вещи (или выгоняй) и уходи. Нет любви? Говори об этом прямо, а не играй в доморощенного психолога, изводя своего мужа, доводя его до белого каления. Будь честнее.
     
    #11