Женский онлайн клуб

Нет партнера? Нет партнера!

Тема в разделе "Любовь", создана пользователем Erika, 24 окт 2015.

  1. Erika

    Erika Случайная знакомая

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    1
    Если у вас нет партнера, то вам его не потерять! Эта шутка частично отражает смысл того, что мы попытаемся до вас донести. Распространенной ошибкой женщин является самобичевание по поводу собственного одиночества. Однако, мы приведем неоспоримые плюсы отсутствия партнера.

    Плюс 1.
    У вас есть уникальная возможность запрограммировать будущие отношения. Так как, во избежание разочарования от неудачной любви лучше провести соответствующую подготовку.

    Делается это просто. Возьмите лист бумаги (сгодится и электронная), ручку и пишите все желаемые качества мужа. Можно упомянуть и внешность, но особенный упор сделайте на душевные качества. Также, максимально подробно распишите какими вы хотите видеть ваши отношения. Задумайтесь, что вы хотите получить от союза.

    Не забудьте записать, а хорошо бы и прочувствовать все эмоции и чувства, которые вы желаете ощущать от совместной жизни. Хорошо, если у вас есть замужняя и счастливая в браке подруга.

    В этом случае, пометьте те критерии удачного супружества, которые вы хотели бы перенять. Белая зависть всегда была на пользу.

    Плюс 2.
    У вас есть масса времени для изучения своей индивидуальности. Поверьте, оно того стоит, особенно, если у вас есть желание создать семью. Хотя, возможно, изучив свои потаенные желания, вы с удивлением обнаружите, что муж-то вам и не нужен. А если и возникает иногда, потребность в мужском внимании, то совсем не того рода, чтобы строить серьезные отношения.

    Плюс 3.
    У вас есть возможность для самосовершенствования. Подойдут курсы вождения или иностранного языка, если вам захочется рвануть за границу. Расширяя границы своего кругозора, вы волей-неволей начнете приобретать новых знакомых, среди которых может оказаться будущий друг.

    Плюс 4.
    У вас есть свобода! Свобода во всем, в том числе и в передвижениях. Не пренебрегайте ею. Ездите, путешествуйте. Хорошим стимулом для путешествий, является участие в тренингах, проводимых в других городах.

    Этот способ особенно актуален для домоседок. Сидя в комнате, с книжкой, или перед телевизором, несколько проблематично найти себе партнера.

    Кстати, этим методом, воспользовалась одна барышня. Изнемогающая без мужа, она увлеклась системой психотерапии игровой формы – Симороном. Прочитав несколько книг, записалась на тренинг, проводимый в другом городе. А там и получила себе мужа, такого же увлеченного человека.

    Плюс 5.
    У вас есть выбор. Перед вами открыты, практически, все возможности. Нет, не улыбайтесь. Это действительно так. Даже если ваша фигура далека от совершенства, вы можете развить в себе обаяние такой мощи, что мужчины будут воспринимать ваши формы, как пикантные.

    Но, для этого придется поработать над собой. Просто так, сами знаете, ничего не дается. Зато, научившись очаровывать мужчин, вы получите возможность выбирать среди множества достойных кандидатов.

    Делаем вывод. Одиночество может быть полезным, если не растрачивать его на бессмысленные занятия, а воспринимать как плацдарм для будущего союза.
     
    #1
  2. KиcКис

    KиcКис Приятельница

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Да, не впечатлили ваши советы, да и плюсы какие-то сомнительные. Что значит "масса времени", она у меня уже давно эта масса, продвижений никаких, я уже не знаю куда эту массу девать!
     
    #2
  3. viva7708

    viva7708 Случайная знакомая

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    3
    Не стоит забывать, что привело к одиночеству - развод, неудачные добрачные отношения или вообще не было встреч еще с противоположным полом. В любом случае, автор прав, не нужно заниматься самобичеванием. Лучше проанализировать ситуацию и стараться исправить ошибки. Но не всегда стоит обращать внимание на счастливую замужнюю подругу. Ведь изнутри все может быть совсем иначе. Или же критерии их отношений не смогут подойти. В силу нашего менталитета некоторые радуются даже хоть какому-нибудь завалящему мужичку, особенно когда "бьет - значит любит". И при этом подруга будет радоваться, что у нее есть хоть кто-то, в отличие от вас, и изо всех сил делать счастливый вид.
     
    #3
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    В общем, всё изложено понятно и правильно. Можно ещё добавить, что самосовершенствованием можно и нужно заниматься независимо от наличия партнёра. А в остальном действительно главное не зацикливаться на проблеме одиночества и трабл решится сам собой.:)
     
    #4
  5. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Эта статья скорее подойдет женщинам, которые только-только отошли от серьезного расставания или даже развода и не знают, как жить дальше. Вот для них да - такие слова будут мощной поддержкой, которая удержит от глупых поступков. А если женщина уже давно одинока и мечтает освободиться от одиночества, то такие слова вызовут у нее только раздражение.
     
    #5
  6. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Иными словами, автор говорит, что ни делается, - всё к лучшему! ;) Главное, не зацикливаться на "статусности" :D Для начала, напомнить себе, цитату Раневской "а я изначально родилась целая!" :D Потом оторваться по полной - когда он, этот партнёр появится, многое уже себе не позволишь :playful: так что на полную катушку - всё то, о чём давно мечтала - покрасить волосы в серо-бурмалиновый цвет в крапинку, прыгнуть с парашюта, подняться на Джамалумбу, посмотреть с начала до конца "Великолепный Век", или что другое по вкусу ;), ну а потом, убедить себя, что как бы хорошо тебе сейчас не было, а партнёра "заводить", всё-таки надо... ну хотя бы для мебели... :Dполку там, какую повесить, или шкаф передвинуть...опять таки, чтоб было каким подарком на 8-е марта похвастаться... ну и для других целей тоже... (шучу я, шучу:p). В поисках партнёра не торопиться, но и не тормозить... понравится быть свободной - всё, пиши пропало семейным отношениям...
     
    #6
  7. AllaWhite

    AllaWhite Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Одиночество само по себе неплохо. Но только на некоторое время. Как правильно писали выше - после расставания. Нужно какое-то время, чтобы просто отдохнуть, расслабиться, переоценить все. Это время действительно лучше провести в одиночестве без случайных связей или без попытки впрыгнуть тут же в новые отношения. Только затягивать с этим «отдыхом» не стоит.
     
    #7