Женский онлайн клуб

Проблема Ну родииии мне.......внука! O_o

Тема в разделе "Рождение детей", создана пользователем MyDreams, 27 авг 2016.

  1. MyDreams

    MyDreams Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Харьков
    Я живу с мужем, сестрой и моей мамой. Мне 26 лет. Последний год живу под постоянные вопросы мамы: когда же вы уже родите мне внука??
    Я очень хочу детей, но ещё примерно год мы с мужем не будем делать попыток забеременеть. На это есть несколько причин: а) мне нужно поправить кое-какие проблемы со здоровьем, б) необходимо расплатиться с кредитом, в) мы живем не расписанные, хотим расписаться следующим летом, и только потом беременеть. Мама приводит аргументы вроде "а вот у тети Гали Катя уже двоих родила, а ей только 22", " вот затянешь с рождением ребенка - потом будет сложнее забеременеть".
    Люблю маму, безумно хотим ребенка, но как убедить мамулю подождать и не трепать мне нервы с этим вопросом - ума не приложу.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    #1
  2. Иринка_Н

    Иринка_Н Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Соседка Катя - не показатель конечно, родить к 22 и пятерых можно, было бы здоровье. А вот будет ли возможность их всех обеспечить и воспитать достойно - вот это уже вопрос. У Вас своя голова на плечах. Так что не слушайте никого, делайте так, как считаете нужным.
     
    #2
  3. Lina777

    Lina777 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    6
    Поговори с мамой откровенно. Объясни всё и попроси на эту тему больше не говорить. Ни в шутку, ни всерьёз. Ведь это только ваше с мужем дело, когда рожать и сколько.
    Почему-то люди, становясь старше, любят задавать подобные вопросы: когда же вы родите; почему же ты не поправляешься, глянь, какая худая; когда же ты худеть начнёшь и всё в подобном роде.
     
    #3
  4. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Рожать, воспитывать и содержать малыша вам, а не вашей маме. Следовательно, решение тоже за вами. Объясните ей всю ситуацию, и спросите, чем конкретно она собирается помочь, чтобы ускорить рождение внука.

    · Она поможет решить ваши проблемы со здоровьем (оплатит лечение)?

    · Она готова дать денег на погашение кредита?

    · Она оплатит свадьбу, которую вы хотите?

    · Она планирует оставить работу, и будет сидеть с малышом вместо вас до садика?

    После таких вопросов надоедать никто не будет. А если будут утвердительные ответы, то они действительно ускорят её ожидания.:)
     
    #4
  5. semeno4ka

    semeno4ka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    У меня похожая проблема. Только вот тему рождения ребенка поднимает бабушка, которая уже не может дождаться правнука. Мне тоже 26, живу с молодым человеком почти 2 года. Я очень хочу детей, но понимаю, что с этим нужно пока подождать. Мы тоже не расписаны. Благо, что квартира не в кредите, но Саша пока не может найти работу. Работаю только я. И вот куда ребенка сейчас? Чтоб потом тянуть деньги со всех, включая бабушек? Я так не хочу. Думаю, вам стоит сесть с мамой за чашечкой чая или чем покрепче и поговорить по душам. Попросите ее не перебивать и объясните причины, по которым пока не можете позволить себе ребенка. Может она боится, что вы просто не хотите детей! Убедите ее в обратном! Надеюсь, у вас получится!:finger:
     
    #5
  6. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Я тоже очень часто слышу от своих родственников вопросы о внуках, упреки даже, претензии. Сейчас некоторые из них считают, что я либо детей не хочу, либо не хочу их от мужа, либо я карьеристка, либо у нас проблемы и все в этом духе. До недавнего времени бесилась я от этих вопросов ужасно. Думаю, сколько я уже буду рассказывать о наших проблемах, чтобы они меня действительно поняли, а не делали вид. Наверное, они никогда меня не поймут, хорошо, что с мужем мы уже все давно решили. С другой стороны, они не со зла это говорят, и всего лишь спрашивают, надеясь услышать, что скоро или лучше, что уже. В общем, стала проще к этому относиться, и проблема решилась сама по себе. Кроме того, всегда можно первой начать задавать неудобные для них вопросы, прежде, чем они зададут свой:)
     
    #6
  7. Mikki

    Mikki Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Ооооо))) знакомая «просьба») Только меня уговаривал папа и мне было тоже 26).

    Он озвучил мне это желание когда поздравлял с новым годом и на следующий новый год мы были все в ожидании чуда.

    Понятно, родителям нашим хочется внуков.

    Я вот и сама жалею что раньше не родила – мы наслаждались друг другом и типа было рано… А детки – это никогда не рано! Мечтаю до 35 родить еще одного малыша. Начала бы раньше этот процесс – уже возможно было бы 2-3 ребеночка.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2017
    #7
  8. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Разъясните маме, что ребенка вы родите тогда, когда посчитаете нужным и никак не раньше. Ориентироваться на то, что у кого-то в 22 уже двое - по меньшей мере неразумно. Дело не в количестве детей, а в том сможете ли вы обеспечить им достойные условия жизни, дать хорошее воспитание, образование. Ребенка нужно заводить тогда, когда родители готовы к этому морально и материально. Постарайтесь объяснить это вашей маме.
     
    #8
  9. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Какие бы советы здесь не звучали – откровенно поговорить, спокойно реагировать, пояснить маме причину и т. д., их хватит ненадолго. Всё равно мама будет периодически поднимать эту тему. Если хочется, чтобы подобный диалог больше не поднимался, можно провести один немного жестокий диалог, желательно в присутствии близких людей. На очередную просьбу «Ну роди мне внука!!!», категорически спокойным тоном спросить: «А ты будешь мне РЕАЛЬНО помогать с ним?», при этом смотреть чётко в глаза. Ответ можно будет прочитать по глазам, словесный ответ особого значения не имеет.
     
    #9