Женский онлайн клуб

Вопрос Нужно ли мужу с женой спать в одной кровати?

Тема в разделе "Взаимоотношения", создана пользователем Kseniya, 9 окт 2017.

?
  1. Да

    8 голосов
    57,1%
  2. Не обязательно

    3 голосов
    21,4%
  3. Допустимо не спать временно

    3 голосов
    21,4%
  1. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Последние 8 месяцев мы с мужем спим по разным кроватям: я с годовалым ребёнком, он в отдельной комнате. Мы сами так решили, так как вместе не высыпались. Ребёнок растёт, скоро её нужно отселять в отдельную кровать, а я уже привыкла... Что спим в полной тишине и темноте (муж допоздна смотрит видео, потом включает аудиокнигу на всю ночь), что я могу спать "звёздочкой", смотреть, что хочу. Пора возвращаться, а мне и не хочется.
    Как вы считаете, ведёт ли раздельный с мужем сон к ухудшению взаимоотношений, охлаждению друг к другу? Нужно ли стремиться в одну кровать?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Яна Владимировна

    Яна Владимировна Случайная знакомая

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    Менеджер-мама
    Откуда:
    Сургут
    Как специалист по товарам для сна, могу сказать одно, купите, если конечно масштабность позволяет, большую кровать, желательно 180 на 200 и больше, по спальному месту. При этом вы сможете, если что и "звездочкой" лежать, и муж будет под боком)
    А на счёт его "заморочек" по поводу компьютера и аудиокниг перед сном, то для этого существуют беруши и маски для сна. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2017
    #2
  4. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    У нас тоже деть под боком долго спал и сейчас спит) но мы "отселяем" его под стеночку, чтоб не упал) а сами в обнимочку с краешку) и отлично)) Хочу сказать, что решать только вам в этой ситуации. Но по моему мнение, то лучше под боком с мужем) А то мужчины у нас - сложные создания)) смотри, решит, что деть важнее и обидиться, ревновать начнет))
     
    #3
  5. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    У меня есть знакомая пара, которые тоже спят раздельно и в разных комнатах. Им так намного удобнее. У каждого свой режим и привычки. А несколько раз в неделю они ходит друг к другу в гости. Это добавляет определенную изюминку в их отношения. Говорят, что так чувствуют определенную романтику и спасаются от быта. Так что решать только вам.
     
    #4
    DemY нравится это.
  6. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Да, если вам это обоим нравится, говорит о том, что вы самодостаточны и уверены в партнере. Самое важное, чтобы в плане интима вас обоих все устраивало, если эта составляющая будет менятся без вашего согласия, то начнутся проблемы.
     
    #5
  7. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Это скорее вопрос комфорта. Кому как удобно. Я вот привыкла спать сама. Когда у меня остается мой мужчина на ночь, я жутко не высыпаюсь, все ночь ворочаюсь и не могу уснуть.
    А вот с ребенком сплю на ура, хоть он может меня всю ночь толкать, стягивать одеяло и скидывать с кровати.
    Я не думаю, что это влияет на качество отношения или интимной близости.
     
    #6
  8. serzsh

    serzsh Друг

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    27
    Если супруги решили спать отдельно, то ничего криминального нет, только вот отношения могут испортиться из-за недостатка внимания и интима, так как время побыть вместе уходит впустую.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2017
    #7
  9. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    У нас, к сожалению, а может и к счастью, нет возможности с мужем спать раздельно, живем в однокомнатной квартире. В ближайшем будущем планируем приобрести дом. И вот я все чаще стала слышать рассуждения о том, как же здорово, что он сможет уходить спать в другую комнату и высыпаться, если наша малышка будет плохо спать ночью. Меня прямо корежит от этих слов. Я к этому пока морально не готова.
     
    #8
  10. Олесиана

    Олесиана Приятельница

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Откуда:
    г.Анапа, Краснодарский край
    Очень сложный и индивидуальный вопрос! Я не могу спать с мужем, потому что он иногда храпит и раскинется на кровати так, что мне места совсем не остается. Видя, как я мучаюсь, муж купил "танкодром", кровать 2*2. Похрапывать он не перестал, но места теперь и мне хватает. А иногда вечером и дети улягутся с нами вместе, и мы устраиваем вечерний киносеанс. Места всем хватает.
     
    #9
  11. Poiska

    Poiska Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Дизайнер
    Откуда:
    Москва - Сантьяго
    Мы будем толкаться, пинаться в кровати, но раздельно спать не сможем. Муж без меня заснуть не может, и он обязательно должен уснуть первым. А мне приятно просыпаться когда он сидит рядом. Как только он отошел по делам, я просыпаюсь с чувством тревоги. Может, в глубокой старости, поменяем свои взгляды. Но, сейчас мы любим поворчать друг на друга, поржать друг над другом, для этого мы должны быть рядом.
     
    #10
  12. Катенька

    Катенька Приятельница

    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    7
    Думаю, здесь нужно не советоваться с другими девушками, которые, скорее всего, тоже спят вместе с мужьями, а спросить напрямую мужа самого. Мужчины все же разные: кому-то хочется постоянно телесного контакта, ведь есть привычка спать в обнимку с женой, а кто-то не любит, когда к нему прикасаются во сне, ведь он вечно от этого просыпается. Сколько людей, столько и предпочтений. Я тоже обожаю спать одна. И я открыто сказала об этом мужу. Он все понял, и потому пару раз в неделю в моем распоряжении вся кровать! Муж на диване спит в это время в другой комнате, потому я и храпа его не слышу! Так сладко я никогда не спала. Никакого охлаждения в чувствах и постели не возникло, даже наоборот!
     
    #11
  13. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Когда муж на работе (на сутках) - я не могу спокойно спать, постоянно не хватает его рядом. Да и тревожно за него. А вы говорите "постоянно"..
     
    #12
  14. Little_Flame

    Little_Flame Приятельница

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    администратор стоматологической клиники
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Зависит от того, много ли времени проводите вместе вне постели. Например, если много работаете и видитесь только для того, чтобы поужинать и лечь спать – конечно, лучше спать вместе. А если оба работаете из дома и постоянно видите друг друга – почему бы не дать партнеру немного свободного пространства, отдыха. Никому еще не вредило немного соскучиться!:cat::cat::cat:
     
    #13
  15. MissKis

    MissKis Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Для меня правильно спать вместе. Ребенок с 8 месяцев до 1,5 лет спал с нами в позе звёзды, и в мыслях не было отселять мужа, хотя площадь позволяет! У мужа тоже принцип, как бы не ссорились, спать в одной кровати, а утром проснешься под боком, и все проблемы уже не кажутся такими серьезными. В инете муж сидит в зале, а в кровать приходит уже без гаджетов
     
    #14
  16. le2019

    le2019 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    может я из другого теста, но не понимаю как можно засыпать в разных постелях! Что может быть лучше прижаться к любимому бочку и почувствовать объятия дорогого человека?! и не надо мне писать : "молодая,наверное, всех "прелестей" брака не почувствовала." Есть у нас с мужем прекрасная дочурка, 4 годика, приучили засыпать одну, а я только к милому под бок, по другому не хочу. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2018
    #15
  17. Анна Веселова

    Анна Веселова Приятельница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    17
    Я ребенка не приучала спать с собой, чтобы и мужа не лишать ласки. Считаю, что на постоянное время спать раздельно нельзя. ухудшаются отношения. порождается эгоизм. Да и с интимной близостью как быть? Переспали и разбежались по разным кроватям? Я например, тоже люблю спать звездочкой, но мне и смужем вполне хватает места, а после секса нет ничего лучше чем спать на его плече. Поэтому считаю, что вам стоит все-таки начать спать вместе. В крайнем случае, вернуть как было все, никогда не поздно.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2018
    #16
  18. Darya

    Darya Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    А я наоборот люблю спать одна и, чтобы вся большая кровать моя. Нас три сестры, и в детстве, иногда даже приходилось спать всем вместе на одной большой кровати, всегда в одной комнате. Когда удалось нас развести по разным комнатам, то у меня вошло в привычку спать в полной темноте и тишине.
    Может поэтому, когда с мужем, то всю ночь ворочаюсь, то мне жарко, то холодно, сказала ему что как только постороим дом будут разные спальни. Он не возражает, потому что тоже любит, что бы перед сном ему не мешали назойливыми просьбами сделать тише телефон или не смотреть в нем видео.
    Поэтому если у обоих желания по сну совпадают, то не думаю, что это как то влияет на взаимоотношения‍♀️
     
    #17