Женский онлайн клуб

обрезной маникюр для девочек.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем lvysokaya, 15 янв 2016.

?
  1. здоровье ногтей

    0 голосов
    0,0%
  2. угодить ребенку

    3 голосов
    100,0%
  1. lvysokaya

    lvysokaya Случайная знакомая

    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    1
    Для многих мам рано или поздно настает момент, когда дочь приходя домой рассказывает о красивом маникюре у подружки. Особенно часто это происходит еще в 11 – 12 лет. Да конечно капризу любимой дочки сложно отказать, но всему должны быть пределы. В первую очередь, если вы поведете ребенка в салон, мастер маникюра должен предупредить, что обрезной маникюр делать до 14 лет нельзя и в ее возрасте она может только аккуратно обрезать ноготки и сделать рисунок, желательно акриловыми красками с минимальным использованием лака.

    Берегите натуральную красоту подрастающего поколения
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Я согласна с тем, что в нынешние времена мамы должны с малого возраста учить девочек ухаживать за собой. Это совсем новое поколение юных леди растет, и сейчас внешний вид и ухоженность - мастхэв любого человека. Хотя у меня оба ребенка мальчики, я стараюсь приучить их к чистоплотности и спорту.
     
    #2
  4. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Да, девчонки в наше время очень продвинутые! И макияж, и маникюр, и прически всякие-разные делают получше многих взрослых дам. Естественно, маме предстоит объяснить дочери не только, как ухаживать за собой,но и в особенности - показать черту между красотой и вульгарностью. Но в любом случае всему должны быть пределы. Вот у моей подруги замечательная дочурка, ей еще нет трех лет, но что такое накрашенные ногти она знает прекрасно! Конечно, смотрится довольно мило, но по-моему, все-таки перебор. А вы как считаете?
    нн.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2016
    #3
  5. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Все же здоровье важнее, поэтому с красивым обрезным маникюром лучше все же повременить. Стоит объяснить дочери, что красивый маникюр все же не стоит здоровья. При этом полностью отказывать ребенку в маникюре не стоит, девочка должна иметь ухоженные ручки!
     
    #4
  6. Cassandra

    Cassandra Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Обрезной маникюр даже я себе никогда не делала, поэтому, если бы у меня была дочь, то ей бы тоже не советовала. Меня когда-то мама приучила кутикулу отодвигать просто подушечками пальцев, когда я, например, принимала ванну, т.е., чтобы все размочено хорошо было. И сейчас у меня обрезать просто-напросто нечего. Видела жуткие последствия маникюра, когда все вокруг красное бррр,но, видно это мастер такой делал.
     
    #5