Женский онлайн клуб

Оригами. Ёлочка.

Тема в разделе "Рукоделие", создана пользователем Chernavdova, 7 ноя 2015.

  1. Chernavdova

    Chernavdova Случайная знакомая

    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    3
    Мне очень нравится оригами, но этим видом рукоделия я начала заниматься недавно. Может потому, что не было времени. За детками многого не успеешь, да и дома была нужна моя помощь. Так у меня не было времени на поделки. После мои малыши подросли и я пользуясь моментом стала приучать их к рукоделию. Начала я, конечно же, с оригами. Первой нашей поделкой стала ёлочка. Почему именно ёлочка? Да просто на носу был Новый год и мы решили не отставать от праздников))) Да и в садике было задание изготовить интересную поделку на новогоднюю тематику. Учились мы по вот этому видео:

    Видео очень простое. Ёлочка у нас получилась очень даже ничего. :) Дети были в восторге, да и я была довольна, что наконец-то смогла воплотить свою мечту, одну из многих ;).
     
    #1
    Иринка_Н, chayka, Котенок и ещё 1-му нравится это.
  2. Иринка_Н

    Иринка_Н Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Пробовала когда-то заняться этим видом творчества, но быстро поняла что это не для меня. Конечно, результат получается красивым и эффектным, но для этого нужно сложить вручную сотню-другую треугольников-модулей. Хотя, конечно, для особо усидчивых такое творчество будет настоящей медитацией. Вот что получилось у меня в результате первого и единственного опыта:D InstagramCapture_33c46031-2e47-451d-9597-ace844348e39.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2016
    #2