Женский онлайн клуб

Осторожно - мягкая игрушка"

Тема в разделе "Здоровье детей", создана пользователем Инна, 15 ноя 2017.

  1. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    К сожалению, такие милые, такие уютные и пушистые, очень любимые нашими детьми и нами - мягкие игрушки - это далеко не всегда на самом деле такая милая и безопасная вещь! И главная опасность, которая хранится в столь дорогих детским сердцам мягких друзьях - это пылевой клещ!
    img11.jpg
    Мягкие игрушки следует регулярно стирать, пылесосить и подвергать химчистке. Деток, страдающих аллергией, лучше вообще оградить от такого соседства. Пылевой клещ это главная опасность использования мягких игрушек, но не единственная. Приобретая такую игрушку для маленьких детей, следует убедиться прочно ли пришита фурнитура - глаза, нос, пряжки, пуговицы, бусины, колокольчики и т.д. Не рекомендуется класть в кровать к ребёнку игрушки с озвучкой - во сне малыш может случайно надавить на кнопку и громкие звуки разбудят и напугают ребёнка. Ещё к одному виду опасных мягких игрушек относятся игрушки-сумочки. Здесь опасность кроется в длинных лямках - малыши часто одевают их на шею. А также в замочках и защёлкивающихся деталях. Сумочки-игрушки не рекомендуются детям до 3-х лет, также не рекомендуется ложить такие игрушки в кровать ребёнка.
    Если соблюдать все рекомендации специалистов, то мягкие игрушки станут безопасными и любимыми игрушками ребёнка, будут создавать ему уют, будить воображение и создавать хорошее настроение! А у Вас есть дома мягкие игрушки? Как часто Вы их чистите и стираете? fa750a825b670b845dd20581c7403669.jpg
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    У меня их не так уж много. Но они в первые были постираны чуть более двух лет назад. Тобиш перед рождением сына. Я как то и не помышляла о их стирке-чистке. А потом мне попалась программа, в которой как раз и говорилось о мягких игрушка и опасностях. Так я пузатая выстирала, вычистила и выветрила все игрушки до последней)) надо будет процедуру повторить перед наступающим новым годом))
     
    #2