Женский онлайн клуб

Вопрос Памперсы: доколе?

Тема в разделе "Наши детки", создана пользователем zoya, 17 мар 2016.

  1. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    До какого возраста ребенка вы использовали памперсы? В позднем возрасте на какие случаи их покупали (путешествие, поход в больницу, сон и т.д.)? Пользовались ли в переходный период трусиками непромокаемыми или какой-то другой подстраховкой?
     
    #1
  2. Юлия

    Юлия Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Южноукраинск
    У меня две девочки. Старшей довелось подгузники носить до одного года и семи месяцев. Поскольку началось лето, я решилась отказаться от их использования. Несколько дней я одевала дочке на ночь памперс, но она не мочилась и мы вовсе от них отказались. На улицу всегда брала запасные трусики. (У нас осталось два подгузника, дочь потом куклам их одевала). А вот вторая дочка распрощалась с памперсами в 10 месяцев. Мы везде обходились без них, выручали запасные трусики.
     
    #2
  3. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Ого, как удачно у Вас вышло, прямо как и с родами ) А я начиталась в Интернете, что дети этот процесс только к 1,5 годам контролируют, и мучиться не стала. А как срок подошел - в доме (в селе) холодно: 3 года дом сдавался, а рабочие, которые снимали, больше изнутри грелись. Решила не мучить с голожопством. Вот до сих пор только пытаюсь научить (1 год 8 месяцев). Но она как к игрушке относится - снимет колготки, присядет, встанет - ничего не сделано. Зато потом в штаны написает. Сейчас вся надежда на садик, потому что и тому, что сейчас делает научилась, глядя на девочку, когда мы в гости ездили.
    Расскажите про вторую дочь, как вообще такое удалось?
     
    #3
  4. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Нам семь месяцев. С месяц уже, как потеплело в доме, памперсы не носим днем. Надеваем на ночь и на прогулки. Я держу его над клееночкой периодически, чтоб все дела делал. Конечно, бывает, не успеваю всегда. Но, главное начать приучать. На горшок пока не сажаю, так как плохо сидит еще. Как только начнет, будем практиковать.
    Не знаю, что там пишут в интернете, но для меня дикость, если мой ребенок ближе к двум годам будет в памперсах расхаживать и в штаны писаться. Чем раньше начинаешь приучать, тем быстрее пойдет процесс. Только тут надо большое терпение проявить, не все сразу получается
     
    #4
  5. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    Вообще, полностью дети могут контролировать свои выделения к 2,5-3 годам, именно к этому возрасту окончательно дозревают участки мозга, ответственные за передачу импульсов от заполненного мочевого пузыря
    Старший у меня до 2-х лет горшок вообще не признавал, дома конечно дул в штаны, а ночь памперс одевали - и не мучала ни себя, ни ребёнка
    Потом как дорос, так и стал сам на горшок ходить, без мучительных многомесячных приучений
     
    #5
  6. My_miracle

    My_miracle Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Нам сейчас 9 месяцев. Попробовала высаживать на горшок, но эксперимент не увенчался успехом, сын только заплакал и не понял, чего я от него хочу. Посоветовалась после этого случая с врачом, та сказала, что не следует трогать малыша как минимум до того времени, как он сам пойдет и будет осознавать зачем его вообще сажают или ставят. Тем более, слышала такое мнение, что даже ребенок приученный к горшку на инстинкте с раннего возраста, потом, годам к 2, в переломный для детей возраст, может отказаться от него, так как придет понимание своих действий, и придется приучать снова. Так что, мы немного еще подождем.
     
    #6
  7. Anna

    Anna Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Банковская крыска и мама в декрете
    Откуда:
    Хабаровск
    Со старшим ребенком в 1 год и 3 месяца ездили во Вьетнам. Температура +30. Поэтому сняли памперс там. Просто высаживали его почаще и промахов было немного.По приезду домой, а это был март месяц и минусовая температура, попробовали выходить на улицу без памперса, но на час прогулки терпения сыну не хватало. Поэтому оставили их исключительно на прогулки и на длительные дороги. Примерно в полтора года памперс остался только на ночь. А в 1 год и 10 месяцев сын сам отказался, просто перед сном сказал, что эти штанишки он не хочет. Мы подстелили два слоя пеленки-клеенки и положили его так спать. Безусловно случались огрехи и днем, и ночью. Но постепенно все сошло на нет.
    Второму сыну сейчас 1 год и 3 месяца. Месяцев в 8 пробовала высаживать на горшок, получили стресс все :arghh:. Прошла неделя и сын сам мне принес горшок. Так и носит теперь сам. Дома памперс не одеваем. Но дневной и ночной сон, а также прогулки - в подгузнике.
    А вообще мне кажется, всему свое время, надо смотреть по ребенку: не готов и не нужно заставлять. Просто всегда проговаривать, что вот это горшок и что для чего он нужен...
     
    #7
  8. Айно

    Айно Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Горшок в доме стоял с 9 месяцев - к году дочка научилась проситься на него по-большому. После года памперсы оставили только на сон и прогулку и начали приучать мочиться в горшок. Смысл она поняла быстро, только добежать не всегда успевала) Главное - не настаивать и не заставлять насильно, лучше подождать, если процесс не идёт, чтобы не спровоцировать проблем. До двух лет, скорее всего, ребёнок научится.
     
    #8
  9. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    В памперсах ходили до года систематически. Потом освоили горшок, но он был музыкальный и однажды его заклинило: музыка играла до тех пор, пока я не удалила пиликающее устройство. После этого горшки были отвергнуты в принципе. Днем и дома обходились сменкой трусиков, на ночь и на улицу надевали подгузник. Итог – до тех лет какал только в памперс, терпел до ночи. Писать, правда, научился в емкости, на горшок непохожие. В три годика, летом, в жару, перед сном сам снял памперс и сказал, что не описается и не испачкается. Так и случилось, и продолжается по сей день. Иногда мне кажется, что дети мудрее нас, лучше чувствуют свои потребности, и своим воспитанием мы их только портим. Необходимо прививать нормы морали и общежития. Но в плане физиологии лучше положиться на природу. Не совалась бы я со своим горшком потому, что «все нормальные дети в этом возрасте и т. д.», все прошло бы быстрее и проще, но тогда, когда было бы удобно ребенку. Хочу дать совет мамочкам: покупайте нормальные горшки, простые, советские. Туалет – это не праздник.
     
    #9
  10. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Приучать лучше летом или когда дома тепло. Старшему памперсы на ночь одевали лет до 2х с половиной точно. Промахи случались и позже. В садик пошли в 2 года 2 мес. и там никогда не писались. Была проблема при приучении, писали в горшок, а какали в штаны. Убегает, прячется и делает свои дела:wacky: Младшему 1,3 г., были попытки приучения, но в мае отключили отпопление и сушить мне всё это не где, дома 18 градусов... не до этого пока. Будем ждать летнего тепла. Памперсы были месяцев до 6, но при нашем уровне активности только трусики.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2017
    #10
  11. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @zoya, ну, на садик особо надеяться не стоит. Нам сказали приводить ребенка без памперса и чтобы сам просился на горшок. Приучали в бешеном темпе, т.к. мне предложили работу и нужно было отдавать малыша в ясли. Читала, что ребенок может "освоить горшок" тогда, когда он начнет правильно ходить по ступенькам (переступая поочередно ножками, на каждую ступеньку одной ножкой). Это каким-то образом связанно - начал правильно ходить по ступенькам - значит уже в состоянии контролировать "поход в туалет", остается только научить.
     
    #11
  12. Cassandra

    Cassandra Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я стараюсь как можно реже использовать одноразовый подгузник. Одеваю, только,если куда-то едем и переодеть не будет возможности, а также на ночь. Уверена, что то, на сколько раньше ребенок начнет ходить на горшок зависит от использования памперса. У подружки ребенок всегда был "под защитой", сейчас мучаются, никак не могут приучить к горшку- малыш истерит и ни в какую не хочет садиться.
     
    #12
  13. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Моя мама, когда родилась сестрёнка, одевала ей памперс только на прогулку и на ночь. Ну или, если в гости шли. При чём где-то до 1,5 года, потом мелкая уже приучилась к горшку.
     
    #13