Женский онлайн клуб

Проблема Папиллома - что за зверь и как с ним бороться?

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем MyDreams, 27 авг 2016.

  1. MyDreams

    MyDreams Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Харьков
    Насколько я знаю, папилломы появляются на коже вследствие вируса в организме. Кто сталкивался, как удаляли? Как лечили?
    Некоторые по старинке перевязывают как-то ниткой, но папиллома отпадает, а потом снова растет на том же месте. От лазерного удаления остаются шрамики... У нас в аптеках появились средства, которые замораживают папиллому и она отпадает сама, насколько они эффективны?
    Мучаюсь от папиллом на шее, мешают жутко.
     
    #1
  2. Оксана

    Оксана Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    8
    Я удаляла в косметологическом центре жидким азотом. Никаких шрамов не осталось. В аптеках еще продают специальные средства, содержащие кислоту. Его нужно аккуратно наносить, чтоб не затронуть близлежащую кожу. Вот от него у меня остался шрам. А ниточкой бородавки в детстве мне выводили. И как ни странно помогало :) Сейчас в это не верю, но может стоит опять проверить. ;)
     
    #2
  3. Lina777

    Lina777 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    6
    У меня папилломы были на шее. Удаляла их в клинике лазером. Чуть-чуть больно, но терпимо. На их месте получились маленькие ранки, потом они подсохли и покрылись корочками. Через 3-4 дня корочки отпали, и всё – шея чистая, никаких шрамов не осталось. У папиллом основание – очень тонкая ножка, поэтому после удаления шрамов не остаётся. Неделю закрывала шею косынкой. Пока ранки заживают, выглядит не очень красиво.
     
    #3
  4. Алёна

    Алёна Случайная знакомая

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    1
    Не стоит бояться лазерного удаления папиллом - на сегодняшний день это наиболее эффективное решение проблемы. Шрамов после процедуры не остается. Кроме того, лазер имеет и другие преимущества по сравнению с другими методами лечения - отсутствие риска занесения инфекции (лазер как бы запечатывает ранку), для полного избавления от новообразования достаточно лишь одной процедуры, короткий период реабилитации.
     
    #4
  5. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Я лазером удаляла. Очень советую - потому что нет теперь страха чем-то зацепить и оторвать. Особенно "весело" с ребенком иметь папилломы на видном месте. Бабушка приезжала в гости, так моя дочка так и норовила ей поцарапать и подергать на шее папиллому. Что родинки, что прочая дрянь - с видного места я бы удаляла: что-то солнце не любит, что-то оторвать нечаянно можно.
     
    #5
  6. Айно

    Айно Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Мне помогло прижигание соком чистотела - неприятно, но эффективно. Ещё рекомендуют уксус, сок лука или настой лимонной кожуры. В аптеке тоже можно найти разные средства. Но, конечно, лазерное удаление наиболее безопасно и успешно, меньше риска повредить кожу и инфицировать рану, меньше вероятности, что папиллома вырастет снова.
     
    #6