Женский онлайн клуб

Вопрос Партнерские роды, кого лучше взять?

Тема в разделе "Рождение детей", создана пользователем Irina 82, 31 авг 2017.

  1. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Партнерские роды - это уже ни для кого не новинка.
    Вопрос присутствия мужа уже затрагивался в отдельной теме.
    Сейчас хотелось бы обсудить, кого можно взять себе на помощь, если мужа нет или он не проявляет желания.
    Считаете ли вы это хорошей идеей, или лучше "страдать" в одиночестве?
     
    #1
    DemY нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Я двумя руками "за" поддерживаю партнёрские роды! Не советую рожать с мамой, видя ваши страдания она постареет лет на 10. Если позволяют финансы, то лучше приглашать профессионала, - даже если заключён контракт. Одна голова хорошо, а две лучше, к тому же приглашённый профессионал будет исходить исключительно из ваших интересов, а не с думой о статистике или других нюансах. Можно пригласить опытную родственницу, непременно уже рожавшую и вообще хорошо разбирающаяся в этом процессе".
     
    #2
    DemY нравится это.
  4. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Я искренне восхищаюсь мужчинами, которые поддерживают свою жену на родах. Делали вместе, и рожать вместе нужно. Но если он сильно впечатлительный, то лучше, конечно, его оградить от самого процесса, а вот на схватках пускай поприсутствует.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2017
    #3
    DemY нравится это.
  5. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    К счастью, мой муж "рожал" со мной)) колоссальная поддержка! Хотя я до конца думала, что он будет только на схватках. По началу просила маму, но она отказывалась, и чем ближе к родам, тем чаще простуживалась)) по прежнему думаю, что делала она это специально (ну на подсознательном уровне что ли))
    А вот если муж не смог по каким-либо причинам, то я согласна с @Инна - лучше пригласить профессионала. Это может быть как акушерка, желательно такая, чтоб наблюдала всю беременность, так и доула - духовная медсестра.
    Доулу еще называют служанкой при роженице. Она полностью присутствует на всем процессе и помогает его пройти максимально комфортно. Но чаще всего, что доулы это люди не имеющие медицинского образования.
    А вообще, я думаю, что это отдельный выбор каждой мамы. Некоторые мои знакомые девушки рожали в гордом одиночестве (хотя мужья очень хотели присутствовать), потому что не хотели, чтобы их мужья видели неприглядный процесс родов (ну при потугах бывают казусы).;)
     
    #4
  6. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Никогда об этом не задумывалась. Но если бы со мной не было мужа, то я бы позвала сестру. Лучше, конечно, мужчину, но брата у меня нет, а друга мужчины тоже. Только мужья подруг. Их звать не стоит. Сестра у меня сама 4 х родила, из них двоих дома. Так, что она бы меня поддержала.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
    #5
  7. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Взять можно кого угодно из родственников и друзей, которые близкие вам. Лишь бы вы с этим человеком чувствовали себя комфортно и хорошо. И это тоже все индивидуально, кому то нужна поддержка, кому то нет. На мое удивление мне хотелось на схватках быть одной.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
    #6
  8. iztnyuta

    iztnyuta Приятельница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Я рожала с мужем и меня все устраивало) Возможно бы я взяла с собой маму, но не могу сказать, что в этом есть большой смысл. Присутствие мужа хоть и ощущалось, но на тот момент, с теми болями мне было все равно, кто там, где там. Поэтому, если вдруг случится так, что никого не окажется рядом, я особо не расстроюсь. Ну, а так, если и не маму, и не мужа, то точно никого бы видеть там не хотела.
     
    #7
  9. HelgaSandrovna

    HelgaSandrovna Подруга

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    мама маленькой принцессы
    Откуда:
    москва
    Одна моя подруга взяла с собой на роды маму. мама потом долго отходила, ей было нехорошо не только в моральном плане, но и физическом. Честно, не понимаю, почему кто-то должен смотреть как вы мучаетесь и страдаете, ведь будущей матери природа помогает, вырабатывает специальный гормон, который делает ощущения не столь болезненными. Так почему кто-то должен испытывать это все и переживать за вас в полном объеме? Я не брала с собой на роды никого, не пожалела и даже когда соседка по палате пыталась мне помочь облегчить боль, я сказала, не стоит, справлюсь сама.
     
    #8