Женский онлайн клуб

Планируете ли Вы свой день?

Тема в разделе "Личностное развитие", создана пользователем Кристина, 2 сен 2017.

  1. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Недавно я прошла курсы по личностному развитию. Один урок был посвящен планированию. Я осознаю важность постановки целей, планированию своего дня заранее, но испытываю некоторые трудности.
    Мне нравится вести ежедневник, фиксировать в нем важные события, намечать планы, но бизнес-тренер настаивает на ведении электронного планировщика. Аргументирует это тем, что гаджеты всегда находятся с человеком, занимают меньше места и в целом намного эффективнее с ними можно выполнять намеченные планы. Например, если Вы запланировали звонок кому-либо, то обычный ежедневник явно проиграет телефону. Прочитав в электронном планировщике заметку о том, что Вам пора совершить звонок, Вам достаточно будет нажать пару кнопок и задание выполнено, а вот с бумажным ежедневником Вам придется выполнять дополнительные действия: взять ручку, сделать пометку о выполнении задания, закрыть ежедневник, убрать его, взять телефон и позвонить. Эти действия впустую тратят Ваше время, а возможно и вовсе могут отвлечь от выполнения намеченного.
    Несмотря на очевидные плюсы электронного планировщика, я не могу к нему привыкнуть :rolleyes: .
    А Вы планируете свой день? Каким ежедневником Вам удобнее пользоваться - бумажным или электронным?
     
    #1
    Nadi22 нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Я планирую свой день процентов на 80%. Просто на каждый день себе в рабочем блокноте пишу именно те действия, которые нужно не забыть совершить на следующий день. Мне пока тоже проще использовать бумажный носитель.
     
    #2
    Nadi22 нравится это.
  4. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Приятельница

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Я очень стараюсь как-то улучшить свои качества и поэтому решила задавать себе по 3 мини-цели на каждый день в течение всей недель. Вот, например, вчера я решила, что всю неделю я должна просыпаться не позже 8.30, занимать спортом(заниматься пока могу только дома из-за маленьких детей), ну, и каждый день делать какую-то маленькую уборку в доме(вещи перебирать, пропылесосить и тд.) Говорят, что таким способом человек вырабатывает в себе силу воли и желание создавать, а главное добиваться каких-то глобальных целей. Конечно на 100% спланировать, ну или использовать свое время по-максимуму не получается, на то есть много причин, но выполнять каждый день по 3 маленькие цели вполне получается.
     
    #3
    Nadi22 нравится это.