Женский онлайн клуб

Подарок - приятный или практичный?

Тема в разделе "Праздники", создана пользователем гостья из будущего, 13 фев 2016.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    [​IMG]
    Скоро череда праздников... что нового придумали в качестве подарка, дамы? или что себе заказали? У меня с возрастом все подарки перешли в раздел "нужное и практичное". А как хочется иногда на глупость потратить денежки.. Например, уик-энд в отеле СПА. Но как подумаешь, что он стоит как паровая система для глажки, уже хочется систему... у меня у одной так?
     
    #1
    Freya нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Freya

    Freya Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Украина
    Давно пришла к убеждению, что главный подарок – то внимание, которое он символизирует. Я делю все подарки на ожидаемые и неожиданные. Практичный подарок – это просто покупка, необходимая и полезная. Её совершают вообще без повода. Намного приятнее, для меня лично, неожиданные сюрпризы, спонтанные походы в ресторан, тот же салон красоты. Да просто цветок, если он от души))
     
    #2
  4. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Большинство моих знакомых заказывают своим половинкам практичные подарки - всякие там кастрюли-сковородки и т.п. Но есть у меня две подруги, которые готовы выкинуть в окно (в прямом смысле слова) подобные презенты. Они считают, что подарок должен быть хорошо продуман, выбран именно для нее - любимой... Однажды Ленке (одной из этих подруг) парень (лапочка и большая умница) подарил какую-то супер-сковородку, о которой она ему все уши прожужжала. А вместо благодарности услышал гору упреков и обещание купить ему на 23-е февраля коврик в ванную:D. Лена аргументировала это тем,что им же нужен коврик - как и та злосчастная сковорода! В следующий раз парень исправился - купил ей юбку. Правда, с юбкой тоже не угодил - но ее хотя бы можно было обменять на понравившуюся кофту:). В общем, вот так нужно себя любить, дорогие девушки :p.
     
    #3
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Я за практичные подарки. Потому что эти свечки, рамочки и прочие сувениры уже ставить некуда. Конечно же, я против там всякой кухонно-хозяйственной утвари, но, считаю, что подарок должен принести пользу. Иначе какой смыслo_O?
     
    #4
    chayka нравится это.
  6. chayka

    chayka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я тоже прагматик, на всякую ерунду деньги трать смысла не вижу. И из кухонной утвари, кстати, очень даже люблю подарки, такие вещи лишними не бывают, и потом, когда пользуюсь, всегда с благодарностью вспоминаю кто что подарил.
     
    #5
  7. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    Я тоже люблю практичные подарки :) всякие бесполезные украшалки и фигурки не люблю и не понимаю, а точнее с ними обычно никогда не попадают в мой вкус, все же таким сложно угодить
    А вот хорошая сковорода - это вещь! Ещё люблю хорошие полотенца, это всегда нужная вещь в хозяйстве
    Ну и кончено самый удобный подарок - это деньги :))))) или сертификат подарочный, хотя с ними тоже не все просто, мне на работе коллеги-мужчины несколько лет подряд на 8 Марта дарили сертификат в магазин косметики и парфюмерии, в который я никогда не хожу, т.к покупаю все в интернет-магазине намного дешевле. Так что я с этим сертификатом всегда долго мучалась, на что его потратить, а сказать им неудобно было, что мне в этот магазин совсем не надо :) к счастью, в этом году они одумались и осчастливили меня коробкой дорогих конфет и шампанским
     
    #6
  8. AsyaO3

    AsyaO3 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Ещё наши предки говорили: "Дарёному коню в зубы не смотрят". Гораздо важнее то, как преподнесли дар. Потому что разного рода мелочь наподобие сувениров избавляет даруемого от ненужных приобретений. Полезные подарки - всегда приятны и мгновенно находят своё применение.
    Мы с подругами делаем так: обговариваем, что бы нам хотелось получить. И дарим друг другу желаемое. Если не знаешь, что хочешь увидеть в качестве презента - признаёмся честно. И радуемся мелочи, что получили. О тебе не забывают в любом случае - это самое ценное!
     
    #7