Женский онлайн клуб

Посещение психолога

Тема в разделе "Личностное развитие", создана пользователем Irina 82, 31 авг 2017.

  1. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Хотелось бы обсудить эту тему.
    Сейчас становится очень модным посещать консультации психологов и проводить всевозможные практики для избавления от комплексов и детских страхов.
    Самое интересное, что для профессиональных психологов - это чуть ли не обязательное условия - посещать психолога. Вот такой интересный факт я узнала.
    Часто посещаю вебинары или бесплатные тренинги в интернете, а вот на личные и платные консультации, пока не решилась.
    Не могу сказать, что у меня есть какие-то глобальные нерешенные проблемы, но всегда можно поработать над собой и стать еще лучше.
    А вы посещаете психолога?
     
    #1
    Nadi22 нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Сама не посещала, но знаю про позитивный опыт коллег. Возможно, повторюсь (где-то уже писала тут на форуме в комментах), у моей бывшей начальницы умер муж и она очень долго не могла прийти в себя после этого. Ей хватило парочки сеансов, чтобы начать выходить из ступора.
    Считаю, что практика посещения психолога должна быть в нашем обществе. Чтобы всем было комфортно общаться. Может, меньше жаловаться друг другу будем…
     
    #2
  4. Nadi22

    Nadi22 Приятельница

    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Откуда:
    Калининград
    Уверена в том, что образование психолога ничегошеньки не даст, если внутри нет этого "психолога".
    Может больше помочь человек без всякого образования , но с понимающей душой.
    Конечно, они учили приёмы и методы, знают разные замысловатые слова, которыми пытаются блеснуть. Но у очень многих психологов в душе пусто. Они просто "отрабатывают" за деньги. Мне знаком один психолог, работали вместе в одном коллективе.
    Так в её дипломе были одни "трояки". На "троечку" она и человеку поможет.
    Благо сейчас всю информацию можно найти в сети Интернет.
     
    #3
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Как правило, возле таких людей много желающих поплакаться нахаляву. А «понимающие» люди – это не зайчики из рекламы батареек «Дураселл». Энергия рано или поздно заканчивается. Считаю абсолютно адекватным выслушивать жалобы за адекватную плату.
     
    #4
    Nadi22 нравится это.
  6. Nadi22

    Nadi22 Приятельница

    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Откуда:
    Калининград
    Платить, конечно, надо обязательно.
    Если долго грузиться, да ещё и даром, то вся энергия выработаеся быстро.
    И тогда самому психологу понадобится психолог.
    Не всем удаётся восстановить саму себя.
     
    #5
  7. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Очень хочу посетить профессионального психолога, ужасно не люблю жаловаться на жизнь подругам. Психолог все-таки профессионал и может дать полезные советы в любой ситуации. На западе это вообще очень распространено, чуть ли не у каждого собственный психоаналитик есть, а у нас к соседке поболтать ходят. Другое дело, что посещение психолога недешево, не каждый может себе позволить.
     
    #6
    Nadi22 нравится это.
  8. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Для эффективной работы с психологом, стоит попробовать посетить психолога- кинезиолога. Один сеанс- одна проблема. Конечно бывает и пару сеансов потратишь, но все же чуть побыстрее, чем гельштат терапия или классический специалист.

    Да, до 35 лет периодически посещала терапевта из круга коллег. Но сейчас справляюсь сама и необходимость отпала. А вообще: Посещать рекомендую. Подруги, конечно, выслушают и может помогут, но важно найти причину проблемы, иначе все повторится позже.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017
    #7
  9. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Я психологов не посещаю, хотя и плохого ничего в этом не вижу. Когда-то водила ребенка к психологу и вместе с ним консультировалась. Была очень разочарована ее работой и выводами. Все очень поверхностно, нового ничего она мне не сказала.
    Получается сложность еще и в том, что бы найти хорошего специалиста, которому уже и заплатить не жалко.
     
    #8
  10. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Я вот тоже соглашусь с feia - психолог кинезиолог это хороший вариант. Он не только слушает, кивает и дает какие либо советы. Но работает с вашим телом, снимает блоки и так далее. Результатом будете удивлены. Хотя я уверенна, что и простой хороший психолог может правильно помочь решить проблему.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
    #9