Женский онлайн клуб

Послышалось...

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем chayka, 12 мар 2016.

  1. chayka

    chayka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Екатеринбург
    Думаю, что у многих есть фразы, которые они услышали не так, как на самом деле говорилось. Делимся и поднимаем настроение.;)
    Мне в детстве слышалось из песни "Малиновка":
    "И пела комариновка тогда", вместо "И пела нам малиновка тогда".
    Еще очень хотела 4 года посмотреть "Клубкино путешествие"
    ("Клуб кинопутешествий"),
    чем очень удивила родителей, и все спрашивала где же Клубка??

    Про "красавицу Икуку" из "Трех мушкетеров" думаю никого не удивлю, полстраны так слышало тогда))
     
    #1
  2. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Помните, в детстве всегда мамы нам говорили: "Когда я ем, я глух и нем!" Так вот мне всегда слышалось "глухинем" - слитно. Я только в старшем школьном возрасте поняла, что это значило!:D
     
    #2
    chayka нравится это.
  3. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Общаюсь с молодым человеком с некоторыми дефектами речи. Его фразу "я разбужу тебя в 5 утра" услышала как "я возбужу тебя в 5 утра". Переспросила - "что ты со мной в 5 утра сделаешь???" Поржали вместе.
    Из песенного - наверно, тоже как и половина страны не поняла то ли "скрип колеса", то ли "скрипка-лиса". До сих пор в непонятках - как оно там правильно должно быть.
    Сейчас напрягает, что имя моего ребенка на слух неправильно часто пишут. Все же Василина и Василиса - совершенно разные имена. Особенно, когда дело касается каких бы то ни было документов.
     
    #3
  4. Sonya

    Sonya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Когда я была маленькая ехали с мамой в автобусе, а я очень любила громко разговаривать. И мама мне говорит ШЕПОТОМ, я спрашиваю: где, МАМА: кто где; Я: ну ты же говоришь жопа там, вот и спрашиваю где.... :))))) (ШЕПОТОМ-ЖОпа там) До сих пор смеемся вспоминая...
     
    #4
  5. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Клубкино было, помню.
     
    #5