Женский онлайн клуб

Пособия.

Тема в разделе "Другие проблемы", создана пользователем Надежда, 18 ноя 2015.

  1. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Как я уже говорила я беременна третьим ребенком. Муж у меня на инвалидности, но при этом все же подрабатывает, занимается ремонтом автомобилей (гаражник). Мне же пришлось уволиться с работы из-за плохого самочувствия в первые месяцы беременности. Так вот сейчас стала задумываться какие же пособия нам положены, при рождении третьего ребенка семья становится многодетной. Порылась на наших местных сайтах и осталась в шоке. Сейчас напишу что мне положено:
    1. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности. 706,77 рублей
    2. Пособие по беременности и родам 706,77 рублей
    3. Единовременное пособие при рождении 18847.14 рублей
    4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 7067.67 рублей
    5 Ежемесячное пособие на детей 177,6 на ребенка +56,4 за статус многодетной 234*3=702 (и то оно идет не всем, а только тем семьям у кого доход ниже прожиточного минимума)
    6 Пособие за статус многодетной семьи 540 рублей
    7 Республиканский материнский капитал 50000, который практически не возможно использовать :(
    8. Субсидия на свет. в среднем это 150 рублей
    9. Субсидия на дрова раз в год 5000 рублей
    10. Бесплатные лекарства, которые не возможно получить.:(
    11. Первоочередность приема в детские сады, хотя у нас в государственных детских садах, такие добровольно-принудительные взносы, что дешевле в частный детский сад ходить :(
    12 Раз в месяц бесплатно посещение детьми театров города (но что бы получить заветные билетики придется не мало побегать с бумагами по кабинетам чиновников)
    13. Предоставление бесплатного участка для строительства, если у семьи нет ничего в собственности. ( очередь тянется на десятки лет)
    Ну вот и все что положено в нашем городе многодетной семье. Посчитаем что у нас получается. 83720,35 рублей. :(:(:( Из них половину почти конечно, извиняюсь, фиг догонишь :(
    А как с пособиями в ваших городах?:)
     
    #1
  2. KиcКис

    KиcКис Приятельница

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    А материнский капитал за третьего уже не дают?
     
    #2
  3. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    За второго, по истечению трех лет. 417 тысяч, мы использовал на строительство нашего дома, строили его сами, вдвоем с мужем, тогда еще гражданским :)
     
    #3
  4. Наталья

    Наталья Приятельница

    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    отпуск по уходу за ребенком
    Откуда:
    Россия, Омск
    А у нас вставшим на учет на ранних сроках беременности дают 2 000)))
     
    #4
  5. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Ничего себе. Вы из кого города? Я из Улан-Удэ. )))
     
    #5
  6. Наталья

    Наталья Приятельница

    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    отпуск по уходу за ребенком
    Откуда:
    Россия, Омск
    Я из Омска)))
     
    #6
  7. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Ничего себе. А пособия по уходу до 1,5 лет у Вас сколько?
     
    #7
  8. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Я из Екатеринбурга. При рождении еще выплачивают областной материнский капитал за 3-го ребенка:
    В конце 2011 года областное правительство приняло постановление о внесении в свердловское Законодательное собрание законопроекта «Об областном материнском (семейном) капитале». Согласно ему: Региональный маткапитал предоставляется в случае рождения третьего (или последующего) ребенка-гражданина РФ в период с 1 января 2011 по 31 декабря 2016 года;
    Областной материнский капитал предоставляется гражданам Российской Федерации, имеющими постоянную прописку на территории Свердловской области; Областной материнский капитал предоставляется лицам, проживающим на территории Свердловской области не менее одного года непосредственно перед рождением (усыновлением) ребенка, в связи с рождением которого предоставляется данная мера поддержкиРегиональный маткапитал Свердловской области никак не учитывает доходы семьи.

    Согласно первоначальной редакции областного закона сумма регионального материнского капитала составляет 100 000 рублей. С 1 января каждого года размер капитала индексируется на предполагаемый размер инфляции в области. В дальнейшем его предполагается увеличить до 150 000 рублей.
    В 2014 году капитал уже составил 140 000 руб.
     
    #8
  9. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    А у нас он не индексируется! :(
     
    #9
  10. Анна Алексеевна

    Анна Алексеевна Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Юрист, писательница.
    Откуда:
    Узбекистан, Ташкент
    Я из Ташкента, девочки, Республика Узбекистан. Спешу Вас обрадовать. В Российской Федерации хоть что-то выплачивают, пусть не много, но все же. У нас, чтоб получить даже мизерное пособие на содержание ребенка матери одиночке, нужно собрать кучу справок, хоть в суд иди доказывай, что ты нуждаешься, а размер пособия 80 000, это около 15$. Но чтобы их получить, на сбор справок и беготню по кабинетам и судам потратишь гораздо больше. И унижение, всем и каждому доказывать какая ты нищая и как ты нуждаешься в их копейках, на которые даже 1 раз на рынок полноценно не сходишь. :(
     
    #10
  11. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    я думала хуже чем у нас быть уже не может! :(
     
    #11
  12. Наталья

    Наталья Приятельница

    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    отпуск по уходу за ребенком
    Откуда:
    Россия, Омск
    До 1,5 мне работодатель платит, но слышала что неработающим ежемесячно примерно 7 тыс. с копейками)))
     
    #12
  13. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    У нас 7 тыс за третьего платят до 1,5 лет, с первым ребенком получала всего 2300
     
    #13
  14. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Девушки,хочу поделиться новыми знаниями. Встала на учет по безработице на прошлой неделе. Пособие назначили максимальное почти 6 000 рублей. Затем можно оформить дотацию на оплату коммунальных услуг как малоимущей семье (по доходу на всех членов семьи, кто проживает в квартире). Эта дотация рассчитывается индивидуально, но может и 90% составить. При коммуналке в 7 000 рублей для меня это желанный вариант, конечно. Далее, через три месяца можно оформить адресную помощь (408 рублей), но только на три месяца ее дают. И на два года пособие на каждого ребенка, по 450р, т.е. 900р в месяц! Если не лениться и не боятся справки собирать, можно немного подзаработать на безработице)) Я про ситуацию в Екатеринбурге, если что.

    Для малоимущих многодетных семей ситуация в нашем годе такая:
    1) 2003 рублей - это детское пособие на каждого ребёнка
    2) выплаты за 3-го ребенка платится до 3-х лет-8793 рубля ежемесячно
    3) ещё какое-то, не знаю как называется, наверное адресная помощь 408 рублей на каждого члена семьи
    4) единовременная на 3-го 5000 рублей
    5) проезд учащимся 400 рублей [​IMG]
     
    #14
  15. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    В каждом регионе все так отличается! Я в 2014 в декрет ушла, тогда за раннюю постановку на учет было 1000 рублей пособие. Советую всем прошерстить социальный кодекс своего региона. У нас для малоимущих есть программа помощи социальный контракт, по нему можно либо дело свое организовать, либо скот купить. Например, одна женщина по бизнес плану купила швейную машинку, одна семья корову купила, другая теплицу. Но надо все обосновать - что эти деньги улучшат ваше положение имущественное. Есть взаимоисключающая похожая программа для безработных в службе занятости - организация самозанятости лиц, тоже по бизнес-плану, но там суммы выше 58000 рублей. Есть виды помощи раз в год "семье, находящейся в сложной жизненной ситуации". Я так получила 3500 рублей на дрова, продуктовый набор, вещевой набор. Если в администрации справочку взять, что у вас ЛПХ, можно излишки картошки, моркови, своего забитого скота продавать и не бояться налоговой.
     
    #15
  16. wine13

    wine13 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    У нас за рождение второго дают материнский капитал в размере 465 тысяч рублей, им воспользоваться можно сразу после рождения в пользу ипотеки. Очень не плохой вариант. В течение месяца деньги упадут на счет банка. А что касается третьего, то выделяют земельный участок, только полагаю, что не в центре города :D Я из Ростова-на-Дону.
     
    #16
  17. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    В продолжение моей истории. :)
    Получила я родовые 18670, детские до 1,6 лет получаю 6980, за многодетность 540 и 186 рублей на ребенка. В месяц получается 8078 рублей. Огромные денжища!:happy: Вот думаю куда бы в путешествие поехать:D
    Получила сертификат на 50000 тысяч за рождение 3го ребенка. Использовала его на покупку бытовой техники (самой дешевой), бегала больше 2-х месяцев что бы его оформить и потом еще 1,5 месяца ждала когда деньги в магазин поступят. Ну хотя бы что-то!:)
    Положенные бесплатные земельные участки для многодетных семей в нашем регионе стали не доступны для простых смертных с июня 2016. :(
    Бесплатное питание в школе тоже убрали.:(
    Из льгот осталось только посещение один раз в месяц бесплатно театров и музеев для детей. И льготное зачисление в детский сад и школу.
    Короче говоря бюрократия кругом, а толку мало!:mad::(
     
    #17