Женский онлайн клуб

Посудомоечная машина и средства для нее

Тема в разделе "Хозяйственные хитрости", создана пользователем chayka, 12 мар 2016.

  1. chayka

    chayka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Екатеринбург
    Вроде бы хорошая штука - посудомоечная машина. Но вот помытая в ней посуда далека от идеала, если просто грязную сложить. И всех ли так? Или есть посудомойки, которые и засохшее отмывают? Мне приходится ополаскивать посуду перед тем, как загружать. Машина zanussi. Средства пробую всякие, комбинирую. Лучше всего жидкое средство well house. Но оно бывает не всегда. Кто какими средствами пользуется? Какие результаты? Может быть самодельные составы интересные кто-то использует?
     
    #1
  2. elena_koza

    elena_koza Приятельница

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    8
    У нас машинка bosh. Поначалу мыла на экологичном режиме - посуда оставалась грязноватой, на автоматическом режиме результаты оказались лучше, но иногда оставалась еда. Идеально стала отмывать, когда я стала использовать таблетки biomio. И да, перед стиркой посуду не споласкиваю.
     
    #2
  3. Андрей

    Андрей Друг

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    27
    Посудомоечные машинки Zanussi и Bosch очень хороший бренд и качество на уровне. Причины, по которым они работают не правильно, нужно находить и устранять. Я, когда устанавливал дома машинку, только после второй попытки удосужился внимательно прочитать инструкцию и постараться все делать как положено.

    Испробовали все виды средств, которые у нас доступны и остановились на не дорогом Dishwasher Powdar. Внимательно следим за жесткостью воды и гелем для сушки.

    Как показала практика использования, важно и размещение посуды при мойке, тоже постарались соблюдать рекомендации из инструкции. Если честно, то используя порошок вместо таблеток, мы насыпаем примерно на 10 – 15 % ниже нормы и результат только радует. Помню только несколько случаев, когда было что то плохо вымыто, но это единичные случаи.

    Почитайте внимательно инструкцию и поберегите ваши силы на ополаскивание, машинки сделаны чтобы дать вам возможность больше отдохнуть, пользуйтесь этим.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
    #3