Женский онлайн клуб

Прага на Новый год

Тема в разделе "Про путешествия", создана пользователем гостья из будущего, 28 ноя 2015.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    DSC00124.JPG DSC00129.JPG Очень много знакомых собираются на Рождество и Новый год в Прагу и спрашивают, как там и что. Расскажу и здесь, вдруг кому-то пригодится.
    В Новый год там не весело, имейте в виду. Музеи-замки не работают, магазины все закрыты на праздники, кафешек работает мало и они битком забиты туристами, которым тоже некуда податься(((( Но можно съездить на автобусе в Карловы Вары, источник всегда открыт и красиво. Ну и Староместская площадь нарядная, фотографии будут чудесные. Там же по знаменитыми часами обязательно надо погреться глинтвейном с булочкой крученой (обязательно попробуйте булочки на вертеле с глинтвейном!) Зоопарк не работает в праздники(((
    Еще можно сесть на электричку и съездить в Дрезден. Там на центральной площади в Рождество строят такие домики-магазинчики с фигурками гномов,целый городок, очень красиво. Посетить Дрезденскую галерею. Но заранее узнайте, как она в праздники работает.
     
    #1
  2. LadyLee

    LadyLee Подруга

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Киев
    Как раз рождественские праздники - отличное время для посещения Праги. Город сказочно преображается в праздничных иллюминациях. Рождественские ярмарки привлекают посетителей. В воздухе парит особая волшебная атмосфера… И совсем не страшно, что некоторые музеи могут не работать. Прага – невероятно прекрасный город, где можно замечательно провести свое время.
     
    #2
  3. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Давно хотела съездить в Прагу на новогодние праздники. Мне кажется, там очень красиво в это время.
     
    #3
  4. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Фото классные. Но я предпочитаю не Европу для отдыха, а теплые азиатские страны. У нас в городе можно много чего подобного по фотографировать, а вот искупаться в теплом океане нет!
     
    #4
  5. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    А я считаю, что Новый Год семейный праздник, и надо отмечать его дома в кругу самых близких людей. Хотела бы съездить на январские праздники в Барселону. Хотела бы посмотреть Шествие волхвов 5 января, но цены очень сильно кусаются. Вообще любые новые впечатления - очень хорошо, но такое надо планировать и бронировать как минимум за полгода или брать фантастически горящие туры. И только тогда есть шанс пролезть в умеренный бюджет.
    новый год.jpg
     
    #5
  6. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Ох как же хочется путешествовать. Увы, пока такой возможности нет. Я конечно считаю что новый год это семейный праздник, но не отказалась бы с семьей куда нибудь в другие страны рвануть))
     
    #6