Женский онлайн клуб

Проблема Предательство или как люди себя запутывают

Тема в разделе "Разочарования", создана пользователем Milady7, 11 ноя 2016.

  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Возьмём достаточно тривиальную ситуацию: человек совершает подлость, а вот нам почему-то не хочется прекратить с ним общение, ведь он был таким хорошеньким:(. И начинаем себя накручивать: «Ну, его можно было понять», «Он попал в такие обстоятельства», «И вообще у него такой характер, он не мог поступить иначе» и т.д. Тут выясняется, что нужно это просто принять. Только вопрос «Зачем» почему-то упорно нами игнорируется:shifty:.

    Да потому что можно понять, принять, простить, но при этом прекратить общение. Не из-за того, что не поняли или не приняли. Просто мы знаем, чего от этого человека можно ожидать. Мы сделали выводы из сложившейся ситуации и просто «давай теперь как-то без нас». Мы даже готовы помочь этому человеку, но не для восстановления отношений – потому что мы не такие как он. Любовь к близким и друзьям часто ослепляет, но разочарование всё равно догонит. Лгун вряд ли перестанет врать, трус так и останется трусом. И тому подобное. Чем больше мы игнорируем поступки, тем тяжелее потом пережить разочарование.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Называть вещи своими именами, человек совершивший подлость - подлец. Осознание этого факта отталкивает. Люди редко кардинально меняются, ещё реже в лучшую сторону. Если игнорировать мелкие гадости и подлости, то рано или поздно угодишь в большую беду (мной лично проверено). Тут пахнет не разочарованием, а конкретной такой "печалькой".
     
    #2
  4. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    На самом деле обрубить все концы довольно сложно. И даже если сможете это сделать, все равно будете потом тосковать по этому человеку, думать о нем, прокручивать ситуацию в голове... А вдруг нужно было все-таки простить?! Этот вопрос не даст вам покоя, поверьте!
    У меня была подруга - лучшая. Почти десять лет мы дружили, но однажды сложилась ситуация, в которой она предала своего молодого человека. Не банальная измена - нет, все было серьезней и запутанней. Я знала всё, что происходило между ними, поддерживала ее до определенного момента. А потом вдруг поняла - этот человек может предать. По-настоящему! Вставить нож в спину и потом провернуть его. Я пыталась поговорить, но наткнулась на стену непонимания или игнора - не знаю... В общем, я прекратила нашу дружбу.
    Для меня это было ужасно сложно. Но я понимала, что доверять так, как я ей доверяла, я больше не могу. У меня как будто пелена с глаз упала в тот момент.
    Что сказать - я до сих пор о ней помню, бывает, она мне снится и я узнаю о её жизни от общих знакомых. До сих пор появляются мысли о том, стоило ли поступать так радикально... Но возвращать былое уже не хочу - нет доверия, хотя с её стороны попытки помириться были неоднократно.
     
    #3
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Это как раз тот случай: «Дорогая, я тебя простила, даже поняла во многих моментах, но давай дальше как-то без меня». Если Вы ей действительно пояснили всё как есть, что решение прекратить дружбу было сделано на основании её предательства по отношению к близкому человеку, то объективно, она должна была бы понять.:stop:
     
    #4
  6. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Прежде чем сжигать все мосты, нужно посмотреть ни ситуацию глазами другого человека. А почему он именно так поступил? Возможно, у него действительно были на то причины, и такое поведение являлось вынужденным? Я бы не была так категорична.
     
    #5