Женский онлайн клуб

Приглашаю в Атамань

Тема в разделе "Про путешествия", создана пользователем ТатьянаКБ, 28 май 2016.

  1. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    6
    0CxiJ3UHumA.jpg ataman-01.jpg 46147.jpg
    «Атамань» - выставочный комплекс, расположенный на берегу Черного моря в станице Тамань. Этот комплекс представляет собой историческую реконструкцию казачьей станицы. Согласно генеральному плану каждое подворье рассказывает посетителям об одной из сторон жизни кубанского казачества. Каждое подворье похоже на маленький музей. Например,
    Хата Атамана
    _A5A5898.jpg
    На подворье атамана посетителям расскажут как выбирался атаман, какими качествами и навыками он должен был обладать, чем отличалась его жизнь от жизни других казаков, о его обязанностях.
    Хата Винодела
    1A7H6064.jpg
    Зайдя на подворье посетители увидят какие предметы использовались казаками для производства вина, а также услышат от обитателей хаты поверье о заколдованном зеркале и волшебной люльке.
    Грамотейня
    школа2.jpg школа5.jpg
    Это казачья школа. Здесь расскажут какие предметы изучались, кто мог посещать школу, как проходили уроки. Можно посидеть за партой, почитать старинные книги в библиотеке и попробовать пописать пером.
    Также посетители могут зайти в хату пекаря, священника, писаря, цирюльника, рыбака, кузнеца, посетить постоялый двор и вареничную. И в каждом подворье увидеть и узнать много интересного о жизни казаков.
    Однако «Атамань» затрагивает не только историю казачества. Здесь также представлены и реконструкции другой части истории Кубани. Это «Долина скифов», исторический парк «Гермонасса», тропа Великого Шелкового пути, копия знаменитого на весь мир Тьмутараканского камня, найденного казаками в конце XVIII века при разборке старой крепости в Тамани, и хранящегося в настоящее время в Государственном Эрмитаже, Военная горка, - дают возможность экскурсоводам рассказать посетителям «Атамани» об основных периодах богатейшей истории края. Часть территории комплекса посвящена организации досуга и отдыха. Для любителей совмещать познавательные поездки с активным отдыхом построена волейбольная площадка, скалодром и полоса препятствий. Также здесь можно посетить подворье Бабы Яги, встретиться с Кащеем Бессмертным, поиграть на различных детских площадках и поучаствовать во многих конкурсах и мероприятиях. Посетители также могут отведать самые настоящие борщи и вареники, прокатиться на бричке и научится различным ремеслам.
    Фото1128.jpg DSC_1263.jpg image94379043.jpg images.jpg legendi-Tamani-Ataman.jpg MG_1215-1024x597.jpg 1A7H6022.jpg
     
    #1