Женский онлайн клуб

Признаки женской эмоциональной ямы

Тема в разделе "Про женщин", создана пользователем DemY, 9 окт 2017.

  1. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Начну с предистории. Я активно изучаю ведические знания. Во многом я не согласна, но и со многим согласна. Одним из аспектов, что сейчас меня интересуют - это женская энергия и её наполнение. И в последнее время я заметила, что этой энергии (да и вообще, какой-либо у меня просто нет). Грешить на осеннюю хандру не буду, так как это началось задолго до осени.
    И вот, пару дней назад мне попалась статья под названием: "Признаки того, что женщина попала в эмоциональную яму".
    Не буду писать всю статью, просто приведу эти признаки:
    1. как знакомые, так и незнакомые люди вас раздражают;
    2. бессоница;
    3. потухший взгляд;
    4. едите слишком мало, а иногда и вообще забываете поесть;
    5. едите слишком много, не разбирая, что попало в рот;
    6. приготовленная вами еда невкусная. Даже если вы кулинар от Бога, то что-то не ладится, нет желания и настроения готовить;
    7. умирают комнатные растения, даже если вы прилагаете максимум усилий для их выращивания;
    8. отсутствует желание интимных отношений с мужем. Любые попытки на ласку вызывают у вас раздражение;
    9. часто болеете;
    10. все лень. Не хочется делать элементарных вещей типа помыть посуду, принять душ и пр. И даже если чего то хотите, то заставить себя это сделать не можете или очень сложно.
    11. Пессимистический настрой и депрессивные мысли;
    12. постоянно хотите спать. По утрам никак не можете проснуться.
    13. срываетесь на близких по малейшему поводу;
    14. вы не хотите ни с кем общаться. Ну, то есть не просто помолчать пару часов, а вообще ни с кем не общаться;
    15. вы не хотите ухаживать за собой, наряжаться;
    16. все деньги тратите на других, а про себя все время забываете. Например, купили мужу рубашку, детям игрушки, собаке десятый комбинезон, а на себя - то не хватило денег/времени, желания/настроения ходит по магазинам.
    17. вам ничего не хочется. И на вопрос "Что подарить?" отвечаете "Ничего. Не знаю" и т.д.
    18. вы себе не нравитесь. Каждая женщина может найти в себе изъян, но при этом она с удовольствием фотографируется, красится, наряжается. Но когда нет желания что-то для себя делать потому что вы себе не нравитесь, то это плохо.
    19. повышенная тревожность, постоянная паника и желание все контролировать.
    20. удобная одежда. Выбор по принципу удобства это хорошо, но если страдает при этом принцип красоты, то это не очень хорошо.
    21. слишком быстрый темп. Ощущение что вы не просто идете по жизни, а бежите со скоростью реактивного самолета.
    22. слишком много "надо" и "обязана" в голове
    23. все сама;
    24. обсуждение и осуждение также сжигает под чистую всю накопленную энергию.
    Вообщем, с 24 признаков у меня совпало 20. А сколько выпало у Вас?? Как наполняетесь энергией???
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Я полностью согласна с приведенными признаками. Особенно с "потухшими глазами". Вопрос в другом, как из этой ямы выбираться?
    Ведь когда ничего не хочется, сложно предпринимать какие либо меры, и ты просто начинаешь плыть по течению. Подобные состояния могут длиться долго. Некоторые, большую часть своей жизни в этой яме сидят. Чаще всего это заканчивается длительными депрессиями и долгими самокопаниями.
     
    #2
  4. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Не знаю, как насчёт эмоцональной ямы, но это признаки хронического стресса с обострёнными на его фоне личностными особенностями. Лечится длительным отпуском, сменой работы, переменами в жизни, а то так и загнать себя недолго. И главное, не упустить депрессию, потому что здесь много чего намешано.
    Если говорить о себе, то очень многие пункты мелькают и обостряются в периоды напряжённости.
     
    #3