Женский онлайн клуб

Проверяйте ваших дочерей

Тема в разделе "Про учёбу", создана пользователем tereza30, 15 сен 2017.

  1. tereza30

    tereza30 Подруга

    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Пишет papa_karl0:

    – Ваш сын обидел мою дочь! – сидим дома, никого не трогаем, вдруг звонит телефон. Незнакомая женщина с места в карьер сообщает, что наш сын негодяй-подлец. Девочка плачет от боли и несправедливости. Мы, конечно, просим сбавить напор и разобраться.
    – Понятно, вы будете его защищать! – режет женщина.

    Афигеть, а что нам, выпороть его с пустых слов какой-то сумасшедшей?

    Итак, что же, собственно, произошло.

    Со слов женщины.
    Её дочь сообщила, что после урока физкультуры решила показать одноклассникам трюк из хип-хопа. И со словами: «Вот, как я умею» встала на голову. На всё это наш сын якобы ответил: «А вот, как я умею!» и забил футбольным мячиком гол девочке прямо в лицо. Ужас.

    Со слов сына.

    Конечно, первым делом мы его опросили. Сын показал, что, во-первых, ничего такого не говорил, а во-вторых, мяч пнула другая девочка. Мяч сначала ударил ту, которая показывала трюк, по голове, а потом отскочил. Сын пытался остановить его ногой, но мяч вновь покатился к пострадавшей. Пострадавшая же поднялась, погналась за нашим сыном и, догнав спустя какое-то время, уже в классе несколько раз ударила по голове.
    Сказу немножко за сына. Я его знаю несколько лет. В спорных ситуациях, если где-то он накосячит и скрывает, его надо прижать уликами к стене. Тогда сын моментально сдаётся, муки совести вызывают в нём обильные слёзы, он ничего не скрывает и сотрудничает со следствием. А тут он даже не чувствовал себя виноватым, да и вообще не придавал событию особого значения.

    Со слов детей-свидетелей.
    Конечно, мы обзвонили знакомых родителей. Те опросили своих детей, которые в основном подтвердили версию нашего сына.

    Очная ставка.
    Обиженная сторона так сильно хотела наказать нашего сына, что мы настояли на встрече для окончательного закрытия вопроса. В школе, с детьми, родителями, педагогами.
    Дали слово пострадавшей девочке. И, бог ты мой, покатились слёзы. И текст сказал, и пнул, и попал, и убежал…
    Сын отвечал, не меняя своей позиции.
    Дети своими показаниями поддержали нашего сына.
    Физрук сказал, что вообще-то футбол у нас в стране сами знаете, какой. Специально захочешь куда попасть, обязательно промажешь. Ясное дело, мяч прилетел случайно. Кроме того, опираясь на опыт, если кому-то становится больно, слёзы и крики бывают прямо тут на месте, до дома никто не терпит. Поэтому девочка явно загнула, накрутила эмоций, расстроила маму и отвлекает взрослых людей от работы, лучше бы свои тройки исправляла.

    В сухом остатке имеем. Девочка стояла на голове. Пару раз ей чиркануло мячиком. За это она побила одноклассника и устроила грандиозный шухер на весь класс. Теперь слёзы роняет.

    Маму девочки, понятно, такой взгляд на ситуацию не устроил. Атака продолжилась:
    – Ну ладно, ты не пинал. Но почему ты тогда от неё побежал? Почему ты не спросил спокойно, что случилось?
    Тут уже я вступился за здравый смысл.
    – Извините, я бы тоже побежал, если б за мной погналась злая девочка, которая выше меня на голову. К тому же в одном классе учатся, он знает, на что она способна. Да и она, почему-то не стала спрашивать спокойно, что случилось. Так что парень поступил самым остроумным способом. Избежал конфликта в физическом смысле этого слова. Или что, если побежал, значит, виноват?! Или, ещё проще, если мальчик, да к тому же спортсмен, то тоже виноват?!

    Тут присутствовавшие педагоги стали пододвигать встречу к логическому завершению. Все разошлись, но все остались при своём мнении. И это пугает.

    Вот, что страшно.
    Девочка с очень сомнительной репутацией и такой же мамой заявляет всё, что угодно, и окружающие вынуждены относиться к этому серьёзно, проверять, расследовать. Она же плачет, всё так правдоподобно. Хорошо, им сейчас по 10 лет. А если она в 16-17 скажет своей маме, что её, кажется, изнасиловали. Конечно, мальчик. Может быть, спортсмен (это отягчающее обстоятельство). Что будет дальше, чувствуете?
    Короче, доверяйте своим детям, но проверяйте. Может быть ваша дочь та ещё тварь. И не будьте как та полоумная мамаша.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    К сожалению, такие девчонки сплош и рядом. Мальчишкам остаётся только надеяться на свидетелей. И с каждым годом количество таких девиц растёт. Иногда даже до абсурда доходит. Вспомнился нашумевший случай с Дианой Шурыгиной:mad::mad:. Все понимают, что секс был по доброй воле, зато парень сейчас просто ни за что сидит в тюрьме:rage::rage:.
     
    #2
  4. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    К сожалению, такие ДЕТИ сплошь и рядом. Не только девочки таким грешат, но и мальчики. Страшно подумать куда катиться современная молодежь. И я согласна, что всегда нужно проверить все факты, в том числе и своего ребенка. Узнать его версию, обговорить все, а затем уже МИРНО попробовать решить конфликт, не раздувая при этом на всю галактику. Родителям всегда хочется верить в то, что свой ребенок ангел. Но на деле бывает совсем по другому, но ведь страшно признаться в том, что не смогли воспитать достойного члена общества. Вот и получается, что проще облить всех грязью, чем прилично решить вопрос.
     
    #3