Женский онлайн клуб

Совет Ревность между детьми.

Тема в разделе "Дети", создана пользователем Bill116, 28 май 2016.

  1. Bill116

    Bill116 Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    У меня двое детей и разница в возрасте 10 лет. Старший ребенок всегда обращает внимание, на то, что появившемуся младенцу оказывают больше внимания, а про старшего как будто забыли.o_O Нужно обязательно провести беседу с ребенком. И кроме беседы обязательно находить время для совместных занятий. И не смотря на все это, среди потока ласковых слов младенцу: самая красивая, самая умная, солнышко, лапочка и т.д. Старшая ревниво говорит: "А я?" После этого я стала добавлять: самая умная малышка, самая красивая малышка и т.д. Только после этого старшая перестала обижаться, вроде младшая сестренка самая умная среди малышек, а она самая умная среди взрослых детей!!! :)
    [​IMG]
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    Да, когда в семье не один ребёнок, то ревности между ними полностью не избежать, все равно они будут сравнивать и высчитывать, кого же мама больше любит :) после рождения младшей дочки мне один мудрый человек посоветовал говорить периодически сыну - ты мой самый любимый старший сын! Получается, что и не обманываете вы никого, и душой кривить не надо и ребёнок слышит очень главное для него, что он САМЫЙ любимый :) вот такая небольшая хитрость
     
    #2
  4. Anna

    Anna Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Банковская крыска и мама в декрете
    Откуда:
    Хабаровск
    Я тоже использую такую фразу "Ты мой самый любимый старший сын!" И она действительно работает, но не долго. Моему любимому старшему сыну сейчас почти 4, а младшему - 1,4. И мой старший после таких фраз действительно как-то оттаивает, но проходит время и в поведении у него вновь проскальзывает злость и бывает какая-то дикая агрессия по отношению к малышу. Жду в надежде, что это пройдет...
     
    #3