Женский онлайн клуб

Робот пылесос

Тема в разделе "Дом и уют", создана пользователем Julia, 28 май 2016.

  1. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    У кого дома есть робот-пылесос, нравится вам ваш помощник?
    У меня он не прижился, покупала когда младшей была беременная - поначалу очень нравился, нажал на кнопочку и отдыхай, а он тебе кучу грязи насобирает
    Но потом доча подросла, начала ползать и везде лезть, по всему полу игрухи разбросаны и я поняла, что с обычным пылесосом мне быстрее убираться - для робота надо сначала во всей квартире игрухи убрать (а обычно пока в одной комнате уберешь, дети в другой уже все раскидывают :) ), шторы в зале длинные поднять, на кухне стулья сдвинуть... И чистить его каждый раз приходилось, контейнер для пыли то небольшой
    И с ковра он конечно весь мусор всосать не может, крошки часто оставались, зато волосы все вычесывал на отлично :)
    В общем, продала я своего робота, взяли обычный пылесос... Но думаю дети подрастут, может снова робота куплю, буду на работу уходить, а он пусть дом убирает :)
     
    #1
  2. Konfetka

    Konfetka Подруга

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    27
    Для генеральной или тщательной уборки он не подходит. А вот для поверхностной или косметической отличная штучка. Только если работает исправно. У них часто бываю программные сбои. Мой на зарядку не всегда доезжает сам.
    Я почти все время на работе, мусорить некому, просто пыль собирается. С ней он нормально справляется. Но есть и мертвые зоны, куда робот не заезжает.
     
    #2
  3. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Смотрела я на него смотрела так и не рискнула купить. И наверно не зря. У нас практически везде ковролин, на котором постоянно куча кошачей шерсти (длинношерстый кот у нас), песка (с прогулок) и прочего, что не успею спрятать от сына. То мне проще взять мой габаритный, но мощный моющий пылесос и так хорошенько все пропылесосить. Боюсь малыш робот-пылесос мне бы точно не помог) :dead:
     
    #3
  4. d85o87

    d85o87 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Психология
    Откуда:
    Россия
    @Julia,
    Мы недавно приобрели и покупкой я очень довольна. У нас еще с функцией влажной уборки-вообще красота! Но, у меня уже детям 8 и 5 лет, игрушек на полу нет, и у нас по всей квартире ламинат, нет ковролина, паласов и т.д). В общем, это мой незаменимый ежедневный помощник по уборке в доме. Приложу фото своего помощника, модель Xiaomi Roborock Robot Vacuum Cleaner S5 черный (S552-02).


    пылесос.jpeg
     
    #4