Женский онлайн клуб

Родинка над верхней губой

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем МАЛЫШКА), 14 окт 2015.

  1. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Мне уже 30 лет, а я все еще не замужем, у меня нет детей, у меня даже нет парня и я жутко недовольна своей внешностью. Где-то я это уже слышала? Да, конечно, Бриджит Джонс! Та самая героиня одноименного фильма так сейчас близка мне и понятна! Как я тебя понимаю, Бриджит Джонс!

    Как понимаю...Хотя в финале ей удалось-таки найти своего мистера Дарси, так что, скорее всего я осталась совсем одинокой в своем беспросветном положении.

    osenniye-listya.jpeg

    С парнем со своим я рассталась около 2-х лет назад. Еще перед этим было около 3-х лет совместного проживания под одной крышей (у меня), которые я искренне считала браком. Оказалось, что это и был настоящий «брак», только уже не как союз двух людей, а как дефект и испорченные мои нервы и время. Уходя мой бывший еще успел вдолбить мне комплекс неполноценности заявив, что теперь я вряд ли кому буду нужна, не поможет даже моя жилплощадь с ее скудными размерами.

    Целый год я залечивала эти душевные раны при помощи подруг, фитнесс зала и работы, а сейчас открыта новым отношениям. Только вот в чем загвоздка: отношения не стремятся появиться в моей жизни, как я не старайся.

    Подливают масло в огонь родственнички и мамины подруги, с которыми мне приходиться встречаться на домашних посиделках: «Ну, как продвигаются дела на любовном фронте?» «Ты все еще не вышла замуж? Пора бы, пора». Тогда получается прямо как у Бриджит: сидишь, пытаешься улыбаться и не придавать значение происходящему.

    Подруги тоже: кто на сносях, некоторые вообще по второму разу, кто уже воспитывает своих отпрысков. В общем, все как у людей, а у меня у одной, как поется в той песне: «вот и все, что было-не было и нету». Одинокая, как крестьянин-бобыль.
    Подруги говорят, что моя судьба найдет меня везде, даже на печке. Дудки, была я на этой печке. Никто меня там и не собирался искать. Только время зря потеряла, хотя нет, помогала бабушке в это время по хозяйству.

    Вернулась домой, может, думаю, встречу сейчас на улице свою судьбу, как это бывает в кино. Я видела, что даже в одном из фильмов это случилось в очереди, в магазине. Хорошо, пойду в магазин. Очередь здесь есть только в кассу, но чтобы туда добраться, сначала нужно что-нибудь выбрать из продуктов. Выбрала мыло. Почему - не знаю.

    Подхожу к очереди, и вдруг ко мне поворачивается высокий стройный мужчина и говорит мне:

    - Девушка, проходите вперед, что же вы с одним мылом будете тут стоять.

    Я посмотрела в его глаза и подумала: «Так вот какая ты, моя судьба?»

    Но тут подбегает откуда не возьмись какая-то тетка, пихает меня локтями и говорит:

    - Мася, стой в очереди. Я сейчас еще селедку принесу!

    Ну, Мася, что ж ты мне глазки-то строил? На свое мыло и стой тут, жди тетку с селедкой.
    Да, опять неудача. Еду домой, автобус битком. Вдруг встает парень и предлагает мне сесть. Что это, думаю, опять знак судьбы? Улыбаюсь ему во все пока еще свои 32 зуба. А как вы думаете, он будет вспоминать нашу первую судьбоносную встречу спустя 20, нет 30 лет: «Я ей уступил место в автобусе, а она была такая хмурая и злая»? Нет уж, пусть говорит потом: «Она улыбнулась мне своей лучезарной улыбкой, и я понял, что пропал навсегда». Так, а где же он, моя судьба. Пока я представляла нашу н-ную годовщину совместной жизни, он уже успел выскочить на остановке. Почему же мне так не везет? Так и помру в одиночестве.

    Бреду домой, шакрая ногами. Пинаю осенние листья. Настроения нет.

    Захожу в лифт, на полу, как всегда, мусор. Но тут, лифт не успевает закрыться, как в него втискивается кто-то. Кто-то, от кого исходит аромат дорогого и сногсшибательного мужского парфюма. Боюсь поднять глаза, чтобы нечаянно не спугнуть. Ага, а вдруг это маньяк? Говорила мне мама, чтоб не ездить в лифте с незнакомцами. Поднимаю глаза. Да, если это и маньяк, то он, наверное, элитный маньяк: большие голубые глаза, родинка над верхней губой. Просто мечта любой жертвы.

    - Девушка, Вам на какой этаж?
    - Что?
    - Я спрашиваю, где вы живете?
    - Да, я живу...
    - Мне на пятый, а вам куда?

    Блин! Что за дура, просто глухой тормоз! Ну вот, сама все испортила. Такого маньяка упустила!

    Спустя полгода.

    Утро, солнце пробивается сквозь шторы, я открываю глаза. Нежно целую родинку над верхней губой и иду на кухню варить кофе на двоих. Бриджит Джонс, как я тебя теперь понимаю!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
    #1
    Инна и jami514 нравится это.
  2. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Буду рада услышать отзывы:)
     
    #2
  3. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    :D
     
    #3
  4. jami514

    jami514 Лучшая подруга

    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    54
    В тридцать быть не замужем не страшно, страшно быть не замужем в сорок!:eek:
     
    #4
    МАЛЫШКА) нравится это.
  5. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    @jami514, поставь, какую нибудь картинку на свой аватар.
     
    #5
  6. Verona

    Verona Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    В сорок тоже не страшно. Страшнее быть замужем за ненужным человеком, только для того чтобы быть замужем, потому что "так надо".
     
    #6
  7. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Я только в 30 поняла, что замуж надо выходить после 40, когда становится скучно, а еще лучше после 50, когда жить надоело.:)
    Если серьезно, никогда не понимала важность: замужем, не замужем. Это что, этакий статус благополучия? Так, во многих случаях именно в замужестве - неблагополучие.
    Надо быть просто счастливой, независимо от "статуса", и озарять этим счастьем других. Как героиня из вышеизложенной статьи, нашла же силы улыбаться людям.И с автором я полностью солидарна, не нужно искать свою судьбу, она сама (точнее, сам) найдет тебя, всему свое время.
     
    #7
    МАЛЫШКА) нравится это.
  8. hitraya

    hitraya Подруга

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    31
    МАЛЫШКА), отличная история у вас получилась, интересная:)Читала Бриджит Джонс и думала: что-то от этой героини присутствует в каждой девушке в тот или иной период ее становления) Ведь на самом деле так, эта наивность, мечты о прекрасном принце, нелепые ситуации. А насчет поиска любви, я также согласна с автором, основной мыслью и было показать, что все произойдет само собой рано или поздно, но все будет:)
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
    #8
    МАЛЫШКА) нравится это.
  9. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Всё получилось просто клёво! Когда просто со спокойствием на душе настраиваешься на что-то хорошее, оно, как правило, случается. А когда зацикливаешься, постоянно об этом думаешь и говоришь на каждом шагу, то притягивается только негатив. И «общественное мнение» только усугубляет проблему:mad:. Счастья вам и любви:). Не растеряйте это чувство, не упускайте его.
     
    #9
  10. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Читала и улыбалась...:) Наверное, каждая из нас где-то глубоко в душе верит в сказки, в маленькое чудо. А если верить, оно обязательно случится. Подкрадется на цыпочках сзади, чмокнет в щеку и чуть ли не раздавит в родных объятиях...;) Счастья всем и любви!
     
    #10
  11. Юлия

    Юлия Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Южноукраинск
    Скорее всего, у нас менталитет такой и это ещё с давних времён заведено - сад, школа, институт, замужество, ребёнок, работа, пенсия. Я сама замуж вышла в 19 лет (так сложились обстоятельства). Через три года родила ребёнка, потом ещё одного. Для себя в своё удовольствие как бы и не пожила.
    Если бы мне тогда в мои 19 лет сегодняшние мозги, то наслаждалась бы я свободой до сих пор.
    Правильно делают за границей сначала карьера, потом всё остальное.
    Да, скучно, одиноко без детей, хочется мужа, но иногда бывает такое желание пожить хотя бы месяц в полном одиночестве. Не перед кем не отчитываться, не отпрашиваться пойти с подружкой погулять и всё такое.
    Моё мнение, если вы ещё не замужем, значит не нашёлся, то кто вам предназначен судьбой.
     
    #11
  12. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Ну вот, так и оказалось - судьба была совсем рядом :) Рассказ, действительно, - классный! Читала на одном дыхании, не оторваться было и так хочется продолжения! :):) Ну почему все сказки заканчиваются на "они поженились и закатили пир на весь мир"!... Пошлю ссылку своей родственнице, пусть тоже не отчаивается и каждую минуту готовится к встрече с судьбой... И не забывает о самосовершенствовании, а то выскочит в магазин в галошах - а там, - судьба!!! ;)

    Вот-вот, знакомая ситуация, довольно часто встречаешь такую вот историю... и приходится потом чуть ли не год втолковывать девчонкам, что это просто мелкая месть неудачника, верь в себя и всё у тебя будет хорошо...
     
    #12