Женский онлайн клуб

Роды с мужем. Кому это надо?

Тема в разделе "Рождение детей", создана пользователем zvezdochka2877, 8 ноя 2015.

  1. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Все больше и больше пар принимают совместное решение о присутствие мужа при родах. Но прежде чем решится на этот эксперимент, нужно четко представлять, кто идет на такой шаг.
    • Женщины, рожающие впервые. Неуверенность в себе, ощущение беспомощности требуют присутствие среди незнакомых лиц в белых халатах родного человека.
    • Роженицы, которые хотят, чтобы супруг видел весь тяжелый процесс. Такие женщины считают, что после увиденного будет больше заботы и жалости.
    • Те, кто просто шагают в ногу со временем. В этом случае, совместные роды - дань моде.
    • Мнительные создания, которые боятся недоброжелательного отношения в роддоме. Они уверены, что близкий человек будет положительно влиять на персонал больницы.
    • Многие женщины считают, что присутствие супруга сблизит изначально папу с ребенком. К какому бы пункту вы не относились, следует помнить:
    • Совместные роды могут причинить вред семейным отношениям.
    • Присутствие при родах - тяжелое испытание для мужчин.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Anonymous

    Anonymous Guest

    Это жесть - присутствовать на родах для мужчины.
     
    #2
  4. Lelya

    Lelya Случайная знакомая

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    1
    Мой муж присутствовал на родах. Не потому что я "боялась белых халатов" или хотела быть "в тренде":D, или думала, что будет "больше жалости" со стороны мужа(только этого не хватало:confused:) Просто мы приняли такое решение, потому что муж тоже имеет отношение к рождению ребенка. Он САМ так захотел. После того как он увидел как рождается его сын, сам принял его на руки, он говорит, что это самое значимое и счастливое событие в его жизни. У нас ни капельки не испортились отношения ни сексуальные, ни вообще семейные. Он относится ко мне бережно и с любовью (как, в прочем, и до родов). Конечно для того, чтобы быть свидетелем рождения своего ребенка мужчина должен быть взрослым, осознанным. А это, к сожалению, сейчас большая редкость...
     

    Вложения:

    #3
  5. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    С мужем недавно стали обсуждать возможность его присутствия на родах. Он хочет пойти, неожиданно для меня! :) А я вот смеюсь и говорю ему, что потом врачи вместо того, что бы у меня роды принимать, будут его от сердечного приступа откачивать.:) Да и я во время схваток боюсь ему всякого наговорить от боли.;) В предыдущие роды чуть врача не укусила и слезно уговаривала убить меня, что бы я не мучилась :D.
    Да и вообще мне кажется мужу на родах не место, не мужское это дело :):)
     
    #4
  6. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Мой муж присутствовал при родах первого ребенка. Мне он очень помог во время схваток, водил в туалет, звал врача в родовую (как часто бывает в роддомах, меня привели в родовую и исчезли), после родов ребенка отдали ему и он с ним на руках ждал, пока меня зашьют, обработают и спустят в палату. Сильно впечатление оставили мои родовые муки, он реально увидел, что женщины испытывают и как даются дети. Но на вторые роды не пошел o_O
     
    #5
  7. s.lazarova

    s.lazarova Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    домахозяйка
    Откуда:
    г. Владикавказ
    Я бы не хотела, чтобы муж присутствовал на родах. Мне вот присутствие мужа только мешало бы, да и не до него мне, вообще, когда я рожаю:D
    Ну, это дело каждого, если кому-то легче от того, что их мужчина рядом, и если оба разделяют точку зрения совместных родов, то зеленый свет им. И быстрых и легких родов!:)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2015
    #6
  8. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Ну что же вы так про мужчин то, не такие уж они и слабые. Более того многие сами хотят присутствовать при рождении своих детей. Мой муж ходил со мной на школу родителей, и он там был не единственный мужчина. Он присутствовал при рождении обоих детей и это здорово. Без него было бы сильно хуже. Он и водичку приносил, и спинку массажировал, он врачей звал когда надо, и дышал со мной. Мы после наших родов стали еще ближе и роднее. И секса он хочет даже больше чем раньше. А еще мой муж может гордится что он не какой то там слабачёк в обморок падающий, а настоящий мужик - который свою женщину по нстоящему любит, и в тяжелой ситуации не бросит.
     
    #7
  9. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Нет, я считаю что роды - это процесс женский, только мамы и ребенка. Но у каждого свое мнение, естественно. Я не хотела, чтоб муж присутствовал и видел меня такой. Пусть знает меня сильной, улыбающейся и уверенной. Что я переживаю, он итак чувствовал и поддерживал меня во всем, помогал. Но его присутствие было бы лишним в родзале. Хотя это были и первые роды, такой вопрос у нас даже не стоял.
     
    #8
  10. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    А я считаю, что роды с партнером проходят намного проще и легче. Той же водички подать, сделать массаж, погладить по спинке и позвать врача. Конечно кому-то в такой момент хочется закрыться и спрятаться ото всех, пережить таинство рождения в одиночестве, но не мне. Я просто счастлива, что муж был рядом и всячески мне помогал. Но помощник должен быть с крепкими нервами однозначно, чтобы в самый ответственный момент не пришлось откачивать.
     
    #9
  11. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    У меня было кесарево, то муж ломился в операционную. Я бы хотела, чтобы его впустили, но только тогда, когда я еще была в сознании. Я бы закрыла глаза с полным осознанием того, что он рядом. Дочку отнесли ему и положили ему на живот, он так час с ней лежал, пока меня зашивали. Потом еще часа три со мной сидел. Мне было приятно открыть глаза и увидеть его рядом. Но на естественные роды, я, наверное, не хотела, чтобы он приходил. А вообще-то не знаю:) Может и хотела бы.
     
    #10
  12. NestyNesty

    NestyNesty Случайная знакомая

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    3
    Мы с мужем сразу решили рожать вместе. Я сначала сомневалась, зато он поражал уверенностью. Шли мы в роддом не с пустыми головами: месяцы подготовки, тренировок дыхания, просмотра документальных фильмов о беременности и родах. Есть три варианта партнёрских родов:
    - когда партнер находится с женщиной в период схваток,а в решающий момент появления малыша скрывается за дверью;
    - когда муж приходит лишь на знакомство с новорожденным сразу после его появления на свет;
    - когда будущие мама и папа проходят вместе всё от начала до конца.
    Мы думали над первым вариантом,но уже за несколько дней до родов так воодушевились, что остановились на полном присутствии мужа. Мы не пожалели. Муж оказал великую поддержку! Никаких страшных моментов он не увидел и навсегда запомнил момент, когда ему первому дали подержать крохотного малыша.
     
    #11
  13. lesyakaz

    lesyakaz Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Домохозяйка, мамочка, студентка, фрилансер
    Откуда:
    Россия
    Мой муж собирался идти со мной,даже ходил со мной на курсы, но за несколько месяцев до рождения - передумал. Испугался, что сексуальное влечение пропадет. Рожала я одна. Это были первые роды. И вот спустя полгода я могу сказать, что я бы не хотела, чтобы муж присутствовал на родах. Я бы не смогла расслабится, потому что я сильная женщина и даже дома он не видит моих слез. а тут такое испытание!
     
    #12
  14. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    После партнерских родов мой муж обронил такую фразу: "Я думал, что роды - это как операция, а на самом деле - живодёрня какая-то!" По-видимому, для него они стали тяжким испытанием;). Но его присутствие и помощь в тот момент считаю неоценимыми! При схватках массировал спину, считал, чтобы я правильно дышала... почему-то у самой так не выходило. А еще успокаивал! В соседнем родзале дико орала какая-то роженица - а у меня в это время только первые схватки были. Ее вопли вселяли ужас! В тот момент воображение рисовало самые дикие картинки... В общем, спасибо любимому - без него моя нервная система не выдержала бы:)
     
    #13
  15. Olenka25

    Olenka25 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Мне кажется, совместные роды — это риск. Может муж, конечно, потом любить будет больше, а может и будет бояться подойти. Разные они, мужчины наши:D Я бы не рискнула) Путем кесарева сечения можно, чтобы любимый был рядом, сразу взял малыша на руки и ждал пробуждения мамы после наркоза. Но через естественные родовые пути....Нет, это не для меня)
     
    #14
  16. МумиМама

    МумиМама Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Честно, мне даже в голову такое не приходило ‒ совместные роды, даже и не обсуждалось. И очень хорошо. Первые роды прошли нормально, но уже когда казалось, что всё закончилось благополучно, у меня началось кровотечение. Врачи сосредоточенно спасали мне жизнь, я не услышала ни одного лишнего слова, не увидела лишнего движения. Только лица у всех побледнели, а я даже испугаться не успела. Ну вот что делать «гражданским» в такой «боевой» обстановке?
     
    #15
  17. chayka

    chayka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Екатеринбург
    Когда рожала первого ребенка, о родах с мужем не задумывалась, но когда родила второго, захотела, чтобы муж в будущем обязательно присутствовал на родах. Не для себя — для него. Такое событие, как рождение твоего ребенка, первые мгновенья после рождения, запоминаются на всю жизнь, они уникальны. Нельзя лишать мужа таких впечатлений. И здорово, когда можно разделить радость друг с другом в это мгновенье. В этом, по-моему, основной смысл совместных родов. У нас получилось, что муж присутствовал на моих четвертых родах. Я родила очень легко и быстро. В этом плане, конечно, если роды тяжелые, может быть для мужа это испытание, но в моем случае никаких ужасов он не видел.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    #16
  18. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    Старшего рожали с мужем вместе, на роды младшей он идти отказался, ему хватило впечатлений :)
    Хотя на потуги он выходил, да и вообще он у меня не брезгливый совсем и отношение не поменялось ни капельки, но ему психологически тяжело дался период схваток - он видел как мне тяжело, а помочь то не мог... Хотя развлекал меня конечно, старался, даже анекдоты читал с телефона :) но с младшей идти наотрез отказался, хотя её я намного быстрее родила, все схватки в основном дома провела, они намного легче переносились - так что мне немного жаль, что муж не увидел дочу в первые минуты
    Но это было его решение, и я не стала настаивать, т.к второй раз идти рожать было менее страшно
     
    #17
  19. My_miracle

    My_miracle Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Наш папочка тоже присутствовал на родах сыночка. Мне было очень комфортно с ним, в нужные моменты поддержал, когда было совсем тяжело, просто сидел рядом и не мешал. По поводу стеснения ничего страшного сказать не могу, муж выходил, когда меня приходили проверять врачи. Смешно очень дышал вместе со мной, когда начались потуги, а тужиться нельзя было, у него даже голова закружилась :dead: Думал, что на время самих родов выйдет из зала, но остался. Сидел на стульчике возле двери, зато первый взял малыша на руки, до сих пор вспоминает. В общем и ему, и мне было комфортно. Отношения наши изменились только в лучшую сторону после этого.
     
    #18
  20. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @My_miracle, первый взял папа? :wideyed: У нас сынулю сразу положили мне на грудь, так сказать, для лучшей связи ребёнка с матерью. А уж потом, когда нас переложили на кровать, разрешили взять сынулю на руки. Но муж отказался (он вообще до появления сына боялся маленьких деток брать на руки), а просто сидел рядом и смотрел на нас, а у самого слёзы текли по щекам.
    Кстати, теперь детей не боится. Сына подкидывает выше головы, ловит то за руки, то за ноги, в общем вытворяют всякие акробатические этюды.
     
    #19
  21. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Ох уж эта новомодная тенденция - "роды с мужем"... Я тоже прошла через это испытание - на этом настаивал сам муж. Но мне не понравилось. После жуткой халатности медперсонала во время вторых родов, когда мы просто чудом не потеряли своего золотого мальчика, муж решил присутствовать на рождении третьего ребёнка, чтобы у врачей не возникало желания "забыть" о нас. Муж был просто на высоте, реально помогал , и если бы не его поддержка - возможно я бы даже упала, так как поскользнулась. Но мне было жутко некомфортно, я не могла расслабиться и всё время думала о том, как я выгляжу, думала о нём - что он чувствует, не испытывает ли негатива... В общем сплошная душевная мука. Нет, роды с мужем - это точно не для всех! И не только не для всех мужчин, но и для женщин... Хорошо, конечно, когда в эту минуту рядом с тобой родной человек, который помогает и поддерживает, но лучше, если это мама или сестра.
     
    #20
  22. Tulipka

    Tulipka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Москва
    Я изначально очень зазывала мужа с собой на роды, была уверена, что с мужем ко мне точно будет совсем другое отношение и врачи добрее будут и в родзале никто одну одинешеньку меня не бросит. Потом правда передумала и муж остался дома. Ни капли не жалею. Нечего ему там делать, он бы меня только бесил) Как вспомню свое состояние - муж бы только под горячую руку мне попался))
     
    #21
  23. Odna_takaya

    Odna_takaya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Симферополь
    Самое лучшее - узнать у самого мужа, хочется ему этого или нет. А то мы решаем сами: "я бы хотела", "для меня это было бы важным", "он должен меня поддержать" и прочее.... А у мужа спросить забываем :D:D:D Я своего спрашивала и просила ответить честно. Ответ был: "нет". И я с этим согласилась и, главное, не обиделась. Позже, когда наши дети уже подросли, как-то в интернете показала ему чудо рождения ребенка "в рубашке", ну, в оболочке, знаете. Я такая вся "ми-ми-ми, какое чудо...", а он открыл рот, округлил глаза и выдохнул: "Боже, какой ужас" :D:D:D Нам не дано воспринимать все едино:rolleyes: И это обязательно надо учитывать...
     
    #22