Женский онлайн клуб

Селедка под шубой в рулете

Тема в разделе "Салаты", создана пользователем zvezdochka2877, 19 янв 2016.

  1. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Конечно, все хозяйки делают массу салатов на большие праздники. Из всех видов, в холодильнике у меня всегда оставалась "Селедка под шубой". Долго могла стоять, никто не ел, и, как правило, уходила в утиль. Но, наткнулась на оригинальное оформление этого салата.
    upload_2016-1-19_20-7-4.png
    Решила приготовить, и, не поверила своим глазам, салат исчез один из первых, все гости были просто в восторге.
    Ингредиенты те же самые, как и в стандартном салате.
    Сваренные свекла и морковь - по 4 шт.
    Сваренный в мундире картофель - 3 шт;
    Вкрутую сваренные яйца - 2 шт.
    Сельдь - 1 шт.
    Лук - 1 шт.
    Майонез, соль.
    Процесс опишу подробно на картинках, добавлю сразу, что каждый слой солится и промазывается майонезом. Очередность: свекла, морковь, картошка, лук, смешанный с порубленным яйцом и последний слой - филе селедки, порезанное кусочками.
    upload_2016-1-19_20-9-0.png
    Совет: натертую свеклу предварительно лучше отжать.
    upload_2016-1-19_20-12-17.png
    Обратите внимание: каждый слой меньше предыдущего!
    Когда все слои выложены, сворачиваем рулет, обжимаем края и отправляем в холодильник часа на два, а лучше на ночь.
    upload_2016-1-19_20-16-24.png
    Утром можно подавать к столу. Приятного аппетита.
     
    #1
    umachka нравится это.
  2. umachka

    umachka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    @zvezdochka2877, классно! :)У благоверного в феврале будет День Рождения - обязательно попробую так сделать шубу! Тем более,что мои шубу очень любят. На Новый Год я в таком виде подавала салат "Овощной рулет". Почти тоже самое как на этих фотках, только в серединке рулета копченый колбасный сыр на мелкой терке с чесноком и майонезом вместо селедки. Тоже было очень вкусненько! :rolleyes:Жаль не подумала сфотать...:(
     
    #2
  3. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    @umachka, в феврале жду фото.:)
     
    #3