Женский онлайн клуб

Сестринская зависть, скандалы и истерики

Тема в разделе "Наши детки", создана пользователем Доброе сердечко, 25 авг 2017.

  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Дети всегда ревнуют друг друга. Борются за внимание родителей. Не могу сказать, что у нас с братом не было ссор и споров. У нас существенная разница в возрасте (7лет). Не могу вспомнить ни одной истерики по поводу того, что ему что-то купили, а мне нет или наоборот. А вот мои двоюродные сёстры до сих пор делят родительскую любовь и бюджет, обоим за 30, у каждой своя семья. Разница в возрасте у них 3 года. В детстве, если у кого-то рвались джинсы, туфли и т.п., то приходилось покупать и другой сестре тоже, хотя в этом не было необходимости. Т.е. покупали по потребности, но другая сестра начинала жуткую истерику, и истерила до тех пор (и не один день) пока ей не покупали. Девочки выросли, но истерики продолжаются. Например, если родители оплатили отдых одной сестре с ребёнком, то другая не успокоится пока не выжмет из них тоже самое. Общее у них одно - привычка тянуть деньги из родителей. :meh: Хорошо, что мама с папой могут так помогать. А если родительские капиталы иссякнут, будут ли помогать им дочки?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Нет, не будут. Выросли две инфантильные личности, не способные критически оценить свою прошлую жизнь.
    Ну вот логически подумать – две дамы 27 и 30 лет (или 30 и 33) не могут себе с ребёнком отдых оплатить?? Где, собственно, мужья, которые могли бы данный досуг обеспечить? Тут два варианта – либо таких не было (т.е. на «зачатии» общение завершилось), либо сбежали, что совсем не удивительно:hilarious:. И ещё: им не стыдно из родителей бабло качать:rage:?
     
    #2
  4. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Мужья есть - это раз.;)
    Абсолютно не стыдно - это два.:cool:
    Хорошее дело привычка - это три.:D
    Живут же люди - это четыре.:beer:
    :meh: пиявки всегда найдут к кому присосаться.
     
    #3
    Аленочка нравится это.
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Тогда тут уже нужно спрашивать с этих мужчин, как они себе позволяют такой беспредел со стороны собственных жён:rage::rage:.
    Если же таким дамам не стыдно качать бабло с родителей, то ничего кроме осуждения они не заслуживают. Предъявить им нечего с юридической точки зрения, к сожалению. Оправдывать их - тоже как-то смешно, взрослые ж вроде. Остаётся только надеяться на категорический отказ родителей.
     
    #4
  6. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Здесь, думаю, и их родители от части виноваты. Ведь именно они воспитали таких инфантильных дочек. Нужно было их приучать к самостоятельности и прекратить потакать. Обрезать им после 18 лет материальную помощь (ну или сократить). Девочки привыкли просто вести себя потребительски по отношению к своим родителям. И врядли они проявят большую о них заботу, когда это понадобится.
     
    #5
  7. Стася

    Стася Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Учитель
    Откуда:
    Воронеж
    Родители сами воспитали таких детей. Нас в семье трое: старшая сестра, средний брат и младшая я. Сестра и брат тянут деньги из родителей, а мать с отцом еще больше за них переживают и прячут под свое крылышко, а то деткам тяжело. То, что этим деткам под 40, никого не волнует. Я в 17 лет переехала в другой город, стало сложнее. Потом с 18 лет постоянно работала, официанткой, в макдоналдсе, оператором. Именно так должно быть, а создание комфортных условий хорошим не кончается.
     
    #6
  8. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Хорошо когда есть родители. А что будет дальше? Останется ли родительский бизнес, в котором они толком не разбираются. Было у тёти стремление привить им ответственность, на каждую дочку переписали по торговой точке. Не знаю точно, что да как. Но у тёти случилось прединфарктное....Позвали её сестру, а та вызвала ей скорую, а потом пригласили мою подругу ставить капельницы на дому. И больше таких идей у неё не было.
     
    #7
  9. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Тоже соглашусь со многими здесь родили сами воспитали их так. В какой то момент надо было перетерпеть и не покупать второй. У меня с моими так начиналось, так я их сразу обрезала. Вот дочке первой и второй купили новые велики, а сын на старом ржавом катается. Даже не спросил, не попросил, молчит. Знает, что позже купим и ему. Просто так приучили и объяснили детям .
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2017
    #8