Женский онлайн клуб

Шугаринг, сахарная эпиляция в домашних условиях.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Натали, 5 янв 2016.

  1. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Уже лет 5 делаю шугаринг всего тела, очень нравится, что после него не врастают волосы. Поначалу делала в салоне, а теперь покупаю пасту и делаю сама. Хочу поделится маленькими хитростями:

    1. Прежде чем приступить к эпиляции, нужно принять горячую ванну и воспользоваться скрабом.

    2. Перед нанесением пасты нужно обработать кожу специальным лосьоном или простым хлоргексидином (стоит копейки).

    3. На кожу совсем немного нанести детский тальк (присыпку).

    4. Накладывать пасту нужно против роста волос, а снимать наоборот.

    5. Чтобы уменьшить болевые ощущения кожу нужно натянуть свободной рукой.

    Вот в принципе и все, пасту я храню в холодильнике, а когда мне нужно разогреваю в микроволновке.

    А какого мнения вы о шугаринге? Может быть, есть проверенный рецепт пасты? Потому как те, что в интернете мне не подошли.
     
    #1
  2. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Пару раз варила пасту для шугаринга сама, но ничего не получилось. Была липкая и волосы не отдирала. Потом заказала в интернет-магазине. Волосы удаляла, но сама процедура мне не понравилась потому что слишком долгая. Эпилятором проще и быстрее.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
    #2
  3. lesyakaz

    lesyakaz Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Домохозяйка, мамочка, студентка, фрилансер
    Откуда:
    Россия
    Первый раз попробовала шугаринг перед поездкой в отпуск - мне понравилось! Эффект держится долго.Позже пыталась сделать пасту самостоятельно. Один раз получилось, а в следующие почему-то нет. Хотя делала все по одному и тому же рецепту. Вообще я за шугаринг - это очень удобно и по моему мнению менее болезненно, чем эпиляция.
     
    #3
  4. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Насколько я знаю, такую пасту хранить в холодильнике нельзя, по крайней мере так говорят специалисты в салоне. А, вообще, идея убирать волосы с помощью сахара возникла давно, когда и слова-то "шугаринг" не было. Но, мне эта процедура кажется реально зверской. Сама я себе боль причинять не умею, поэтому делаю очень редко, перед отпуском, и то в салоне. Все-равно, малоприятные ощущения. Наверное, многое зависит от болевого порога каждого человека. Я, по крайней мере, потом пью обезболивающие.
     
    #4
  5. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    А шугаринг - это очень болезненная процедура? Как можно немного обезболить процедуру? Может, каким-то кремом предварительно помазать кожу?
     
    #5
  6. LadyLee

    LadyLee Подруга

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Киев
    Да, процедура не из приятных. Сначала особенно больно, а потом волоски становятся тоньше, луковички слабее да и организм как бы привыкает к боли. Мой мастер рекомендует, кому сильно больно, выпить обезболивающую таблетку.
    Кстати, шугаринг не избавляет от проблемы вросшихся волосков... И приготовить пасту в домашних условиях не так уже просто. Девочки в салоне пробовали разные рецепты - ничего не подходит. Лучше всего готовая паста и опытный мастер!
     
    #6
  7. le2019

    le2019 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Девочки, не вздумайте делать шугаринг дома, если Вы не мастер. Это очень опасно и как оказалось больно. Я пожелала очень. Решила сделать эту "сахарную" процедуру сама себе дома, у меня такие ожоги и болячки остались. Месяц заживали! Это был настоящий ад:nailbiting:. Хотите гладкую кожу - идите к мастеру. Я теперь только к нему хожу, никаких "сама"
     
    #7