Женский онлайн клуб

сильный слабый пол

Тема в разделе "Другие истории", создана пользователем Надежда, 17 ноя 2015.

  1. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Я просто в шоке от наших мужчин! Какие они пошли бессердечные, и нет в них и следа от сентиментальности.
    Постоянно убеждаюсь в этом. Вот пример: подземный переход, лестница, очень скользко и в одной руке ручка маленького ребенка годовалого, а во второй велосипед малыша и еще и пара огромных пакетов с продуктами, и никто из мужчин даже не догадается спросить "Может вам помочь?". Не знаю, если я бы была мужчиной, я бы помогала. Даже сейчас помогаю девушкам с детьми и бабулькам, да и беременным, потому что понимаю как им тяжело!
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. s.lazarova

    s.lazarova Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    домахозяйка
    Откуда:
    г. Владикавказ
    Перевелись рыцари в наш век.
     
    #2
  4. Alex

    Alex Приятельница

    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    12
    Ну как же? Я бы обязательно помог:)
     
    #3
    Инна нравится это.
  5. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Да не каждая еще и согласится на такую помощь. А мало ли - убежит этот "прынц" с велосипедиком и пакетами и как его догонять? Хотя на самом деле, такая помощь была бы полезна и приятна любой женщине, да и пример для мальчишки отличный
     
    #4
  6. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Вы меня простите конечно, но где в это время мужчина этой женщины? Где папа этого самого годовалого ребенка? Почему его жена таскается по обледенелым переходам с огромными пакетами? Я помогаю таким мам всегда, придержу дверь, уступлю место если надо. Но этот вопрос каждый раз не дает покоя.
     
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    А что вы хотели? Вот вам и результат феминизации общества. Просто одна кучка дамочек столетие назад захотела равных прав с мужчинами, сохранив при этом такие же обязанностиo_O. А мы сейчас просто пожинаем плоды этой самой хотелки:mad:. И вообще-то выходить в гололёд очень рискованно, беря при этом одновременно ребёнка, его игрушки и пакеты с продуктами. Последние можно заменить на рюкзак;).
     
    #6
  8. Margarita Beautiness

    Margarita Beautiness Подруга

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    41
    Я считаю, что дело далеко не в феминизме - дело в людях! Не нужно грести всех мужчин под одну гребенку. Проблема состоит в том, что в современном мире встретить сочувствующего и способного помочь ЧЕЛОВЕКА - большая сложность: все обеспокоены только собой, своими делами и заботами, а до чужого горя или проблем никому дела нет. Нужно искоренять холод из сердец всего мира, а не только мужской половины.

    Хотелось бы отдельное спасибо сказать тем девушкам и женщинам, которые оказывают помощь другим представителям своего пола: на вашей доброте держится мир :)
     
    #7
    ihne нравится это.
  9. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Вот именно – проблема в людях. И среди женщин есть такие, которые не помогут на человеческом уровне. Воспитание, семья, социум и личные представления создают определенное отношение к миру. Так что дело не в равенстве полов, а дело в человечности. Вечная проблема считаю…Нужно менять мир в лучшую сторону и перевосспитывать безразличие и «пофигизм» к чужим проблемам)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
    #8
  10. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Мужчины разные встречаются. Но мы уже начинаем привыкать к их немужским поступкам. Я, например, была несколько в шоке, когда мне (небеременной) молодой человек предложил в автобусе место уступить, и от шока сказала "нет". Но многие, в основном в годах, помогают помощь сами и помогают без просьб. Например, мужчина у нашем селе приходил к нам снег расчистить до дороги (70 метров до нее), с крыши снег счистить и много чего еще. А ведь ему 63 года, 3 группа. Зато 28-летний. когда я попросила проводить меня с ребенком из бани (в гостях моемся, своей нет), потому что темно, а дом у перелеска, страшновато, он ответил "а что мне за это будет?". И трактором снег ему тоже без проблем расчистить - так даже стебался - иди, мол, снег лопатой покидай.
     
    #9
  11. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    И опять во всём мужчины виноваты:mad:! Почему никто не задумывается: почему так произошло, что случилось за последние годы. Может, дело именно в воспитании? Много ваши сыновья и мужья выдели помогающих мужчин в детстве и юности? Вот задумайтесь, когда дело касается других мужчин, так мы все такие требовательные. А когда собственных сыновей, так можно и поблажки делать. И так думает каждая, воспитывая в духе индивидуализма: «Ты у меня такой хорошенький, уникальнейший и т.д.»
     
    #10
  12. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Так в том и дело, что от осинки родились апельсинки. Ведь еще пара поколений назад совсем другие люди были (не только мужчины). И вот внуки этих мужиков вырастают мужчинками, хотя перед глазами примеры отцов и дедов. Наверно, не только воспитание все же виновато. Хотя и без него не обходится, нередко можно видеть, как мама или бабушка с сумками стоит в автобусе, усаживая своего 14-летнего "мальчика". Это как в стране, победившей фашизм, возникло неонацистское движение. Кто их этому учил? Ну не деды же, да и родители вряд ли. Не учили, но не досмотрели.
     
    #11
  13. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Если не воспитание, то что тогдаo_O? Может, общество недосмотрело. Ведь перестали акцентировать внимание на самых обычных вещах. Про 14-летнего мальчика верно замечено:(. Вот вам и результат феминизации. Мы уже запутались в своём стремлении доказать мужчинам своё равенство и часто делаем такие ошибки. А потом: куда подевались рыцари:(?

    По поводу «неонацизма». Просто в какой-то момент пришла мысль: а всё ли было так пафосно, как нам рассказывают? Вот и новое поколение подумало: а что будет, если разок не уступить место женщине, а с чего это я вдруг стану помогать незнакомой даме. И увидит, что ничего от этого не будет, максимум старушки повозмущаются в транспорте. Но ведь они и так всем вечно недовольны.
     
    #12
  14. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Вот насчет общества, кстати, тоже верно. Можно ли было что-то такое сотворить раньше, чтоб общественность не отреагировала? Да старушки бы запозорили, что молодой человек не уступает место беременной или пожилому человеку. А сейчас - старушка 8 марта едет стоя, а перед ней молодые пацаны пиво пьют и все вокруг молчат. Брось раньше мусор мимо урны - обязательно лекцию выслушаешь, а сейчас это практически норма. Раньше крикни "помогите, насилуют" - подойдут и по башке особи мужского пола надают, еще и в обезьянник затащат. А сейчас сами побегут домой с мыслями "хорошо, что не меня". Ну или подойдут, помогут... насильнику. Пардон за черный юмор. Сейчас даже в свидетели и понятые идти не хотят - потому что на все суды надо отпрашиваться с работы, терять время.
     
    #13
  15. Ольга72

    Ольга72 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Отсутствие взаимопомощи и участия, это не только к мужчинам относится. Очень редко бывает такое что кто-то поможет придержать дверь, чтоб быстрее с коляской пройти. За то все любят поторопить. Потом читаем в Интернете про ЯЖМАТЕРЕЙ.

    У меня в подъезде живет мальчик, лет 12. Он мне всегда помогает. Мне так приятно, что его родители вложили в него самые необходимые качества, которые с детства определяют в нем настоящего мужчину. Постоянно говорю ему "большое спасибо", а он "не за что". Эх мальчик, ты бы знал, что твоя помощь это огромное чудо, которое уже пора заносить в Красную книгу. Спасибо его родителям.
     
    #14
  16. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    ЯЖЕМАТЕРИ – это отдельная категория охреневших женщин, которые уверены в своей безнаказанности и уникальности. Они убеждены, что только на основании статуса мамочки им все должны – скидку дополнительную, своё время, внимание, деньги и много ещё чего другого. Если такая попалась, надо сразу бежать, никакие логические доводы в общении с ней НЕ помогут:banghead:.
    А по поводу взаимопомощи – каждый из нас обязательно вспомнит какой-нибудь исключительный случай. Но общая картина всё равно пока мрачновата.
     
    #15
  17. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Как раз в тему - спускаюсь на днях в метро с детьми - в одной руке сумки, в другой рука малышки... Смотрю - девушка с огромной коляской, судя по всему только недавно после родов, наверно в детскую поликлинику направляется, так как у нас спуск в метро совмещён с подземным переходом, а на той стороне как раз детская поликлиника... Девушка совсем хрупкая, кругом народу - тьма! Разного пола и разных возрастов... "Ну, - думаю, сейчас спущу детей по ступенькам, оставлю младшую на старшего, чтоб за руку держал, и вернусь помогу девушке". Смотрю, а ей уже бабулька старенькая такая, кряхтит, помогает... И больше никто не захотел помочь! Человек сто было, если не больше - а коляску тащить старенькая бабулька кряхтя помогала...
     
    #16