Женский онлайн клуб

Совместный досуг или отдых по отдельности?

Тема в разделе "Доверие", создана пользователем Натали, 2 янв 2016.

?
  1. Всегда вместе

    4 голосов
    21,1%
  2. Иногда раздельно и меня это устраивает

    13 голосов
    68,4%
  3. Иногда раздельно, но меня это обижает

    2 голосов
    10,5%
  1. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Мне кажется нормальным, если жена или муж едут отдыхать с друзьями отдельно. Например, когда отпускные дни не совпадает или представления о проведении досуга разные.
    Странно слышать от знакомых девушек, что муж едет отдыхать, а они в это время должны работать. Это что, зависть или проблемы с доверием? Я считаю, что иногда проводить время без своего любимого – вполне естественно. Это гораздо лучше, чем когда люди все время вместе, но при этом живут как кошка с собакой. А вы как думаете?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Я думаю, если муж отдыхает в мужской компании отдельно от жены и наоборот, она с подругами встречается без него, это нормально. Но если компании есть противоположный пол, а муж и жена не хотят быть на таких вечеринках вместе, для меня это не понятно. Такое бы меня обидело. Но к счастью у нас не так. Я одна только со своими девчонками встречаюсь, он с пацанами. Во всех остальных случаях мы всегда вместе. Кстати, если кто-то один не может пойти, второй тоже остается дома, чтоб не было обидно никому.
     
    #2
  4. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Мне иногда муж говорил - возьми путевку, съезди куда-нибудь с подружкой. И я ездила, и очень хорошо отдыхала от детей, от мужа, от готовок, посуды этой бесконечной. Всего неделя где-нибудь в Греции, и мои батарейки подзаряжены, соскучилась по родным, домой как на крыльях. Красивая, загорелая. Сейчас финансово тяжело, и мне этого отпуска очень не хватает. Муж никогда не просился в отпуск в одиночку. Сейчас отдыхаем вместе, не выезжая за пределы РФ.
     
    #3
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Не понимаю проведение отпуска отдельно от мужаo_O. Что это за отношения такие, от которых нужно отдыхать. Мой супруг придерживается такого же мнения. Поездки и отпуска всегда планируем провести вместе. Намного проще перенести или вообще отказаться, чем делать всё по отдельности. Возможно, мне я не нуждаюсь в отдельном отдыхе, т. к. муж часто бывает в командировках.
     
    #4
  6. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    @Milady7, Я Вам сейчас расскажу,

    Если Вы молодожены, у Вас еще бабочки в животе друг от друга, у Вас нет детей и Вас не заел был и кредиты - то понятно, почему Вы не понимаете проведения отпуска отдельно. Представьте себе ситуацию, что прошло 15 лет. Никаких бабочек в помине. Двое детей. Быт и кредиты, нехватка денег. Возможно, повылазили неприятные черты характера у обоих. Вы как белка в колесе: утро - школа-садик-забрать-обедом накормить-секция-садик забрать-школа развития-секция забрать-домой-ужин приготовить-накормить-уроки сделать с обоими-муж пришел-накормить-посуду за всеми вымыть-уложить спать-время уже 00.00. И по выходным ничуть не легче, так как приборка-стирка-глажка. Бабушек рядом нет. Конечно, Вы все успеваете, как образцовая хозяйка, день проходит как по секундомеру. И вдруг помаячила неделька отпуска без всего этого. Одна! Валяться, высыпаться, гулять, путешествовать! Я Вас уверяю: в описанной мной ситуации Вы даже не вспомните о своих предубеждениях относительно отпуска только семьей. Обсудим через 15 лет? ;)
     
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Да не вопрос;). Я когда 5 лет назад выходила замуж, меня с иронией предупреждали, мол всё, закончится твоя спокойная жизнь, начнётся бытовуха, ссоры и т. д. Уже тогда я поставила себе цель: у меня ТАК не будет. И сделала ВСЁ для реализации этой цели, что у меня в конечном счёте получилось. Просто в реальной жизни я не встречала ещё ни одной счастливой пары, где супруги отдыхали отдельно друг от друга:(.
     
    #6
  8. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Я бы никогда не смогла уехать без мужа и детей. Я от них не устаю. Иногда кажется, что бросил бы все и уехал. Но я, даже выходя за пределы двора, уже начинаю скучать. Как это - отдыхать без родных? Как это - не знать, как ложатся спать твои дети, что они кушали? Сейчас мне напишут, что есть скайп и телефон, но это - не то. Раздельный отдых - это признак того, что у вас не семья...
     
    #7
  9. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    У НАС - семья. Знаете поговорку - В каждой избушке свои погремушки? Это значит - в каждой семье свои правила и порядки, и они не обязательно должны совпадать с Вашими представлениями ;)
     
    #8
  10. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Я ни в коем случае не хотела вас обидеть, просто высказала свою точку зрения. Меня всю жизнь воспитывали так родители, что раздельный отдых являлся чем-то страшным, недопустимым. И вообще мои родители, как сиамские близнецы. Где один, там и второй. Мама никогда не позволяла себе поехать куда-то без папы, и отец аналогично.
     
    #9
  11. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Считаю, что отдых по отдельности имеет право на жизнь. Та самая рыбалка и футбол – чисто мужское развлечение. Хотя и среди женщин есть любительницы спорта. В отношениях, браке, семье должно быть доверие, личное пространство и определенный досуг. Что касается масштабного отдыха, то его нужно планировать вместе. Например, горный курорт о котором вы долго мечтали или поездка на море.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    #10
  12. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Ситуации, обстоятельства, интересы, темпераменты - все бывает разное, и все семьи разные. Вот у нас недавно была ситуация - сняли на неделю коттедж рядом с горнолыжкой. А у мужа срочная работа. И что делать было? Отказываться только потому что "как же так отдыхать раздельно плохо и вообще НЕ СЕМЬЯ"? Я поехала с детьми, кроме нас там была еще моя сестра с другом и пара друзей с детьми. Муж приехал через два дня. И вот не сколько не жалею о решении поехать без мужа. Нам было весело, дети играли, катались на горках и дышали горным воздухом. Конечно я скучала, но иногда и поскучать полезно. А осенью хочу уехать на неделю в санаторий одна. Чтобы просто отоспаться.
     
    #11
  13. lesyakaz

    lesyakaz Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Домохозяйка, мамочка, студентка, фрилансер
    Откуда:
    Россия
    Поездка куда-либо я считаю все-таки должна быть семейной. И отдыхать надо ото всех вместе, а не друг от друга. Хотя мысль о неделе без готовки, кормежки всех членов семьи, уборки - не дает мне покоя:)
    Вот выходные да могут быть по отдельности, но только если в течении недели вы достаточно времени проводите друг с другом.
     
    #12
  14. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Да, иногда поскучать не просто полезно - необходимо!;) Что ни говори, а быт заедает! Усталость накапливается, ссоры появляются... Чтобы этого не было - нужно хоть иногда отдыхать друг без друга. Главное - доверять своей половинке и любить, я так считаю!:)
     
    #13
  15. Strannica

    Strannica Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Туризм
    Откуда:
    Львов
    Я спокойно отпускаю мужа на еженедельные посиделки с друзьями в бане, никогда не запрещаю отлучиться еще куда-то. Он так же всегда готов отпустить меня с подругами и посидеть в это время с детьми. Все это на короткие промежутки времен, день максимум. Если говорить именно об отпуске, то тут мы едем только всей семьей. Мы вместе 15 лет, женаты 5. Да, бабочки уже так не порхают, но имея личное время в удобное нам время, мы не стремимся сбежать друг от друга надолго :rolleyes:
     
    #14
  16. LadyLee

    LadyLee Подруга

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Киев
    Как по мне, отпуск лучше проводить вместе всей семьей. Бывают, конечно, ситуации, когда мужу или жене дали путевку в санаторий или когда кого-то не пускают в отпуск.
    У мужчины и женщины должны быть свои увлечения и свои друзья. Вполне нормально, когда мужчина уезжает с друзьями на рыбалку, а жена проводит выходной с подругами. Но вот отпуск должен быть совместным.
     
    #15
  17. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    Не представляю себе отдыха без мужа и детей, хотя женаты мы больше 10 лет! Есть и двое детей, и быт. Может это ещё от того, что муж много работает и по будням мы очень мало с ним видимся, он поздно приходит с работы, когда мы уже ложимся спать....
    Поэтому для нас даже совместные выходные - это праздник, а недолгий отпуск - это вообще счастье! Путешествовать одной для меня не в радость, если не поделиться всеми ощущениями с близкими людьми
    Но тех кто отдыхает по раздельности - не осуждаю и не считаю что они не правы, все люди разные, и кому-то действительно требуется порой "подзарядить батарейки" в одиночестве или с подругой
     
    #16
  18. Иринка_Н

    Иринка_Н Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Если вы себя чувствуете комфортно, отдыхая отдельно от супруга - то почему бы и нет? Конечно, в каждой семье свои устои и правила. Например мы с мужем отдыхаем всегда вместе, будь то выходные или отпуск, потому что не успеваем устать друг от друга в будние - оба на работе целыми днями. Встречаемся только вечером за ужином и имеем пару часов на общение в день.
     
    #17
  19. Катюша

    Катюша Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    6
    Ну, тут тоже все смотря по ситуации. В большинстве случаев да, если он, то со своими друзьями-парнями, а если я то, с подругами. Но бывает и такое, что нас приглашают пойти куда-то, а он или я не могу, а не пойти нельзя, неприлично было бы. Например на свадьбу, был случай. Ну тогда я своего отпустила спокойной пойти. Все зависит от того с кем, куда и какой формат мероприятия. Да и доверие должно быть.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2016
    #18
  20. Владислава

    Владислава Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    21
    Согласна с Катей. Нельзя держать друг друга железной хваткой и ограничивать. Чем сильнее сжимаешь, тем больше хочется свободы. Не знаю почему, но запретный плод всегда сладок. А если есть возможность, но вместе проводить время вам нравится больше - то тогда и желания идти и проводить время с другими просто не будет.
     
    #19
  21. ОльгаПашута

    ОльгаПашута Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Всегда отдыхаем с мужем вместе и ни разу не пожалели об этом. Мне кажется, что бытовуха и ежедневная суета лишают пары романтики и трепета в отношениях. Вернуть это можно, подпитав себя совместным отдыхом. Тогда двух влюбленных будут связывать не только кухня/работа/проблемы, но и совместные приятные впечатления. И еще хотелось бы добавить, что совместный отдых не убирает из жизни личного времени. Я спокойно езжу с подружками пить кофе и после пары часов возвращаюсь домой в прекрасном расположении духа с кучей женских сплетен на языке. Муж тоже может заехать на пару часов к друзьям, обсудить планы на выходные или поделиться новостями. Но полноценно мы отдыхаем только вместе:D:p:).
     
    #20
  22. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Мы с мужем всегда старались проводить время вместе. Не считая посиделок "только мальчики" или "только девочки". И вот случилось так, что мужу подарили турпутёвку на двоих, но детей оставить было не с кем и он поехал в путешествие со своим отцом. Я конечно радовалась за него, но было очень грустно и тоскливо, особенно вечером после его отъезда... :oops:Плакала, увы... :oops: Но уже через несколько часов началось такое!!! ;) Он стал постоянно присылать смски и письма на емейл, очень нежные и любящие послания, присылал фотографии, видео, звонил так часто, как только мог. Это так освежило наши отношения, добавило романтики, нежности! А потом он приехал, привёз всем кучу подарков и столько рассказов! Мне понравилось! :happy: Но всё-таки предпочитаю проводить отпуск вместе. :p
     
    #21
  23. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Не знаю, времена ли такие настали, или всегда так было. Крутишься весь день, бегом в садик, бегом на работу, бегом в магазин, ужин, домашние дела.. И когда во второй декрет ушла, лучше особо не стало. Отпуск - прекрасное время добавить в копилку совместные воспоминания. У нас с мужем был отличный 2-х недельный отпуск, когда мы оставили сына моим родителям и взяли путёвку на двоих. Ребёнок был согласен пожить с бабушкой и дедушкой, а мы им всецело доверяли. Муж с сыном 1,5 недели жили одни, пока я находилась в роддоме. Других примеров у меня нет. Если бы супруг сказал, что хочет поехать в отпуск один, то я бы его не поняла.
     
    #22
  24. Cassandra

    Cassandra Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Мне хочется отпуск проводить вместе. Итак каждый день работа, иногда даже в выходные, вместе собирается только к вечеру,этого времени уж точно недостаточно, чтобы успеть надоесть друг другу, а совместный отдых это, наверное, единственная возможность уделить друг другу больше внимания.
     
    #23
  25. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Лично я за совместный отдых. У нас и так не часто получается куда-то вырваться, если мы еще будем разделяться, что будет объединять нашу семью… быт а в промежутках секс? Я не против того, чтобы сходить с подругами в кино или на шопинг, но в полноценный отпуск поехать без мужа не хочу. Лучше я отправлюсь с ним, вместе зарядимся энергией, отдохнем на всю катушку, сделаем кучу фоток, наснимаем крутых видео, будет, что вспомнить в старости.:p
     
    #24
  26. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Как по мне так лучше иногда отдыхать друг от друга. У мужчины должны быть свои друзья, с которыми они могут обсудить тот же футбол, те же машины и прочие мужские хобби. У девушки должны быть свои подруги с которыми можно поговорить о платья, туфлях, косметике и т.д. Врядли вашему мужчине захочется выслушивать ваши рассуждения на тему чем диор лучше гуччи (это пример, если что:rolleyes:), а вам чем спиннинг отличается от донки)). Ну вы поняли. Но так же я считаю, что должны можно дружить с такими же парочками/семьями, что позволит гулять как бы и вместе, и отдельно). Ну и конечно обязательно нужно проводить время только вдвоем)).
    Но это все относится к времени вне отпуска. Если же выпадают такие ситуации, как отпуск или выходные в разное место, то уехать куда-то друг без друга мы с мужем считаем не правильным. Разве что к бабушкам. И то на день-два. Ну это мое мнение и это то, как строим семью мы))).
     
    #25
  27. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Какой-то баланс должен быть что ли. Есть у меня подруга, иногда звоню ей, чтобы погулять, посплетничать, а она приходит с мужем. И кто-то один (я или муж её) как третье колесо в телеге.
    А вот отдельно без моего мужа я бы не хотела никуда ездить, так хочется совместных впечатлений набраться. Но если бы он захотел, я бы не обиделась. Как будто счастье и сплочённость семьи опредляется совместно проведённым временем.
     
    #26
  28. Little_Flame

    Little_Flame Приятельница

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    администратор стоматологической клиники
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Отдых отдельно - это хорошо. Вы когда-нибудь замечали, как на вас смотрит муж/парень, когда вы возвращаетесь с посиделок с подружками? Он вас хочет. Или вы, когда он где-то отдыхает с друзьями, как рады его видеть по возвращению?
    Надо давать друг другу эту свободу. Но отпускать в поездку на море я бы не стала.
     
    #27
  29. le2019

    le2019 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Отдых по отдельности имеет место быть, но не каждый раз! Правда, что это за отношения такие, что отдых нужно проводить по отдельности?o_OМы и так всю свою жизнь проводим на работах, больше 80% своей жизни. И вообще что может быть лучше отдыха с любимым мужем и детьми?(ну иногда можно и без детей:D)
     
    #28
  30. AllaWhite

    AllaWhite Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Предпочитаю, конечно, совместный отдых. Но совершенно нормально отношусь к недолгому отдыху по отдельности. Мы отдыхаем и вместе и по отдельности — это нормально, когда в отношениях есть доверие и любовь. Всем нам периодически нужно выдыхать. Я, например, с удовольствием уезжаю сама на пару-тройку дней на побережье (я живу в Крыму, у нас моря много). И точно также спокойно отпускаю мужа.
     
    #29