Женский онлайн клуб

Проблема Свекровь и невестка: способы наладить отношения

Тема в разделе "Про семью", создана пользователем Карина, 23 авг 2016.

?
  1. Отличные

    60,0%
  2. Натянутые

    40,0%
  3. Отвратительные

    0 голосов
    0,0%
  1. Карина

    Карина Случайная знакомая

    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    1
    Вы та, кто стали настоящей «соперницей» для матери Вашего мужа? Тогда эта статья именно для Вас! С помощью неё Ваши дела со свекровью непременно наладятся.

    · Запаситесь терпением. Если Вы ранимая и Вас легко сломить, то наладить отношения со свекровью не у каждого выйдет.

    · Избегайте своей проблемы. Старайтесь не контактировать с матерью мужа. Это поможет сократить конфликты, однако при первой же встрече будьте на готове – произойдёт неприятность, ведь этот человек так и норовит закатить скандал.

    · Измените отношение к проблеме. Рано или поздно и Вы станете свекровью. Вот тогда поймёте, что такое единственный сын и как важно, чтоб он попал в хорошие руки. Просто представьте себя на месте своей свекрови, однако будьте мудрей её и не вступайте в конфликты.

    · Изменить саму проблему. Если с мужем Вы недлительный срок вместе, тогда стоит поговорить на эту тему именно с ним. А если Ваши отношения долгие, тогда выяснить и искоренить конфликт можно обсудив его с самой свекровью. Только попробуйте и у Вас всё выйдет!
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. malinka484

    malinka484 Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Экономист
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    У меня сразу все заладилось с матерью любимого, потому как это его выбор, а значит его нужно уважать. Хорошие отношения, не напряженная обстановка. Но тем не менее, я ее не называю мамой, как-то язык не поворачивается.

    На мой взгляд, не надо особых усилий, чтобы наладить со свекровью. Просто нужно ее уважать, ведь благодаря ей такой замечательный сын. Быть вежливой, спокойной, просто быть самой собой. И да, терпеть, если свекровь сама по себе неадекватная, то только терпеть. Дальше само все наладится
     
    #2
  4. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Лучший способ наладить хорошие отношения со свекровью – это никогда не жить под одной крышей.

    Слушаем, улыбаемся, говорим да-а-а.

    У каждого может быть свой взгляд на жизнь, но сообщать его не всегда обязательно.

    Есть ситуации, когда идти на конфликт со свекровью можно и нужно, когда речь идет о здоровье и воспитании ваших детей. Надо дать понять, что это ВАШИ дети, своих она уже вырастила, и за это ей огромное спасибо.
     
    #3
    Sasha нравится это.
  5. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Согласна, что любовь к родственникам крепнет на расстоянии. Если что то не заладилось, отдаляйтесь, переезжайте и будет вам счастье. Я стараюсь сильно не сближаться, что бы потом не было лишних вопросов и советов с ее стороны.
     
    #4
  6. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Парадокс: теплота в отношениях невестка - свекровь в большой степени зависит от поведения супруга. Если он проявляет уважение (в идеале - любовь) к своей избраннице и матери его детей, не позволяет откровенно пакостить и вить из нее веревки, то мама мужа вынуждена будет сохранять нейтралитет и считаться с выбором сына. Если же муж обсуждает с матерью все невесткины промахи и оплошности, а у последней присутствует свое мнение и чувство собственного достоинства, будут конфликты и немало испорченных нервов.
     
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Свекровь - это та самая первая женщина, с которой мужчина сталкивается по жизни. Можно сказать своего рода первая жена. А, чтобы начать отношения с новой женщиной, нужно окончательно развестись с первой. Это обязательное условие! Если оно не будет выполнено, рано или поздно мама сыночка отобьёт обратно.
     
    #6