Женский онлайн клуб

Вопрос Сводничество: хорошо или плохо?

Тема в разделе "Про знакомства", создана пользователем Milady7, 13 мар 2016.

  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Обязательно у каждой из нас есть родственница, подруга или просто знакомая, которая в уже долго (или в данный момент) свободна и готова к серьёзным отношениям. И наверное, у вас или у ваших спутников жизни имеются аналогичные свободные друзья-мужчины. И периодически посещают мысли их свести. А почему бы и нет;)? Вроде ничего плохого в этом на первый взгляд не наблюдается. Но в то же время есть большой риск, что они друг другу не подойдут. И если это выяснится уже спустя время? Очень актуальна фраза из повести «Маленький принц»: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Ведь невольно становишься соучастником начала новых отношений у друзей, впоследствии переживаешь с ними радости и размолвки, а также возможный развод:(.
    Так сводничество – это хорошо или плохо? Знаю примеры, когда это сработало, но почему-то негативных результатов больше… Может, изначально стоит вообще на корню пресекать попытки кого-то с кем-то познакомить с целью дальнейших серьёзных отношений?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. elena_koza

    elena_koza Приятельница

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    8
    Я считаю, что сводничество - плохо. Мы не можем иметь точное представление о вкусах наших друзей. Меня не раз пытались с кем-либо сводить, и меня это разражало, потому что парни были абсолютно не в моем вкусе ни в плане внешности, ни в плане поведения. Но самый ужас, когда это пытаются сделать родственники помимо твоей воли, да еще с намеком: "ты себе лучше не найдешь"
     
    #2
  4. semeno4ka

    semeno4ka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    А что плохого в том, чтоб подтолкнуть двух хороших людей друг к другу? Вряд ли кто-то будет спорить, что как раз в больших компаниях друзей, где каждый приводит своего знакомого, к концу вечера формируются парочки. Согласна, что не всегда из таких встреч развиваются длительные романы, но бывает ведь и наоборот! В любом случае, пусть лучше сводничеством занимаются друзья, а не родители;)
     
    #3
  5. Sonya

    Sonya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Считаю, что в этом ничего плохого нет, а то что вы познакомили двух одиноких людей, которые готовы к отношениям, еще ничего не значит. Это просто знакомство, а как будут развиваться их отношения, это они сами решат. Ведь свести два одиноких сердца, это не значит заставить протих их воли начать отношения.....
     
    #4
  6. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Я тоже знаю больше примеров неудачного сводничества. Все мои друзья высокого о себе мнения, поэтому им мои "предложения" всегда почему-то не нравились, и я потом еще и виноватой оставалась. Однако, есть примеры и happy end: подругу с мужем познакомили друзья, и они до сих пор вместе. Поэтому раз на раз не приходится, как говорится))
     
    #5
  7. Yuliya

    Yuliya Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Сводничество - дело тонкое. Здесь, желательно, делать все деликатно. Если соблюдать меру, то плохого ничего вы не сделаете. Одно дело просто подтолкнуть двух одиноких людей друг к другу. Другая же история лезть в их зарождающиеся отношения и все контролировать. Они сами определяться что к чему. А если расстанутся, то виноваты будут в этом только они сами. Себя винить в том, что это вы их познакомили, не стоит. Ведь не все отношения посланы для любви, какие - то для опыта.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    #6
  8. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Сама идея очень хорошая, не получится - значит не судьба.
    Был у меня лично и негативный опыт. Подруга очень хотела меня познакомить со своим братом. Потом он бегал за мной неделю, взял отпуск и караулил около дома. Какой был ужас:nailbiting: Если девушка сказала 10 раз нет, то она не шутит:meh: но не до каждого доходит сразу.
     
    #7
  9. Дарья

    Дарья Приятельница

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    6
    Я всегда только за разнообразные знакомства. Главное встретиться, а потом можно уже и решать - подходит тебе человек или нет. Так сказать, чем больше выбор тем лучшее качество можно выбрать.
     
    #8
  10. Natali

    Natali Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Ничего плохого в сводничестве нет. Сейчас все очень заняты – работа, карьера, и постоянно не хватает времени на общение, а тем более знакомство. У меня много подруг, которые постоянно жалуются, что у них совсем не хватает времени на личную жизнь. И я более чем уверена, что если бы я захотела их познакомить с хорошим парнем, то ни одна бы не отказалась – это же лучше чем знакомится через интернет.
     
    #9
  11. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Тут всё зависит от конкретных людей, для одних это прямо трагедия какая-то, а другие относятся к этому легко и без излишних комплексов. Как-то моего мужа посетила идея познакомить своего друга с одной нашей приятельницей. В итоге - муж стал для обоих виноватым... Друг в девушку влюбился и несколько недель пытался добиться её расположения, а вот девушке он не понравился совсем, ещё и возмутил своей настойчивостью. Приятельница отдалилась совсем, а друг до сих пор с обидой вспоминает...
     
    #10
  12. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Разные ситуации бывают. Знаю и те, которые удачно сложились. Мою подругу так сказать свели с парнем из Канады (приехал в гости к родным, сам русский). Потом они общались только по скайпу. Через некоторое время съездила к нему в гости в Канаду. Расписывались они в России, так быстрее было впоследствии ей сделать документы на выезд. Около года она ждала визу. Сейчас живет в Канаде, устроилась на работу, все у нее отлично.
     
    #11
  13. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Ой прямо раздражают такие люди. "Он такой классный прям весь, с чувством юмора, давай я тебя с ним познакомлю". Ну что это за бред. Бесит, когда беззастенчиво суются в личную жизнь. Я так и сказала подруге: "Донт трай, ты никогда не сможешь найти человека, который бы соответствовал всем моим требованиям, потому что эти требования лежат за пределами твоего понимания". Только это и подействовало. А самое обидное, что большинство людей пытаются свести тебя с кем-то не потому что хотят тебе помочь, а потому что им просто жить скучно, какая-то развлекуха нужна. Как же бомбит, не могу.
     
    #12