Женский онлайн клуб

Свой среди чужих, чужой среди своих

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем zoya, 14 мар 2016.

  1. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    У меня вся жизнь проходит по принципу от чего зарекаюсь, то и случается. Раньше я думала, что переезд нам уж ну никак не светит ввиду материального положения родителей. Но частный дом попал под снос и дали квартиру. После оной я подумала: назад к туалету на улице - ни за что. Но судьба сложилась так, что пришлось с ребенком переехать в село. Туалет на крыльце, но суть не в этом.
    Перед отъездом многие обещались в гости приезжать. А в итоге почти за год только 2 подруги и выбрались. Со многими продолжаем общаться по телефону и в соцсетях. Но мне вот интересно, как сказывается на жизни переезд. Это у всех так? Вроде всего 200 км, а люди ведь и в другие регионы по месту службы мужа уезжают. И вся жизнь с нуля - новые друзья и приятели на новом месте?
    Или это я "с жиру бешусь" - многие и в одном городе нечасто пересекаются. Может уж слишком по себе сужу, что можно забить на дела на пару дней, ребенка на руки и в гости?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    У нас тоже жизнь началась, как-будто заново, после вынужденного переезда в другую страну. Ни родственников, ни друзей, даже знакомых здесь не встретишь. С одной стороны, я наслаждаюсь тем, что меня никто не знает. С другой же не хватает компании. Когда друзья живут под боком, встретиться намного проще. Здесь пришлось заводить новые знакомства, и пока их немного. Кроме того, при обсуждении разных жизненных ситуаций, возникает некоторый диссонанс, приходится постоянно рассказывать, что у нас в стране все по-другому. Это и людей тоже, наверное, бесит, но выхода нет. Со временем у себя дома чувствуешь себя чужим, и здесь еще не стал своим. Так и живем. Ну а с друзьями нужно видеться хоть изредка, потому что, со временем, не останется общих тем, и вы будете просто вспоминать прошлое. Как-то грустно вышло))
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
    #2
  4. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    А мне иногда просто хочется все бросить и уехать жить если не в другой город, то в другую страну. Видимо, сказывается усталость и однообразие. Дом-работа, работа-дом.
    А что касается того, что Вы судите по себе - это не так. Ведь если человек хочет, он делает. Он находит время, бросает дела, меняет планы. НО! Только если хочет. А если нет, то до бесконечности можно искать причины и отговорки.
     
    #3
  5. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Переезд это всегда новые возможности. В первую очередь круг общения меняется. Не будет все как раньше. Скорее всего, ваши подруги не приезжают потому, что у вас с ними уже интересов мало общих осталось. Наверняка у вас изменился образ жизни, а они остались с прежним. Так что смеритесь, и если все же очень хочется дружить, найдите себе новых друзей на новом месте. :smug::smug::smug:
     
    #4