Женский онлайн клуб

Информация Тайм менеджмент: как все успевать

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Irina 82, 31 авг 2017.

Метки:
  1. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Думаю, у каждой современной девушки есть подобные секреты, как все успевать?
    Я поделюсь своими:
    1. Часто пишу списки дел на предстоящий день или даже неделю. Стараюсь начинать день с самого неприятного задания, тогда все последующие идут уже как по маслу. Дело сделано - вычеркиваю его и берусь за следующее, не успела - переписываю его на завтра;
    2. Кушать готовлю сразу на несколько дней и одновременно несколько блюд, чтобы у плиты не стоять зря.
    3. С ребенком часть устных уроков делаю, пока веду его в школу (нам далеко ходить). Повторяем стихи, таблицу умножения и т.д.
    4. Дома не захожу в социальные сети. Телевизор включаю, только если хочу посмотреть определенную передачу.
    5. По дороге на работу и с нее слушаю аудио книги с полезной информацией, не трачу свое время на их чтение.
    6. Если много работы или личных срочных дел - выключаю телефон, чтобы никто не отвлекал.
     
    #1
    Nadi22 нравится это.
  2. Nadi22

    Nadi22 Приятельница

    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Откуда:
    Калининград
    @Irina 82, мне нравится Ваша позиция. Молодчина, что много читаете, пусть это и аудиокниги.
    Планирование и постановка целей - это очень важно для успеха.
    Мне почему-то кажется, что Вы не обходите стороной и книги по саморазвитию.
    Практически все бестселлеры я прчитала.
    Оттуда можно получить самые крутые знания.
    А ещё хочу Вам посоветовать прочитать с ребёнком книгу Бодо Шефер "Мани или Азбука денег". Мы читали её с внуком по очереди вслух. Впечаление потрясающее! Кроме того, она написана очень лёгким языком.
    Не откажусь и от Ваших рекомендаций.
    С уважением, Надежда
     
    #2
  3. tereza30

    tereza30 Подруга

    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Успеваю многое. Помогает планирование и делегирование :)
    Всё успеть нельзя. И заниматься всем одновременно тоже нельзя. Планируем дела на вечер заранее, расставляем приоритеты. Многие вопросы закрывает муж.
    У меня с 7 до 9-30 вечера - время детей. Т.е. я максимально с ними общаюсь, играю, занимаюсь, читаю им перед сном. Домашних дел на это время стараюсь не планировать.
    С 9-30 до 10-30 - время быта. Могу готовить, стирать, убирать. Но так, без фанатизма.
    Дальше отдых, время мужа или себя любимой, по настроению.
    НО! Минимум раз в неделю я позволяю себе забить на всё перечисленное и делать только то, что хочется. Я так восстанавливаюсь.
     
    #3
    Nadi22 нравится это.