Женский онлайн клуб

Танго - чувства, доверие, страсть

Тема в разделе "Танцы", создана пользователем Таша Т., 9 фев 2016.

  1. Таша Т.

    Таша Т. Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    "свободный художник" :)
    Танго – моё вдохновение. Танго – это не просто танец. Это доверие: в одном ритме дышать, двигаться и чувствовать. Один из лучших способов узнать и понять своего любимого, да и себя заодно (если ваши интересы в этом совпадают, конечно). Избавиться от глупых страхов, комплексов, проявить свою чувственность. Ну и страсть разжечь, какое же без этого танго.

    Для меня самым сложным было безоговорочно довериться партнёру. Наш учитель "бил по рукам" (условно говоря) за любую попытку женщины "передавить" партнёра на себя. Он совершает ошибку – и ты просто повторяешь её за ним, поддерживая его.

    В танго ведёт мужчина. Но ведёт, не используя грубого принуждения, а как бы показывая партнёрше путь, который она согласно принимает. Это доли секунды, необходимые для понимания: легкий перенос веса на другую ногу, практически неощутимое движение плечом, которое подсказывает вам, в какую сторону повернуться… Тут два человека оказываются одним целым.

    За пять уроков танго не научишься. Это чистой воды шарлатанство. Чтобы усвоить азы, понадобится не менее полугода. Но уже после первых занятий можно посещать "милонги" – танцевальные вечера, на которых любители танго не только танцуют, но и знакомятся. Ведь танго - еще и целая философия. Кстати, постоянная смена партнёров во время урока является просто-таки чудодейственным лекарством от беспричинной ревности.

    Главное – дерзать! Чтобы научиться танцевать хорошо, сначала надо научиться танцевать плохо ;)

    Давайте делиться видео самых впечатляющих танго :rolleyes:

     
    #1
  2. Strannica

    Strannica Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Туризм
    Откуда:
    Львов
    Я поклонница бальных танцев, которыми занималась с 6 лет. Нас учили танго и это прекрасный танец, но сейчас я с большим удовольствием смотрю на отдельные классы аргентинского танго. Это своя стилистика и непередаваемая страсть!

    про доверие к партнеру - нас учили вставать в пару соприкасаясь телом, но не руками, и партнерша должна была повторять все движения партнера. Это такое себе взаимопонимание не с полуслова а с малейшего намека на движение!
     
    #2
  3. Лолиточка

    Лолиточка Приятельница

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    6
    Самый чувственный танец, самый пронзительно-эмоциональный.
    Я раньше занималась бальными танцами, но после родов забросила это дело. Да и муж больше не согласится плясать со мной.
    Иногда дома люблю с ним то тур вальса дать, то пару элементов танго станцевать - он сразу заводится, глаза блестеть начинают, весь напрягается:p.
    Так и танцуем дома, иногда. Но на занятия ходить, к сожалению, времени нет.
     
    #3