Женский онлайн клуб

Лучшее Татуировки: за и против. Уход за тату.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Milady7, 5 янв 2016.

1. Milady7

Milady7 Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    144
    Этот вид украшения тела в последние годы приобрёл мегапопулярность. Уже даже люди с татухами летом на пляже не особо удивляют. Качественно сделанная татуировка всегда будет смотреться красиво на теле, если оно тоже прилично выглядит:). Но всё же существуют стереотипыo_O. Во-первых, что это признак людей, сидевших в местах не столь отдалённых. Во-вторых, что это вредно для здоровья и кожи. Последний миф действительно имеет место на существование, когда клиент хочет сэкономить, идя к непроверенному мастеру, который может пользоваться нестерилизованными материалами и некачественными красками. Если же ошибка была совершена, её можно исправить: просто «перебить», т. е. поверх неудачного варианта набивается новая картинка.

Уход за татуировкой абсолютно не сложное занятие. После сеанса её оборачивают в пищевую плёнку и примерно во времени до суток не снимают. Потом в течение недели\двух тату нужно мазать спец. средством для заживления ран, лучше всего подходит Пантестин. Также на протяжении этого срока следует избегать открытых солнечных лучей и растяжений кожи. И ни в коем случае не чесать, когда будет слазить корочка! К тому же татуировку периодически нужно «обновлять», освежая краски примерно раз в несколько лет.

У меня две татуировки: на плече и на спине. Сделала пару лет назад и ничуть не жалею:D. Расскажите, был ли у вас или у друзей\родственников такой опыт. Какой: положительный или отрицательный. И как исправили.

2. гостья из будущего

гостья из будущего Лучшая подруга

Рейтинг:
    149
    О, тоже хотела про тату тему завести. А Вы можете сфотографировать и выложить свои тату? Если, конечно, они не на интимных местах. В последний год очень часто посещают мысли сделать себе, иногда даже по сайтам специальным хожу, но никак не попадается "моя" картинка, что бы сразу захотела себе набить.
    Моя родственница очень татуированная девушка, все тату цветные и большие. Но она артистичная натура. На спине, например, огромная цветная иллюстрация из книги "Алиса в стране чудес", вот такая, только раскрашенная
    алиса.jpg
    Для меня это слишком, я бы себе хотела маленькую изящную, с заложенным смыслом.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  3. Натали

Натали Приятельница

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    У меня есть татуировка, я ни капли не пожалела. Выбирала изображение осознанно и точно знала, что не передумаю. У меня набит маленький цветной единорог в области груди, уже лет десять приблизительно. Кстати, это практически не больно, хотя эта область содержит много нервных окончаний. В пленку мне не заворачивали, хотя набивала в профессиональном салоне, возможно, тогда были еще другие методы. Заживало примерно недели три, чесалось, но терпимо.

К другим татуированным отношусь нормально, но не люблю надписи, особенно иероглифы. Я думаю странно иметь метку на теле на не родном тебе языке.

4. Milady7

Рейтинг:
    144
    вот картинка на мне и изначальный оригинал. Это розочки на плече

Вложения:

5. гостья из будущего

гостья из будущего Лучшая подруга

Рейтинг:
    149
    Они такие большие?? ой. Как реагируют окружающие на тату? Нет предубеждений?

6. Milady7

Рейтинг:
    144
    Друзья и знакомые отреагировали абсолютно нормально, хотя это стало для них неожиданностью. Коллеги тоже относительно спокойно восприняли. А вот родители и бабушка осудили всерьёз, мне даже показалось, что я таким образом расстроила их:(.

7. Марианна Гусинская

Марианна Гусинская Приятельница

Рейтинг:
    8
    Я никого не хочу обижать, но я приверженец естественной красоты тела. Считаю, что женское тело и без тату очень красиво. Но не осуждаю девушек, которые решили украсить себя таким образом. Личное дело каждого. Сама бы не рискнула, и детям своим буду запрещать.

8. Milady7

Рейтинг:
    144
    Детям, конечно же, нужно запрещать, только очень мягко и доходчиво. Примерно так: вот сейчас нельзя, а потом делай что хочешь. Пока им хотя бы 20 лет не исполнится, дальше уже уговоры не прокатят. Как аргумент можно использовать такое: пока тело растёт, татуировки делать нельзя, т. к. рисунок потом растянется и «поплывёт». Придётся потом исправлять по принципу «чтоб закрасить худшее».

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  9. Марианна Гусинская

Марианна Гусинская Приятельница

Рейтинг:
    8
    У меня две девочки растут. То запрещать я им буду долго и нудно:) Пока своих не родят детей, как минимум. Моя мама вот до сих пор думает, что влияет на мои решения. Хотя у меня мама такая, что ее ослушаться я и сейчас боюсь. Мне ничего не запрещали толком. Всегда говорили так: "Хочешь быть в стаде - будь. Хочешь чем-то отличаться от других - отличайся умом, а не разрисованным телом и торчащей из зубов сигаретой".

Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
  10. Milady7

Рейтинг:
    144
    Никто не запрещает запрещать. Независимо от пола детей. Только вот некоторые запреты имеют обратный эффект. А также никто не мешает отличаться умом, создав себе при этом красивое и украшенное по собственному желанию тело. Хотя некоторые родители, когда узнают о том, что их (совершеннолетнее) чадо сделало тату, почему-то сваливают вину на свой недосмотр и начинают швыряться критикой. Что не способствует хорошим отношениям в дальнейшем.