Женский онлайн клуб

Татуировки: за и против. Уход за тату.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Milady7, 5 янв 2016.

  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Этот вид украшения тела в последние годы приобрёл мегапопулярность. Уже даже люди с татухами летом на пляже не особо удивляют. Качественно сделанная татуировка всегда будет смотреться красиво на теле, если оно тоже прилично выглядит:). Но всё же существуют стереотипыo_O. Во-первых, что это признак людей, сидевших в местах не столь отдалённых. Во-вторых, что это вредно для здоровья и кожи. Последний миф действительно имеет место на существование, когда клиент хочет сэкономить, идя к непроверенному мастеру, который может пользоваться нестерилизованными материалами и некачественными красками. Если же ошибка была совершена, её можно исправить: просто «перебить», т. е. поверх неудачного варианта набивается новая картинка.

    Уход за татуировкой абсолютно не сложное занятие. После сеанса её оборачивают в пищевую плёнку и примерно во времени до суток не снимают. Потом в течение недели\двух тату нужно мазать спец. средством для заживления ран, лучше всего подходит Пантестин. Также на протяжении этого срока следует избегать открытых солнечных лучей и растяжений кожи. И ни в коем случае не чесать, когда будет слазить корочка! К тому же татуировку периодически нужно «обновлять», освежая краски примерно раз в несколько лет.

    У меня две татуировки: на плече и на спине. Сделала пару лет назад и ничуть не жалею:D. Расскажите, был ли у вас или у друзей\родственников такой опыт. Какой: положительный или отрицательный. И как исправили.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    О, тоже хотела про тату тему завести. А Вы можете сфотографировать и выложить свои тату? Если, конечно, они не на интимных местах. В последний год очень часто посещают мысли сделать себе, иногда даже по сайтам специальным хожу, но никак не попадается "моя" картинка, что бы сразу захотела себе набить.
    Моя родственница очень татуированная девушка, все тату цветные и большие. Но она артистичная натура. На спине, например, огромная цветная иллюстрация из книги "Алиса в стране чудес", вот такая, только раскрашенная
    алиса.jpg
    Для меня это слишком, я бы себе хотела маленькую изящную, с заложенным смыслом.
     
    #2
    МАЛЫШКА) нравится это.
  4. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    У меня есть татуировка, я ни капли не пожалела. Выбирала изображение осознанно и точно знала, что не передумаю. У меня набит маленький цветной единорог в области груди, уже лет десять приблизительно. Кстати, это практически не больно, хотя эта область содержит много нервных окончаний. В пленку мне не заворачивали, хотя набивала в профессиональном салоне, возможно, тогда были еще другие методы. Заживало примерно недели три, чесалось, но терпимо.

    К другим татуированным отношусь нормально, но не люблю надписи, особенно иероглифы. Я думаю странно иметь метку на теле на не родном тебе языке.
     
    #3
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    вот картинка на мне и изначальный оригинал. Это розочки на плече
     

    Вложения:

    #4
  6. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Они такие большие?? ой. Как реагируют окружающие на тату? Нет предубеждений?
     
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Друзья и знакомые отреагировали абсолютно нормально, хотя это стало для них неожиданностью. Коллеги тоже относительно спокойно восприняли. А вот родители и бабушка осудили всерьёз, мне даже показалось, что я таким образом расстроила их:(.
     
    #6
  8. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Я никого не хочу обижать, но я приверженец естественной красоты тела. Считаю, что женское тело и без тату очень красиво. Но не осуждаю девушек, которые решили украсить себя таким образом. Личное дело каждого. Сама бы не рискнула, и детям своим буду запрещать.
     
    #7
  9. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Детям, конечно же, нужно запрещать, только очень мягко и доходчиво. Примерно так: вот сейчас нельзя, а потом делай что хочешь. Пока им хотя бы 20 лет не исполнится, дальше уже уговоры не прокатят. Как аргумент можно использовать такое: пока тело растёт, татуировки делать нельзя, т. к. рисунок потом растянется и «поплывёт». Придётся потом исправлять по принципу «чтоб закрасить худшее».
     
    #8
    Марианна Гусинская нравится это.
  10. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    У меня две девочки растут. То запрещать я им буду долго и нудно:) Пока своих не родят детей, как минимум. Моя мама вот до сих пор думает, что влияет на мои решения. Хотя у меня мама такая, что ее ослушаться я и сейчас боюсь. Мне ничего не запрещали толком. Всегда говорили так: "Хочешь быть в стаде - будь. Хочешь чем-то отличаться от других - отличайся умом, а не разрисованным телом и торчащей из зубов сигаретой".
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
    #9
  11. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Никто не запрещает запрещать. Независимо от пола детей. Только вот некоторые запреты имеют обратный эффект. А также никто не мешает отличаться умом, создав себе при этом красивое и украшенное по собственному желанию тело. Хотя некоторые родители, когда узнают о том, что их (совершеннолетнее) чадо сделало тату, почему-то сваливают вину на свой недосмотр и начинают швыряться критикой. Что не способствует хорошим отношениям в дальнейшем.
     
    #10
  12. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Хорошая и актуальная тема на сегодняшний день. Татуировка – частица искусства на теле, но все зависит от качества и мастера. Если рисунок сделанный профессионалом, то смотреть на него приятно с любых ракурсов. У меня тату вызывает восхищение. Очень хочу себе и жду подходящий момент.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
    #11
  13. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Татуировки стали уж очень распространены в последнее время. Я ни "за" и не "против". Я просто чаще всего их не понимаю. Тратить не малые деньги, терпеть боль, ухаживать и все это ради "вечного" рисунка? И это хорошо если мастер нормально все сделает, а то ведь бывают и такие, что без слез не взглянешь. Я теоретически хочу, но пока вижу слишком много минусов.
     
    #12
  14. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Когда мне было лет 17 я тоже хотела сделать татуировку - обязательно маленькую и милую - сейчас бы ее назвали "няшной":) . Я даже эскиз практически выбрала - такого себе лемурчика-милашку. Но... мечта осталась нереализованной - у меня очень строгий папа, и я до сих пор боюсь даже подумать о том, что бы он мне сказал, увидев подобное "художество" на моем теле!:mad:
    А сейчас, по прошествии почти десятка лет, я очень рада, что у меня именно такой папа! Благодаря ему я не сделала ошибку, о которой сейчас бы обязательно жалела. Не хочу сказать, что отрицательно отношусь к татуировкам как таковым - нет! Просто на своем теле их видеть не желаю.
    То, что было модно пять -десять лет назад, сейчас смотрится зачастую нелепо. И девчонки, которые щеголяли на дискотеках с полуобнаженными плечами-пупами и т.п., украшенными звездочками, птичками или сердечками, - сейчас заняли более-менее значимые должности в своих компаниях, стали мамами, некоторые прилично поправились... Думаю, многие из них жалеют о необдуманном шаге.
    Это я все к чему: если уж делать тату, то ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит взвесить все "за" и "против", представить себя лет через 20 с этой картинкой (уверены, что она вам не надоест?;)) и ВСЕГДА следить за своим телом (теперь тату обязывает:)).
     
    #13
  15. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    В Европе на пляже часто встречаются вот такие дамы. Мало татушек на теле, они еще и топлес загорают. И все тату обвисли и поплыли под влиянием птоза и веса.
    старушка с татушкой.jpg
    А себя бы я хотела видеть в старости такой - элегантной пожилой леди
    старушка.jpg
     
    #14
  16. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    мда... вот и я о том же! Пусть некоторые сочтут меня старомодной, но уж лучше я буду чопорной бабулькой, рассказывающей внукам о романтическом знакомстве с их дедулей...))) Чем "продвинутой " старушкой, бурная молодость которой запечатлена в виде расплывшихся татушек.
     
    #15
    МАЛЫШКА) нравится это.
  17. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Вопрос ко всем старомодным: значит, без татуировок ваше тело будет выглядеть лучшеo_O? И к «чопорным бабулькам»: неужели внукам врать проще, рассказывая о романтичной молодости? Отсутствие татуировок вам целомудрия не добавит и никак не повлияет на авторитет перед внуками. А ещё можно свободно совместить образ элегантной пожилой леди и татуировки (если их не забрасывать и следить на протяжении жизни), сохранив при этом свою тушку не жирной и подтянутой:p.
     
    #16
  18. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Milady7, почему же сразу врать?! Я благодарна судьбе за встречу со своим мужем - самым романтичным из всех знакомых мне мужчин. Благодаря ему, мне точно есть, что рассказать своим будущим внукам:). А вот понятия "леди" и "татуировки" в моем мозгу как-то не укладываются. Конечно, это мое субъективное мнение. Вам же я желаю сохранить привлекательность на долгие годы и никогда не пожалеть о своем выборе :).
     
    #17
  19. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Обычно так и говорят, что надоест татуировка, а попробуй её свести! Если уж решаться, то надо что-то такое, что точно всегда будет актуально для тебя самой. Точно не легкомысленно к такому вопросу подходить! Так я считаю. Впрочем, тело каждого – его дело! Мне может нравиться на других, на себе татуировок никогда не представляла. А вот некоторые мечтают!
     
    #18
  20. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Конечно, нельзя подходить к вопросу выбора татуировки легкомысленно. Выбрать эскиз (или разработать с мастером за дополнительную плату) и место на теле, максимально чётко определить размер и цвет. Обязательно изучить ценовую политику на рынке, при этом НЕ гнаться за дешевизной. Если есть маленькие недостатки в рисунке, то их можно подкорректировать. Если же работа изначально плохо сделана, то её придётся перебивать другим изображением. Но сводить лазером – это плохая идея, т. к. остаётся след, похожий на шрам.
     
    #19
  21. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    В моем укладываются. Например, любимая и самая красивая Анжелина Джоли. Для меня она - леди. И татуировки у нее есть. Вопрос в том, какие тату и где они расположены. Можно розы на плече, а можно и изящную надпись. Многие поклонники тату пишут о том, что очень трудно остановиться, что хочется набивать все больше и больше. И вот здесь леди от не-леди отличает чувство меры и вкуса.
     
    #20
  22. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @гостья из будущего, не могу не согласиться! Анджелина - просто прекрасна, и ее татуировки ни коим образом не портят ;). Но она скорее исключение из правил :).
     
    #21
  23. umachka

    umachka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Одна моя приятельница сделала тату на ноге, чуть выше щиколотки. Знаете, такое небольшое украшение ножки в виде какого-то узора с завитками. Рисунок не сложный, что он означает я не знаю, но смотрелся очень даже симпатично. И все было здорово, пока она не забеременела. Рожать она готовилась в конце лета, а на дворе стояла жуткая жара. Она очень сильно отекла, и даже лежала с этой проблемой в больнице. Уж не знаю почему так вышло, но когда она родила и отек стух, татушка потеряла форму и как-то перекосилась вся.:( А место такое, что особо не спрячешь – летом ведь в носках или штанах ходить не комфортно. В общем, отправилась она в дорогущий косметический центр и выводила свое украшение с помощью лазера. Потом рассказывала, что это неприятно и очень дорого, да еще и шрам небольшой остался. Вот такая вот история. Но, не могу утверждать, что так будет у всех. Может это просто единичный случай.;)
     
    #22
    Myxa ZeZe нравится это.
  24. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    У меня тату на нижней части поясницы, то бишь в большинстве случаев скрыто. До беременности весила 55кг, перед родами 69кг, на состоянии тату не сказалось. Сейчас 44,7кг вешу, тоже все нормально. Отношение к тату у меня менялось. Сначала казалось чем-то противоестественным для женского тела. Потом в танцевалке пару лет чужие пирсинги и тату перед моими глазами сделали свое дело. Сначала сделала одно, потом другое. Сейчас отношусь к нему ровно - ну есть и есть, а не было бы - так и не надо.
     
    #23
  25. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Есть ещё вариант – забить поплывший или надоевший рисунок белой краской. Он, конечно же, всё равно будет виден, но не так заметен, как сделанный тёмными красками. Удаление лазером действительно неблагодарная штука, дополнительный шрам барышням не к лицу. Мне рассказывали очень страшную историю: парень сделал тату в честь своей девушки, когда расстались, вместо того чтобы перебить, мужественно вытерпел процедуру сдирания кожи:eek:.
     
    #24
  26. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Татуировки сейчас невероятно популярны. Не только среди знаменитостей солнечной Калифорнии, но и в отечественном шоу-бизнесе. На самом деле, все красиво в меру. Я положительно отношусь к тату. Польза от них не только в самовыражении, часто люди делают татушку на шраме. Одно дело, если это аппендицит - его мало кто видит, а если какой-то несчастный случай? Грамотный мастер сможет интересно обыграть рубец, превратив недостаток в достоинство.
    Ну а комментарии большинства по поводу того, что в 70 лет тату обвиснет и будет смотреться ужасно, мне кажутся просто смешными. Обвислая кожа выглядит одинаково непривлекательно, что с татуировкой, что без. Так что главная проблема, на мой взгляд, это то, что с годами вкусы меняются и то, что нравилось в 20 лет, вряд будет нравиться в 40.
     
    #25
  27. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Можно, кстати для начала делать временные тату хной. Допустим, в течение пары лет. Тогда легче определиться. Надоест - не придется ничего потом набивать, боль терпеть зря. А не надоест, так появится ясность с рисунком и местом его расположения. Да и окружение немного будет морально готово к таким переменам :)
     
    #26
  28. wine13

    wine13 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Я очень хочу сделать татуировку на левом запястье. Надпись или двух ангелов+надпись. Для меня это будет иметь огромный смысл. А что подумают окружающие, волнует меньше всего.
     
    #27
  29. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Мне бы не хотелось увидеть тату на теле своего ребёнка в не зависимости от его возраста. У нас с мужем тату нет, и относимся мы к этому вопросу единодушно отрицательно. А вот бывший приятель супруга гордится всеми татушками своей супруги и очень их любит - кому что нравится. Видела недавно невесту в открытом белоснежном платье... На плече бантик, на шее платочек..всю красоту не прикроешь.. зачем делала, если стесняется?
     
    #28
  30. Дарья

    Дарья Приятельница

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    6
    Есть тату у родственников. Я, если честно, не понимаю зачем дырявить свою кожу и загонять под нее краску добровольно. Мы ведь не индейцы. Вот и вы, автор темы свою шкурку зачем - то попортили. Для чего это, зачем??? Люди, дайте внятный ответ? Вы уверены, что эта картинка вам будет нравиться все сто лет и никогда не надоест? Еще понимаю, если вы состоите в какой-либо уличной банде или группировке и тату нужна для опознавания свой - чужой, но добровольно:yuck:????
     
    #29
  31. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Зачем, зачем… Для эстетических целей!! В крайнем случае, если вдруг разонравиться, можно поверх набить новую. В каждой определённой группе людей, которая объединена каким-то общим интересом, есть своя подборка часто задаваемых вопросов. Зататуированных постоянно спрашивают: не надоест ч\з 1-5-7-10 лет. Честный ответ – НЕТ!!! На просторах интернета один белорус нашёл гениальный ответ своей маме, задавшей подобный вопрос: «А ты когда за Лукашенко голосовала, ты так же думала?»
     
    #30
  32. le2019

    le2019 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я очень хочу, но пока не решаюсь. Хочу красивый цветок на все мое бедрышко.:rolleyes:Прям мечта.
    У моей подруги тоже есть тату, она по глупости-молодости набила имя своего парня.:D Я, конечно, высказала, что думаю по этому поводу, назвала её благородным словом - дура.:D И была права, они с парнем расстались, а тату то осталось:hilarious:Если честно, не могла сдержать смех(хотя у подруги вроде как "горе"), хорошо, что сделала буквы витые, и их очень просто было перебить на цветы. Девушки, не будьте как моя подруга, будьте умными.:D
     
    #31