Женский онлайн клуб

Убираться в доме где есть дети, все равно, что чистить снег во время снегопада

Тема в разделе "Наши детки", создана пользователем Юлия, 19 мар 2016.

  1. Юлия

    Юлия Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Южноукраинск
    У меня такое ощущение, что бесконечный бардак в доме только у меня. Дети уходят в сад и я затеваю уборку, но чистота держится ровно до того времени, пока малышня не возвращается. У меня не грязно, просто всё разбросанно - это игрушки, вещи и т. д. Естественно, я приучаю девочек убираться за собой, но всю равно того порядка нет.
    Муж начинает кричать, почему в доме постоянно всё валяется (особенно после того, как сам на выходных сделает уборку). Иногда, мне даже нравится наблюдать за этим бардаком, осознаёшь, что квартира живая в ней есть дети! Помню, те времена, когда мы жили одни - всё разложено по местам, нигде ничего не валяется, даже как-то скучно.
    А ещё плюс ко всему у нас оборванные и по рисованные обои!
    Когда уже полностью в доме "капец", мне вспоминаются такой забавный стишок:
    "Тихо мамочка не плачь, у других такой же срачь".
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Можете не переживать, у нас еще больший срач, ибо в садик нам в лучшем случае в апреле удастся попасть :)При этом приходится по 1-2 раза в день подметать - летит мусор от дров, пока я их доношу до печек (их у нас 2: в каждом срубе по одной). Поскольку и стирать приходится руками, и в баню в гости ходим (а это не только на помыться время, но и обсохнуть, во всяком случае ребенку), то разбирать ее залежи игрушек мне практически некогда. Еще ведь и подрабатывать надо, и готовить и прочее. Пока у нас не дошло до разрисованных обоев. Вроде и эти уже в таком состоянии (как достались при покупке), что по-любому пора содрать и делать ремонт (хоть и не на что). С другой стороны - скоро начнет рисовать, а новые обои жалко будет.
     
    #2
  4. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    У нас с с мужем так заведено: каждый вечер после детского отбоя мы наводим порядок везде, раскладываем вещи по местам, прибираем вместе кухню. Как в сказке про маленького принца, наводим порядок на своей планете. С утра приятно проснуться и застать квартиру в идеальном состоянии, пусть и не надолго.
     
    #3
    Sasha нравится это.
  5. Bill116

    Bill116 Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Эта проблема у всех - где маленькие дети!!!! Без полезно пребираться, завели большой ящик и все скидываем туда! Есть где искать потерянные вещи. Перебираем раз в неделю!:p Кроме уборки, нужно ещё игрушки (которыми играют дети) раз в пол года продезинфицировать! За пол года каких только микробов там нет!:oops:
     
    #4
    zoya нравится это.
  6. Marishka

    Marishka Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Ростовская область
    У нас тоже дома ногу можно сломать...и не одну. Так это при том, что у нас один ребёнок, и тому ещё даже года нет. Стоит мне только сложить все игрушки в ящик, как он тут же подходит и все вытаскивает, разбрасывая по комнате. А потом идёт, открывает шкаф, и выбрасывает от туда все вещи, до которых дотягивается. Так же обстоят дела и с кухонным шкафом. А ещё, он систематически заходит в спальню, закрывает за собой дверь, и..... обрывает обои. Конечно, я его ругаю, но пока туго доходит. Не представляю, если бы у меня их было двое...
     
    #5
  7. Виктория

    Виктория Случайная знакомая

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    А вот нет никакой проблемы. Знаете почему? Обратила внимание - у знакомой ребёнок того же возраста как у меня. Кинута игрушка - мама просто перешагнёт и дальше пойдёт. У нас же я маниакально подбираю и ставлю на место автоматически и в ту же секунду. Потом буду заставлять также делать дочку (пока совсем кроха). Дело в отношении к ситуации. При том я сама педагог и работала с маленькими детьми. Ну не было у нас в группе бардака никогда - дети играли как хотели но чётко убирали перед обедом, прогулкой, занятием всё по местам вместе со мной. Прямо пунктик такой был для меня лично.
    А вообще, у меня и мужа такой настрой - каждой вещи своё место. Уму не постижимо положить расчёску просто так на стол, к примеру. Ведь есть специальный ящик в ванной и никаких "но". Если взрослый знает место вещи, будет знать и ребёнок. Я обожаю органайзеры и всевозможные хранители. Меня так никто не воспитывал, маме как раз было однофигственно, что там у меня в комнате. И я и она педагоги. А это крайне хитрые люди. У неё метод невмешательства был. Она считает так: "никогда не поправляй то, что сделал ребёнок". Хвалить, заметить что не так в вежливой форме, но никогда не исправлять. Дети могут и сами порядок научиться наводить. Постепенно могут же. Я такой же совет увидела недавно на форуме в интернете, но только речь шла о.. муже. Как научить его помогать по дому. Дети, мужчины - ну да, методика одна и та же.
    Но.. в самых дальних ящичках часто люблю поскидывать вещи впопыхах. Зато потом чуть ли не торжественно разбирать по полочкам и пакетикам.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    #6
  8. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    У деток свое понятие порядка. Если площадь позволяет - разрешите им раскладывать свои вещи, как им удобно. Пускай их комната будет их территорией. И проблема порядка отпадет. Пришли гости, в детскую двери закрыли и все замечательно. А на "взрослой территории" нужно требовать от детей, что бы они все свое убирали.
     
    #7
  9. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Уборка - страшно интересное дело, можно кучу всего найти:).
    Я в последнее время очень сильно болею и убраться толком нет сил. Но пылесос выезжает на работу регулярно... особенно на кухню, где ребёнку удаётся снянуть порвать то пакет с гречкой, то с горохом. Сломанные игрушки надо безжалостно выкидывать, иначе просто утонете.
     
    #8
  10. Дарья

    Дарья Приятельница

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    6
    Не люблю прибираться, но приходится. Надо думать о здоровье своих близких. Никому не полезно дышать пыльным воздухом и ходить по грязному и липкому полу. Такая уж судьба у нас, женщин - тяжелая, делать в том числе и уборку.
     
    #9
  11. Natali

    Natali Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Убираться в доме особенно в том, в котором живут дети – обязательно, а с проблемой разбросанных вещей сталкиваются все родители. Для того чтобы приучить ребёнка к порядку, нужно с маленького возраста учить его убирать после себя. Точнее даже не учить, а не мешать. Да, не мешать – вы никогда не обращали внимания на то, что малыши абсолютно всё повторяют за взрослыми, моя например, любит пылесосить и подметать, естественно в игровой форме. Нужно поощрять ребёнка и хвалить, а не делать всё вместо него (лучше потом переделать, но так чтобы он не видел).
     
    #10
  12. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    В доме все чище в два раза быстрей,
    Мама отвесила всем пизд.лей.

    Нужно детей приучать к порядку, что бы они сами за собой убирали.
     
    #11