Женский онлайн клуб

Удаляем фоточки из социальных сетей

Тема в разделе "Про знакомства", создана пользователем tereza30, 15 сен 2017.

  1. tereza30

    tereza30 Подруга

    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Специалисты из Стэнфордского университета выяснили, что искусственный интеллект способен определить сексуальную ориентацию человека по фотографии. Об этом сообщает CNBC, результаты самого исследования опубликованы в Journal of Personality and Social Psychology.

    Результаты исследования показали, что машинное зрение в 81 проценте случаев верно определяет ориентацию мужчин, и в 74 процентах — женщин. При этом люди могут отличить гомосексуала от мужчины с традиционной сексуальной ориентацией в 61 проценте случаев и дают правильный ответ в 54 процентах случаев, если дело касается женщин.

    Авторы исследования утверждают, что люди с нетрадиционной ориентацией обладают «гендерно-атипичными» чертами лица. Кроме того, специалисты уверены, что эксперимент с машинным зрением подтверждает теорию о том, что ориентация является врожденным, а не приобретенным признаком.

    Если искусственный интеллект изучал сразу пять фотографий одного человека, процент правильного ответа возрастал до 91 в случае с мужчинами и до 83 в случае с женщинами.
     
    #1
  2. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Всё же не соглашусь, что гендерные искривления бывают только врождёнными. Из-за массивной пропаганды, к сожалению, часть людей начинает страдать фигнёй, типа «я женщина в мужском теле» или наоборот.
    А сам пост уже давно известная истина. Криминалисты изучают науку под названием физиогномика, позволяющая по чертам лица определить склонность к преступлениям (и к каким именно тоже). Неудивительно, что теперь комп научили ориентацию определять.
     
    #2
  3. tereza30

    tereza30 Подруга

    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Это теперь еще и по отпечаткам пальцев определяется. Почитайте про комплекс InfoLife.
     
    #3