Женский онлайн клуб

Вопрос Во сколько лет отдать ребенка на танцы?

Тема в разделе "Наши детки", создана пользователем Лолиточка, 25 май 2016.

  1. Лолиточка

    Лолиточка Приятельница

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    6
    Моя дочка постоянно танцует дома перед зеркалом. И подпрыгивает, и ручками машет, ножками топает под музыку. Мне кажется, что у нее могут быть хорошие танцевальные данные (у нас бабушка профессиональный танцор).
    Я вот думаю - во сколько лет лучше привести ребенка на танцы?
    Нам пока 2 года, наверное, рано ещё. Некоторые студии берут с 3 лет, но я слышала, что раньше 5 лет смысла нет отдавать на танцы - ребенок ещё маленький, только капризничать будет.
    Как быть? Во сколько вы своих деток начали водить на танцы?
    0_14ba35_5f937f2e_XXL.jpg
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    У меня знакомые водили дочку на танцы с 2,5 лет, у них девочка серьёзная, послушная, её в студии всегда хвалили и ставили в пример другим детям (вообще там была группа с 3-х лет)
    Моей доче ещё 2-х лет нет, обожает танцевать, тоже задумалась о занятиях - конечно, не профессиональную секцию пока, а для малышей, разные движения под музыку, для развития чувства ритма
    Тут ещё и от ребёнка зависит, некоторые и в 5 лет не готовы слушать и выполнять...
     
    #2
  4. Юлия

    Юлия Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Южноукраинск
    Я свою дочь отдала на современные танцы в 4 года. Она проходила 3 месяца после чего на детей накричал тренер, и она мне заявила, что больше туда никогда не пойдет. Я перестала её водить. Сейчас ей будет 6 и она хочет куда-нибудь пойти, но только не на танцы. Хочу сказать, что желание записать дочь на танцы было моё, поскольку ребенку же надо чем-то заниматься. Побывав у них на тренировке я поняла, что это не её. И в какой то мере я была даже рада, что она не захотела туда больше ходить.
     
    #3
  5. Natali

    Natali Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Моей дочке всего 2,5 года и я тоже хотела бы её отдать на танцы, так как она у меня очень любит танцевать – особенно повторять движения за детками по видео. Я уже обращалась в свою музыкальную школу с просьбой записать ребёнка на занятия, но мне отказали: сказали, что нужно ещё немножко подрасти. Но я нашла выход из положения – ходим в центр раннего детского развития, там мы и танцуем и рисуем, и даже учим буквы.
     
    #4