Женский онлайн клуб

Вопрос Возможна ли честная благотворительность?

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Milady7, 27 мар 2017.

Метки:
  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Довольно таки широкая тема для разговора. Один из законов денег гласит, что какую-то часть прибыли нужно просто отдать тем, кто нуждается. Что-то вроде неписаного закона Вселенной, чтобы впоследствии положительная энергия благополучия не отвернулась. И действительно, если наблюдать за большинством богатейших людей мира, можно заметить, что все они обязательно отдают какую-то часть своей прибыли на благие цели. Но есть одно НО. Несмотря на всё это ситуация слабо улучшается. Всё равно почему-то не изобрели лекарства от многих болезней, хотя профинансировано очень много программ. До сих пор есть часть населения планеты, которая голодает. И всё это наталкивает на мысль – а все ли отданные средства доходят до конечных получателей? И какой процент фиктивных больных, на лечение которых собирают деньги. Натолкнуло меня на эту мысль разговор с одной знакомой, работавшей когда-то в благотворительном фонде. Как минимум половина отданных денег оставалась «на нужды фонда»….
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Действительно есть одно НО... Увы, но очень часто под предлогом благотворительности банально уходят от налогов. А так хочется верить в доброту души, в бескорыстность, в сопереживание и желание помочь ближнему. Хочется надеяться, что добро всё-таки существует.
     
    #2
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Не надейтесь! Это будет просто очередным разочарованием. Все мы в глубине души эгоисты и даже часто делаем добрые дела, чтобы только нас похвалили и\или думали только хорошее. У всех есть свой запас альтруизма – и думать, что кто-то его растратит именно на вас…. Наивно звучит, правда:meh:?
     
    #3