Женский онлайн клуб

Все профессии нужны...

Тема в разделе "Воспитание", создана пользователем Margarita Beautiness, 21 дек 2015.

  1. Margarita Beautiness

    Margarita Beautiness Подруга

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    41
    "Все профессии нужны, все профессии важны" - гласит поговорка, к которой нас приучали с каждого детства.

    Научить ребенка уважать чужой труд - очень тяжелая задача. Как же сделать так, чтобы маленький человек стал относиться толерантно и терпимо к людям разных прослоек общества?

    Говоря об этой теме, хотелось бы упомянуть обожаемую мной душераздирающую социальную-рекламу под названием: "Я мечтаю быть мусорщиком"...
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    ой, я смотрела, и глаза на мокром месте... Мы тут про кредит трем, про мужчин - что они подумают, если мы подумаем, что они думают... а где-то такая суровая жизнь. Очень трогательные ролик. Мои сыновья мечтают быть мойщиками машин))))
     
    #2
  4. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    К сожалению, сейчас школьники хотят быть менеджерами и директорами, а не космонавтами и пожарными. Все перевернулось вверх дном, устои, приоритеты, доброта приравнена к глупости....
     
    #3
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    А не мы ли взрослые в этом виноваты? Вы посмотрите на пропаганду, на те приоритеты, которые навязываются детям. Много ли там действий во благо, от души, просто так. НЕ ЗА ДЕНЬГИ! А когда мы последний раз делали что-то не ради бабла? Дети уже с детства понимают, что учёба в жизни не особо пригодится. Много вы знаете современных авторитетов, которых можно было бы поставить в пример? Вот и не удивляемся.
     
    #4
  6. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Моя старшая дочка хочет быть стилистом. Не потому что денежно, а потому что нравится ей это дело. Шьет куклам наряды, на манекене для причесок упражняется каждый день. Когда у мамы есть время посидеть спокойно, то прически делает маме. А еще - красиво рисует. Хочу похвастаться, что ли:) 20151028_161043.jpg
     
    #5
    МАЛЫШКА) нравится это.
  7. Olenka25

    Olenka25 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Ребенок отражает и повторяет отношение родителей к той или иной проблеме или ситуации. Поэтому важно, как мне кажется, быть для него примером во всем, и в вопросе уважения и толерантности тоже. Бесполезно объяснять и рассказывать, что все профессии важны и нужны, что всех людей стоит уважать, если в семье негативно высказываются и открыто брезгуют некоторыми видами работ и специальностей.
     
    #6
  8. Валентина

    Валентина Случайная знакомая

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    1
    Вот народ, космонавты, директоры... :D
    У меня оба ребёнка хотят сидеть дома, снимать для Youtube как они играют в компьютерные игрушки и получать большие доходы с рекламы. В качестве примера приводят какого-то известного шведского блоггера, зарабатывающего таким образом миллионы долларов. Вот это я называю - современная мечта.
    А вы говорите, менеджеры...
     
    #7
  9. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Да много ли родителей работают по призванию, а не из соображений денежности профессии? Что уж тогда о детях говорить - им есть на кого равняться. Страшно даже не то, что более высокооплачиваемые профессии ценятся. Сейчас труд считается чуть ли не позором. Люди хотят почти ничего не делать и получать за это приличные средства. Возможно, это результат перегиба палки со стороны работодателей, которые считают нормой неоплачиваемые переработки и перераспределение обязанностей коллеги-отпускника, естественно, на благотворительной основе.
     
    #8
  10. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    А много ли у нас осталось профессий, которые создают что-то новое, действительно нужное и приносящее пользу? Не блоги, реклама, ютуб, хостинг, «купи\продай» и прочие новомодние слова, а действительно работа с созидающим эффектом? Ведь престиж почему-то сместился в сторону тех, кто особо не напрягается, но при этом получает дофига бабла….
     
    #9