Женский онлайн клуб

Вся правда о балете

Тема в разделе "Танцы", создана пользователем Ася Тихонова, 13 фев 2016.

  1. Ася Тихонова

    Ася Тихонова Случайная знакомая

    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    1
    Когда я была маленькой, я просто грезила о карьере балерины. В конечном итоге мама сжалилась надо мной и отдала в балетный кружок. Честно говоря, по началу я ходила с удовольствием и выполняла все наставления моего учителя. Но со временем я поняла, что это не та картина, которую я видела по телевизору. Да и постоянные мозоли на ногах сделали свое дело – я просто перестала ходить в балетный кружок. А какой опыт был у Вас в этой сфере?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Балерины просто восхитительны. Смотришь вот на такое фото - и удивляешься силе и мужеству такой хрупкой девушки, мастерству владения телом и красоте, которую можно передать в одном движении.
    [​IMG]
    Однако на самом деле это невероятный, тяжкий труд - борьба с весом, борьба с болью, борьба с отсутствием личной жизни. И сразу же вспоминаешь Волочкову, которая ну уж точно не выглядит как балерина, и портит весь образ русской красавицы.
     
    #2
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    У меня лично не было. Был опыт у моей одноклассницы. Это на самом деле ужас. То что вы здесь описали не самое страшное. Карина занималась балетом с 4 лет, и с тех пор у неё были единичные случаи нормального питания. Они постоянно вынуждены себя ограничивать в еде, их контролируют тренера:eek:. В то время как мы грезили о море и первых свиданиях, они мечтали просто нажраться (в смысле еды):eek:. Так что ну его, это балет.
     
    #3
  5. Лолиточка

    Лолиточка Приятельница

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    6
    Балет - это очень сложно, это я как хореограф заявляю.:cool:
    Классический танец не только сложен, но и чудовищно болезнен. Надо встать так, чтобы и спина была прямой, и ягодицы подтянуты, и живот втянут, плечи расправлены, голова горделиво поднята. И главное - на лице не должно быть страдальческого выражения, которое вполне естественно, если встать таким образом.:confused: Лицо должно иметь благородное красивое выражение, и вовсе не показывать, что вы еле стоите.
     
    #4
  6. Alla

    Alla Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Балет - самое красивое искусство на земле! И самое сложное! К нему как нельзя кстати подходит выражение: "Секрет успеха заключается в 1% таланта и 99% труда". В свое время, когда еще занималась танцами, посмотрела фильм о балетной школе и жизни ее учениц "Танцующие призраки". И тогда я поняла, что в классической хореографии, ты либо работаешь на износ, либо, если ты к этому не готов, ты так и останешься любителем, человеком, который знает названия классических движений и методику их выполнения.
     
    #5
  7. Natali

    Natali Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я бы не отдала своего ребёнка в балетную школу никогда, это адский труд. У меня был небольшой опыт занятий классическим танцем, вы просто не представляете как это сложно – ежедневные изнуряющие тренировки за станком, а ещё и школа, домашние задания. Но самое сложное то, что в десятилетнем возрасте мне приходилось строго следить за своим питанием – не дай бог набрать лишний килограмм!!!
     
    #6
  8. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Окончила начальную балетную школу. Это был один из самых лучших периодов моей жизни. Да, работы много, но и сколько вдохновения, сколько радости. Была маленькой и очень худенькой, поэтому особых ограничений в питании, как то, не помню... Зато помню, как нравилось выступать! И на всю жизнь осталась привитая грация. Меня часто спрашивают: "Ты, наверно, на балет ходила?". Когда отвечаю - да, говорят, что это сразу видно - особенная стать, красивые движения, грациозность. Я и сама это ощущаю, балет - он в крови на всегда. В этом году на балет планирую отдать свою дочь.
     
    #7
  9. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Меня всегда спрашивали, чем я хочу заниматься (ну в смысле кружок) и я отвечала - танцевать. Но никогда это не был балет. Я восхищалась грацией и изяществом балерин, их упорством и желанием стать лучше, но этот танец был не для меня. Хотя я и маленькая и худенькая и могу, простите, жрать без конца не набирая вес, но решила, что бальные танцы мне больше по душе))
     
    #8