Женский онлайн клуб

Выпечка из слоеного теста

Тема в разделе "Рецепты быстрого приготовления", создана пользователем Julia, 25 май 2016.

  1. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    в магазинах сейчас продаётся куча слоеного теста, состав конечно у него бывает не очень, надо обращать на него внимание - но зато минимум возни и вкусная выпечка готова очень быстро! Большой плюс, что вкус у него нейтральный, и можно готовить как сладкое, так и сытное :)
    У нас в семье больше любят сладенькое, поэтому часто готовлю вот такие улиточки - немного раскатать готовое тесто в прямоугольник, смочить немножко водой, посыпать сахаром и корицей. Затем скатать его в рулет, нарезать на колечки и отправить их в духовку на 220град минут на 15-20
    Колечки в духовке расширяются, получаются вкусные сладкие и хрустящие!
    А что вы готовите из слоеного теста?
     
    #1
  2. Konfetka

    Konfetka Подруга

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    27
    Я конвертики готовлю с разными начинками.
    Из сладких - фрукты, творог, повидло, мак.
    Из соленых - творог с зеленью и чесноком, фарш, яйцо и зелень.
    Вырезаю квадратик из теста, вовнутрь начинку и пополам складываю.

    Делаю вовсе без начинки, например, розочки.
    Тесто раскатывается, промазывается сливочным маслом и посыпается сахаром.
    скручиваю валиком, режу кусочками по 2-3 сантиметра, ложу на противень в верхушку немного разворачиваю, как лепестки у розочки.
     
    #2
  3. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    ух какие вкусняшки, аж кушать захотелось! я со слоеного теста редко готовлю, точнее уже не помню когда в последний раз готовила. Обычно делаю что-то на скорую руку. Но ваши идеи возьму на заметку.
     
    #3
  4. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Мне очень нравятся улитки с курицей. Курица обжаривается, солится, перчится. Потом всё в блендер. Тесто нарезается длинными полосками. На полоску выкладывается куриное пюре. Потом полоску залепляют вокруг начинки. Получается длинная трубочка, а в середине курица. Дальше эту трубочку сворачивают в спираль и скрепляют.
     
    #4
  5. Darya

    Darya Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Мы очень любим пиццу из слоёного теста. Готовится быстро, вкусно, а тесто такое тонкое и хрустящее:shy:
    Но самое главное - это простота в приготовлении!

    Тесто (я беру бездрожжевое) разморозить, раскатать не слишком тонко, переместить на противень (у меня обязательная пергаментная бумага для выпекания).

    После чего тесто смазать томатным соусом и майонезом, выложить любые ингредиенты, здесь по вкусу каждого члена семьи и выпекать в духовке при 180 градусах примерно 20-25 минут.

    Приятного аппетита!
     
    #5