Женский онлайн клуб

Вопрос Хотели бы вернуться в школу?

Тема в разделе "Другие проблемы", создана пользователем Milady7, 29 фев 2016.

  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Частенько слышу от друзей или знакомых, что хотелось бы вернуться в эту прекрасную пору:rolleyes:. Причём по разным причинам: кто-то разочаровался во взрослой жизни, кто-то исправить или пережить определённые моменты. У каждого есть моменты, о которых сожалеешь, что, например, неправильно поступил или не то сказал. Лично я не хотела бы туда возвращаться ввиду отсутствия там возможности самостоятельно распоряжаться собственной жизнью. А вы как думаете?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Ой, не хочу никуда возвращаться… хотя там было и хорошо! Прятаться в прошлое – да ну! У нас был отличный класс, особенно в старшую пору. Подруга у меня, ура, до сих пор со школы. Сны иногда снятся, но это, говорят, просто об уроках жизни и так далее. Мне повезло, что нам тогда не пришлось сдавать ЕГ. Все ругают систему, жалуются на уровень образования, а она продолжает работать: репетиторы, книги…
     
    #2
  4. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Смотря каким образом вернуться в школьные дни. Если со своим интеллектуальным уровнем сегодняшнего дня, тогда – да, хотела бы. Если же, просто - повторить прошлое, тогда не вижу смысла, зачем? Этот виток жизни закончен, я его переживаю уже в третий раз, с сыновьями. И, действительно, соглашусь Владой, у нас было куда больше радостей, чем у наших детей – с неповторимостью ЕГЭ и ОГЭ. Теперь, вообще, не хочется назад в школьные дни, потому как не уверена в сдаче экзаменов.
    :)
     
    #3
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Я бы не хотела, ни в коем случае. А вот в лет 22-23 и прожить заново этот отрезок жизни - да! Но только уже с сегодняшним опытом, а не с той дурной башкой.
     
    #4
  6. LadyLee

    LadyLee Подруга

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Киев
    Люди склонны идеализировать свое прошлое. Как правило, все плохое забывается, в памяти остаются только приятные моменты. Лично я не хочу возвращаться в прошлое. Да, иногда жаль, что оно так быстро прошло.
    Важно жить в настоящем и радоваться каждому дню. Нужно смотреть вперед, а не назад. Уверена, что впереди много всего интересного и доброго. Давайте не страдать о прошлом, а радоваться настоящему!
     
    #5
  7. Elizabet

    Elizabet Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Ивент-менеджер
    Откуда:
    Украина
    Я бы, наверное, хотела вернуться не в школу, а в институт. Сейчас понимаешь, что могла бы получить больше от обучения. В то время учиться совсем не хотелось, все эти конспекты и лекции казались нереально скучными. Хотелось поскорее закончить и уже быть свободным, но теперь понимаю какой же дурой я была. Это были очень веселые деньки с друзьями и однокашниками.
     
    #6
  8. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Тоже хотелось всё поскорее закончить, сначала школу, потом универ и наконец-то стать свободной. Чтоб самостоятельно зарабатывать и не от кого не зависеть. Но первое время было сплошное разочарование. 2 года после универа были периодом адаптации, периодически хотелось всё бросить. Ведь нельзя просто так взять и не прийти на работу, как в ВУЗ, например.
     
    #7
  9. Dellmare

    Dellmare Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Вот да, как уже писали выше - если бы мою сегодняшнюю голову, да вернуть в то время - ох и воспользовалась бы я своими мозгами! Мир захватила бы, не иначе)
    А просто так возвращаться, чтобы протирать штаны и совершать те же ошибки - какой в этом смысл. Я в эффект бабочки верю, вдруг на каком-то этапе свернёшь не туда - кто знает, может только хуже сделаешь будущей себе...
     
    #8
  10. semeno4ka

    semeno4ka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Я не хочу обратно в школу. С тех времен у меня осталось не так уж и много положительных воспоминаний. А вот университет… Это да!!! С радостью бы зашла снова в лекционный зал, встретилась бы со своими одногруппниками! Учеба в университете сделала меня самостоятельной, ответственной. Именно там я приобрела настоящих друзей, с которыми общаюсь по сегодняшний день.
     
    #9
  11. Владислава

    Владислава Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    21
    Я как вспоминаю свои школьные годы - как же все было просто и легко... детство, не думала вообще о том, что могут возникнуть какие-то проблемы, четко разграничено было кто друг, а кто нет. Были проблемы только с учебой и парнями. Да и то, какие проблемы, просто мелкие трудности, не более того... Ой как хотелось бы обратно.
     
    #10
  12. My_miracle

    My_miracle Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Мои школьные годы были не лучшей порой:confused: Переезд в Москву и смена школы пришлась по времени на мой переходный возраст, в котором я, мягко говоря, была не красавица... И если в прежней школе со мной все дружили и я была душой компании, то в новой все в корне изменилось: меня обижали, не хотели общаться. Если бы не пара девочек, которые пришли вместе со мной, было бы совсем скучно. Но, именно это отношение научило меня справляться и быть морально устойчивой. А в 11 классе, когда я преобразилась в симпатичную девочку, все были в шоке:p так им и надо :p Я благодарна школе за уроки жизни, но возвращаться как-то не хочется.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016
    #11
  13. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    И снова экзамены, домашние задания, прыщи и гормональные бури? Нееет! :) Вперёд, пока ещё только вперёд, там впереди ещё столько всего интересного - нужно успеть прыгнуть с парашютом, совершить кругосветный поход (даже если это будет только Золотое Кольцо ;)), справить серебряную свадьбу... что там ещё? ну коня на скаку остановить, устроить пожар (не сильный, что бы самой его потушить ;)), в общем впереди куча планов и драйва! :p Ну а вот когда я стану бабушкой... там можно захотеть и в школу опять вернуться! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2017
    #12
  14. Cassandra

    Cassandra Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    У меня был период, когда я очень заскучала по школе. Да, это было веселое, беззаботное и интересное время, хотя были и свои какие-то детские проблемы, первые влюбленности и еще много чего. Но потом ностальгия прошла и сейчас возвращаться в прошлое я бы не хотела - надо жить сегодня, ведь оно тоже когда-то станет прошлым.
     
    #13
  15. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Ни за что на свете, что было, то было. Нельзя все время оглядываться назад, зацикливаться на прошлом. Даже если мы совершили какие-то ошибки, важно понять, что мы имели на них право. Эти ошибки сделали нас мудрее и опытнее. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Лично мне не хотелось бы вернуться в школу и ничего не делать))
     
    #14